СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 08:57
Cтатьи по темам:

Моше Мошиах

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 24

Пророки Мошиах и Моше

Описывая личность Мошиаха, РАМБАМ говорит следующее: «Мошиах будет великим пророком, близким по уровню к Моше-рабейну». Таким образом, РАМБАМ подчеркивает, что, как пророк, Мошиах будет лишь приближаться к Моше, и как объясняется в стихе Торы: «...не встанет более пророк в Израиле, как Моше».
По беседе Ребе Короля Мошиаха Тора » Браха 9093

Пророчество не прекратилось...

И хотя сказали мудрецы, что «после того как умерли последние пророки Хагай, Захария и Малахи отдалилился пророческий дар от Израиля», но это значит, что не прекратилась совсем, а только уменьшилась.
Источник: «Итваадует» 5751, том 4, стр. 197-199 Тора » Шофтим 7468

В нашем поколении есть пророк!

Ребе сообщил об указании распространять всем людям поколения, что мы удостоились того, что Всевышний выбрал и определил избранника, который со своей стороны выше по уровню людей того поколения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Шофтим» 5751 года Тора » Шофтим 11492

Оппозиция или Для чего нужны противники?

Следует знать, что между святостью и «клипой» (нечистотой) всегда идет противостояние. Каждый раз, когда святость раскрывается и движется к намеченной цели, она удостаивается противодействия мира и людей.
Учебный центр » Энциклопедия 6274

Любавичский Ребе Король Мошиах жив и здоров!

Для Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха не требуется облекаться в кого-то ещё, так как в нашем поколении впервые в истории человечества завершилась работа по очищению и переборке искр святости и оно является последним поколением изгнания...
Уроки и лекции » Хасид верой своей живет 5933

Истинный лидер или Что Ребе попросил у Бегина?

Корах решил выступить против Моше с претензией, что Моше решал и делал всё самостоятельно, исходя из личных соображений. На первый взгляд, позиция Кораха звучит идеалистично: она основана на равенстве и направлена против культа личности.
Тора » Корах 3338

Раскрытие и скрытие Мошиаха по каббале

Мошиах не раскроется в мире в одно мгновение. На первом этапе о нем не будут знать много людей, после чего он скроется на какое-то время наподобие Моше и только после этого Мошиах раскроется перед всеми людьми.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 6053

Жезл Мошиаха

Жезл Мошиаха символизирует его правление миром. Так как Мошиах приведет мир к полному и окончательному Освобождению при котором в мире раскроется власть Всевышнего, то все население земли охватит страх. И именно жезл символизирует ту духовную мощь Всевышнего, которая наведет на всех страх.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 4980

По необходимости, я умею и… не соблюдать приказы

Даже после того, как Всевышний запретил Моше молить и упрашивать себя разрешить ему войти в Землю Израиля, Моше отказывается исполнять приказ и продолжает молиться!
Источник: «Книга бесед» 5751 г., гл. «Дварим» Уроки и лекции » Мошиах для детей 898

И придёт Шило — Моше и Мошиах

Автор комментария «Баал а-Турим» объяснил, что слова «придёт Шило» имеют такое же числовое значение букв, как и слово «Мошиах» (358). А само слово «Шило» имеет такое же значение, как и «Моше» (345).
Источник: «Ликутей Сихот» том 11, стр. 8 Тора » Вайехи 3242
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter