СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:32
Все статьи по теме:

Море

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 66

Бушующие реки и Освобождение

Бушующие реки принесут большие изменения в этот мир. Например, они затопят целую страну или ее большую часть, а это приведет к большим изменениям в человеческих умах, которое выразится в том, что люди увидят в этом потопе наказание Всевышнего. И это также может привести к изменениям в мировой политике через цепь событий, являющихся прямым результатом затопления страны.
Точка зрения » Актуально 4620

Не плыви на этом корабле...

В 1912 году было построено самое большое в мире судно «Титаник». Весь мир шумел, описывая всевозможные удовольствия, которые ожидали пассажиров этого великана. И, как понятно, множество людей хотели принять участие в первом океанском рейсе этого судна.
Источник: «Шмуот ве-сипурим» (том 1, стр. 78) и «Ликутей сипурим» (стр. 219) Библиотека » Хасидские рассказы 6670

Заплатит ли Иран за морской терроризм?

Несмотря на резкие высказывания политиков, характер будущей реакции пока совершенно не ясен. Заметим, что болезненные удары по иранскому режиму могут быть нанесены в киберпространстве или через ужесточение санкций, а не только с помощью прямого военного удара.
Точка зрения » Актуально 1643

Признаки Освобождения: потопы и наводнения по всему миру

В то время, как синоптики в ошеломлении от захлестнувших многие страны наводнений пытаются понять причины их возникновения, выясняется, что около 80 лет назад была опубликована пророческая статья, предсказывающая это...
Точка зрения » Изменения в мире 1798

Для чего США направили к берегам Израиля корабли?

Благодаря этим ежегодными учениями, мы располагаем мощным потенциалом быстрого и эффективного реагирования на случай расширения конфликта. Все эти батареи могут быть быстро доставлены в Израиль и размещены в заранее подготовленных для них местах вместе со всей своей инфраструктурой.
Точка зрения » Сильный Израиль 3579

Люди и рыбы: пятый день недели

При взгляде на море, видна лишь вода, рыбы словно растворяются в ней, не существуя как нечто отдельное и независимое. Потому-то рыбы и удостаиваются благословения Всевышнего, как сказано: «...и расплодятся во множестве на земле».
Источник: «Ликутей Сихот» том 25, стр. 10-13 Тора » Берейшит 9104

Море, вода и... Геула

Ибо наполнится земля знанием Всевышнего, как вода покрывает море. Во время Освобождения будет раскрыто, что весь мир есть ни что иное, как покрытие, нечто второстепенное по отношению к «морю» Торы.
Источник: «Итваадует» 5752 г., том 1, стр. 264 Эра Мошиаха » Освобождение 2759

Постигнут они мудрость Творца, насколько это в человеческих силах

Возникает логичный вопрос: как сыны Израиля постигнут знание Творца «по человеческим силам» — ведь человеческие силы ограничены, а знание Творца безгранично? Разве нет в этом противоречия? Как известно, Всевышний и, следовательно, «знание Творца» не ограничены. Человек же является ограниченным по Торе.
Источник: «Итваадует» 5745 г., стр. 2637 Эра Мошиаха » Освобождение 3863

Наводнение в Иране: предвестник Освобождения

Длительные наводнения нанесли огромный ущерб Ирану, который представляет собой самую большую опасность для всего мира. Это предвещает наступление Освобождения и также может привести к изменениям в мировой политике.
Точка зрения » Актуально 2004

Продолжаются загадочные взрывы и пожары в Иране

После того, как вчерашние усилия по тушению пожара оказались успешными лишь отчасти, сегодня на тегеранском нефтеперерабатывающем заводе произошел сильный взрыв и пожар разгорелся с новой силой...
Точка зрения » Актуально 2776

Иран повредил корабль, но он оказался не израильским

Корабль действительно был поврежден, но вскоре стало ясно, что Израилю он уже не принадлежит. Израильская компания, которой, к слову, принадлежало лишь 20 процентов корабля, несколько месяцев назад продала свои активы…
Точка зрения » Актуально 998

400 лет спустя: под тем же названием, но без людей...

Американский технологический гигант компания IBM отправила в трёхнедельное плавание первое в своем роде автономное судно, совершившее свой рейс и выполнившее по пути множество научно-исследовательских работ без какого-либо участия человека.
Источник: газета «Геула» №41 Точка зрения » Наука и техника 1041

Новые признаки Освобождения проявляются в природе по всему миру!

В последние недели были побиты температурные рекорды сразу на двух морях: на Средиземном и на Красном. В обоих морях учёные зафиксировали самую высокую температуру за всю историю измерений. Это явное исполнение пророчества...
Точка зрения » Актуально 1327

От Кипра до Египта: Израиль может стать одним из крупнейших экспортеров газа

Израильская компания планирует проложить подводный трубопровод, который соединит газовое месторождение у берегов Кипра с существующим перерабатывающим и производственным комплексом в Египте.
Точка зрения » Актуально 620

Полна будет земля знанием Б-га, как море покрыто водами

Пророк Йешаяу говоря об Эпохе Мошиаха сообщает нам, что «полна будет земля знанием Б-га, как море покрыто водами». Крупнейший раввинский авторитет и кодификатор еврейского закона РАМБАМ в законах о покаянии цитирует только первую часть этого стиха, а в законах о Мошиахе он добавляет слова «как море покрыто водами».
Эра Мошиаха » Освобождение 5831

Рассказ про богатого еврея, яхту и капитана

В первый раз капитан подумал, что хозяину яхты просто так хочется знать, где именно находится восток, но когда это повторилось несколько раз, капитан очень удивился. Поэтому он спросил: «Извините меня за вопрос, но вы не капитан, и даже не моряк, зачем же вам необходимо постоянно знать, где восток?»
Источник: беседа последнего дня Песах 5743 г. Учебный центр » Из бесед Ребе 6122

Волны освобождения

Гигантские волны цунами, которые в последнее время обрушились на обширные районы Южной Азии, раскрыли остатки древнего города. Этот город, которому уже более тысячи лет, пропал в море столетия назад. Ученые считают, что речь может идти о городе «Мегалифорам», с которым связаны многие предания.
Точка зрения » Актуально 3278

О запрете плавания на еврейских кораблях в субботу

Это письмо (написанное в 1956 г.) адресовано раввинам Герцогу и Нисиму, двум главным раввинам Израиля. В нем обсуждается запрет плыть на израильских кораблях в субботу и отрицается слух, что раввинат якобы разрешил это.
Источник: «Игрот Кодеш» том 13, стр. 285 и далее Учебный центр » Из писем Ребе 1034

В океане обнаружено свыше тысячи неизвестных ранее видов

Плотоядные губки, слепые ползучие твари, украшенные волосатыми антеннами, странные ребристые черви — только некоторые из новых видов, найденных в беспросветных глубинах океана вблизи берегов Антарктиды.
Точка зрения » Калейдоскоп 3560

Предотвращен теракт у побережья сектора Газы

Сегодня утром у побережья сектора Газы израильский патрульный катер обнаружил подозрительную рыболовецкую лодку, двигающуюся по направлению к побережью. Когда лодка подошла на расстояние нескольких сотен метров от берега, моряки расстреляли ее с катера.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2585

За тех, кто в море

Наши мудрецы говорят, что «все что есть на суше есть в море». Разница состоит лишь в том, что на суше все видно, а в море сокрыто от наших глаз. Поэтому суша намекает нам на раскрытую часть мироздания и, соответственно, на раскрытую Тору. А море – на скрытую часть мироздания и, соответственно, скрытую Тору.
Точка зрения » Наши действия 2835

Романтика водной стихии

Богатство подводного мира не заключается только лишь в утонувших сокровищах. Диковинные виды рыб, кораллы, раковины, причудливые моллюски — описывать красоты подводного мира словами бесполезно, это надо видеть своими глазами…
Точка зрения » Калейдоскоп 3401

Поведение Нахшона является примером для всех последующих поколений

Ребе РАЯЦ не искал изначально поводов для самопожертвования, это был не его путь. Он стремился только к одному — распространять Тору, заповеди и хасидизм.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 134-138 Тора » Бешалах 2693

США захватили судно с иранским оружием в Оманском заливе

Американский военный корабль задержал в Оманском заливе судно с деталями ракет иранского производства. Согласно резолюции ООН, Иран не имеет права поставлять, продавать или передавать оружие другим странам без одобрения совета безопасности.
Точка зрения » Актуально 1502

Всевышний с нами в любом месте

Видят несчастные, что все их идолы и божества бессильны им помочь. Посмотрели они в отчаянии по сторонам и видят: мальчик-еврей лежит один и ухватился изо всех сил за канат, чтобы не упасть в море.
Источник: Иерусалимский Талмуд, трактат «Брахот» 9:1 Библиотека » Рассказы 2435
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter