СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 08:48
Все статьи по теме:

Ребе и хасиды Моше

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 6

Необходимость безоговорочного подчинения Ребе

И если ученик, не дай Б-г, сомневается в словах своего Ребе, это признак того, что его связь с Ребе недостаточна. А когда недостает связи с Ребе, то недостает единства... И если у человека недостает связи с Ребе, то это отражается на всем еврейском народе.
Источник: беседа на главу «Шмини» 5718 г. Тора » Шмини 6629

Мы полагаемся на Б-га, а не на долларовую купюру

Моше знал, с кем имеет дело; он знал, что евреи очень заняты зарабатыванием денег. Он боялся, что это проникнет в их сердца, дойдет до души и в конечном итоге приведет к разрушению ума и интеллекта, а также еврейского взгляда на истинный смысл жизни.
Тора » Ваякэль 339

Надо знать, кто Ребе!

Если подумать, мы ведь верим, каждый день, что придет, но есть такие, которые говорят, что верят, или те, которые исполняют это только в мыслях, но ведь Мошиах уже находится здесь, и когда ты знаешь, что ты не Мошиах, и я знаю, что я не Мошиах, но кто-то должен же быть Мошиахом, — так не все равно ли тебе, что это он?
Источник: беседа недельной главы Насо 5720 г. Учебный центр » Из бесед Ребе 7049

Внедрение святости происходит только после благословения Моше

В строительстве Мишкана принимали участие все евреи, как мужчины, так и женщины. Все принесли свои приношения для работ по строительству. Так почему же Моше не благословил всех участников, а только тех, кто занимался непосредственно самим строительством?
Источник: «Ликутей Сихот» том 11, стр. 169 Тора » Пкудэй 2577
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter