СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 03:23
Cтатьи по темам:

Ребе и хасиды Посланники

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 29

Сила благословения

Юношу тронуло участие незнакомого человека, а его слова произвели большое впечатление и возродили в душе надежду. В назначенное время, волнуясь, он стоял внизу перед молитвой. За 10 минут до молитвы ему объяснили, что толпа вот-вот расступится, освобождая проход для Ребе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4901

Тайные посланцы...

После этого раввинский суд назначил двух посланцев для выполнения секретной миссии. 11 Сивана (24 мая 1991 г.) они отправились в Россию на места захоронения глав любавичского движения с целью передать им постановление. Об этой поездке никто не знал до возвращения их в Нью-Йорк.
Эра Мошиаха » Псак-дин 6638

Всего каких-то 18 миллионов долларов

Сердце разрывается, не может выдерживать все происходящее. Но ноги обязаны танцевать, выделывать кренделя, привлекать Сверху наивысшую радость Создателя. И я танцую! Я исполняю победный марш! В молитве я кручусь волчком, бешеный Кунин — говорят люди, ну и пусть говорят!
Точка зрения » Профиль 1769

Посланец небес или Юрисконсульт Мошиаха

Я стал успешным адвокатом и не удовольствовался этим, а открыл нотариальную контору с двумя десятками адвокатов разного профиля и успешно ею руководил. Детство, проведенное среди наркоторговцев на улице, научило меня не упускать свой шанс.
Точка зрения » Профиль 1189

Если бы вы только знали, кем был рав Зимрони!

О первосвященнике Аароне, который зажигал светильники, сказано там, что он «он не изменил ничего из того, что было повелено». Это относится и к р. Зимрони: он зажигал свет еврейских душ и при этом ничего не изменял из указаний Ребе.
Точка зрения » Профиль 1428

Бизнесмен попросил Ребе: «Я хочу быть посланником!»

В последние годы р. Анати работал над огромным проектом — центром ХАБАДа, естественно в форме «770»: кроме собственно центра ХАБДАа в нем должны находиться миква, детские сады, школа и все необходимое для большой общины.
Точка зрения » Профиль 1126

Назначение посланников в 1951 году

Несмотря на это, поскольку невозможно отложить работу и распространение источников на продолжительное время, я умоляю Вас сообщить мне о своем решении по этому вопросу при первой же возможности.
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 44 Учебный центр » Из писем Ребе 542

Залман-Лейб Астулин: хасид и солдат

В 1970 году реб Залман-Лейб с супругой приехали в Нью-Йорк на свадьбу своего сына. Накануне свадьбы они все вместе пришли на к Ребе Королю Мошиаху. И вдруг, к их полному удивлению, едва увидев их, Ребе произнес: «Что это? Немедленно идите к врачу!»
Точка зрения » Профиль 4069
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter