СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 00:42
Cтатьи по темам:

10-11 Швата Ребе РАЯЦ

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 27

10-11 Швата: особая работа нашего времени

С тех пор, как Ребе Король Мошиах начал свою работу, тысячи его посланников стали обучать людей учению хасидизма по всему миру и, наконец, завершили свою работу. Сегодня мы живем в ожидании Освобождения.
Источник: «Двар Малхут» глава «Ваэра» 5752 г. Тора » Ваэра 9610

Мир не может существовать даже одно мгновение без главы поколения

Как духовного влияния от Моше было недостаточно, и нужен был новый глава поколения в материальном теле, так же и в последующих поколениях — всякий раз, когда глава поколения оставлял этот мир, на смену ему приходил новый.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2804

Мы связаны с ним, и для нас нет ничего выше этого!

Живой орган, который не хочет быть атрофированным, должен получать жизненную силу от своего мозга. И наподобие этому можно сказать о связи с Ребе, что он является головой (мозгом) и короной нашего поколения.
Источник: «Итваадует» 5710 г. стр. 40 Учебный центр » ХАБАД 3011

11 Швата 5711 года — начало Дней Мошиаха

В отношении двух периодов жизни Ребе РАЯЦа Ребе Король Мошиах использует слова «как» и «наподобие» («как период праотцов», «как период Дарования Торы»), а о третьем периоде — своей деятельности после 11 Швата — пишет не «наподобие Дней Мошиаха», а просто: «Дни Мошиаха»!
Тора » Ваэра 6981

10-11 Швата: Ребе Король Мошиах становится главой ХАБАДа

10 Швата 5710 года (28.01.1950) предыдущий Любавичский Ребе, рабби Йосеф-Ицхок Шнеерсон (Ребе РАЯЦ), передал свое место своему зятю — нынешнему руководителю хасидизма ХАБАД, главе нашего поколения — Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху. Нашему Ребе.
Календарь » Шват 22467

2. Направление учебы в ХАБАДе: метод уточнения

Можно сказать, что главный ключ к пониманию позиции Ребе в учебе это минимальное понятие в подходе уточнения. Хотя известно, что учение Ребе охватывает все разделы и уровни Торы, здесь подчеркивается идея учебы в основном.
Источник: книга «ШЛИТА» гл. 2. Уроки и лекции » ШЛИТА 5581

У Ребе есть все три ключа!

Ребе сказал, что праведникам вручены три ключа: от жизни, дождей и пробуждения мертвых. Хотя три ключа сразу не даются одному человеку, в отношении праведников это не так! После этого Ребе объяснил данную идею на более глубоком уровне, что Всевышний и праведник являются одним целым.
Точка зрения » Фарбренген 2351

Трактат «Я пришел в Свой сад» («Бати ле-Гани») 10 Швата 5710 г.

Нижеследующий маамар, включающий первую часть из серии трактатов под общим названием «Бати ле-Гани», был издан для изучения в Субботу главы Торы «Бо», 10 Швата 5710 (1950), в честь йорцайт бабушки автора, праведной ребецин Ривки.
Учебный центр » Маамарим 11846

Как молиться, чтобы Всевышний ответил немедленно…

Всевышний хочет, чтобы мы просили его. То есть даже наши материальные личные просьбы — это не личные интересы, а желание Б-га. Отцу приятно, когда любящие его дети просят его, верят ему, уверены, что он им поможет во всем.
Учебный центр » Иудаизм 2087

Весть об Освобождении от имени Ребе Короля Мошиаха

Ребе раскрыл нам самый большой знак благословения — пророчество о приходе Мошиаха. В дополнение к этому Ребе сказал, что это должно быть «сказано от имени Баал-Шем-Това», чтобы люди знали, что это исходит от Ребе.
Календарь » Шват 2973

10 Швата или Первый год

Были хасиды, которые уже во время траурной недели приняли на себя власть Ребе и относились к нему соответственно. Один из них, рав Моше Дубинский, обращался к нему не по имени или инициалам, как это было раньше, а «Ребе».
Библиотека » Хасидские рассказы 1789

10 Швата 5711: Ребе Король Мошиах сказал свой первый маамар

Ребе сказал, что существуют три вещи: любовь ко Всевышнему, любовь к Торе и любовь к народу Израиля, и все это — одно, невозможно разделять между ними. Они, как одна суть, а суть, когда ты хватаешь часть ее, — ты схватываешь ее целиком.
Календарь » Шват 8641
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter