СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-17 23:05
Cтатьи по темам:

Бессмертие Оживление мертвых

Найдено статей: 5

Благословение после возвращения мертвых к жизни

Мы уже знаем, что в самое ближайшее время должно произойти чудо — возвращение мертвых к жизни, когда души умерших воссоединятся с телами. Поэтому сейчас мы рассматриваем вопросы, связанные с этим чудесным явлением.
Эра Мошиаха » Вечная жизнь 6838

«Уничтожит Он смерть навеки» или Переход к вечной жизни без перерыва

Ребе сообщает, что наше поколение переходит к вечной жизни без всякого перерыва. Нужно понять, ждём ли мы наступления этого периода в скором будущем или можно сказать, что вечная жизнь уже наступила, а мы ещё не достигли уровня, чтобы удостоиться увидеть это?
Эра Мошиаха » Вечная жизнь 2339

17. Второй период Эры Мошиаха

В первый период Эры Мошиаха, когда по описанию РАМБАМа познание Всевышнего будет в совершенстве и власть Всевышнего раскроется во всем мире посредством Короля Мошиаха, мир все ещё будет ощущать себя чем-то отдельным от Всевышнего.
Уроки и лекции » Идея Мошиаха 1660

Раскрытие истинной сущности тела

Хотя понятие «грядущий мир» относится к времени после пробуждения мертвых, когда души вернутся в тела, в любом случае, им не понадобится есть и пить, так как материальное тело станет получать пищу от отблеска присутствия Всевышнего.
Источник: эссе «Я пришел в свой сад» 5731 г., п. 14 Учебный центр » Маамарим 1331

Жив и здоров со свидетельством о смерти

Мы ждали на месте около получаса, пока работники МАДА заполняли свидетельство о смерти, потом мы подготовили мешок и уже хотели заворачивать тело. Когда я поднял руку умершего, то услышал стон, и старик сделал движение рукой, словно сопротивляясь.
Точка зрения » Медицина и здоровье 3829
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter