СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 12:13
Cтатьи по темам:

Моше Ребе и евреи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 7

Раскрытие Божественности в нашем мире

Один из вопросов, поднимающихся вновь и вновь во всех поколениях, таков: зачем нужен Ребе? Разве не предпочтительнее была бы прямая связь со Всевышним? Откуда берется эта потребность в руководителе?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Цав», 5751 г. Тора » Цав 10821

Зачем нам нужен Ребе?

Почему человек нуждается в Ребе, ведь он может быть вместе со Всевышним и иметь с Ним прямую связь. Почему тогда ему нужен Ребе? Особенно в соответствии со словами наших учителей, что запрещено использовать посредников, а человек должен молиться прямо Всевышнему...
Источник: беседа по главе «Шлах» 5732 г. Тора » Шлах 6518

Истинный лидер или Что Ребе попросил у Бегина?

Корах решил выступить против Моше с претензией, что Моше решал и делал всё самостоятельно, исходя из личных соображений. На первый взгляд, позиция Кораха звучит идеалистично: она основана на равенстве и направлена против культа личности.
Тора » Корах 3336

Основная роль верного пастыря: «И прикажи ты...»

Выражение «и прикажи ты» отличается от обычно употребляемых в этих случаях выражений не только по форме, но и по смыслу. Если сказано «и прикажи ты», это означает, что повеление исходит от Моше. Основная роль верного пастыря заключается в том, что он питает и взращивает веру...
Источник: брошюра на Пурим Катан 5752 г. Тора » Тэцаве 8982

«Если нет у него Ребе — не может быть у него связи со Всевышним!»

Даже после дарования Торы необходим человек, стоящий между вами и Всевышним. Обязательно нужен соединяющий посредник, Ребе. А если его нет, то человек, возомнивший себя всезнающим, отдаляется от Всевышнего.
Источник: беседа «Шмини» 5726 Тора » Шмини 7921
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter