СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 08:39
Все статьи по теме:

Дети Психология

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 22

Сын ищет своего отца...

Отец захотел проверить, достаточно ли мудр его сын и действительно ли он привязан к своему отцу истинной любовью и самопожертвованием. Устроить такую проверку, находясь рядом, было невозможно.
Источник: предисловие к главе «Врата веры» Учебный центр » ХАБАД 6505

Наблюдения в отношении критики в воспитании

Вот мы, взрослые, разве любим, когда нас критикуют, на работе или дома? Думаю, первое, что мы начинаем делать, это защищаться, а не анализировать свои поступки. А представьте, сколько критики может услышать ребёнок за день, ведь он только учиться жить!
Блоги » Мир отношений 1118

Осознанное воспитание…

Осознанное воспитание — это прежде всего воспитание самого себя — самопознание, рефлексия. Главный вопрос, который родители должны задать себе — какие собственные потребности я пытаюсь удовлетворить через моего ребёнка?
Блоги » Мир отношений 1145

Естественный интеллект у детей

Сорок лет назад большинство психологов и психиатров полагали, что маленькие дети не способны логически мыслить. Они утверждали, что дети иррациональны, потому что они не понимали отношения между причиной и следствием.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1156

Формирование личности ребёнка начинается в семье

Взаимодействие между мамой и папой напрямую влияет на отношение между братьями и сёстрами. Наличие в семье правил, здоровых границ, снижает напряжение между сиблингами. Здоровые отношения между родителями и их чуткое внимание к детям — это залог успешного воспитания.
Блоги » Мир отношений 1340

Как уровень самообладания родителей влияет на воспитание детей!

Когда родителей «штормит», им сложно контролировать себя, свои эмоции, и в такие моменты они срываются на детей криком. Чаще всего это происходит, когда дети не оправдывают наших ожиданий.
Блоги » Мир отношений 1118

Большие чувства маленьких детей

На самом деле ребёнку в такой момент нужен взрослый, который приблизит его к себе и сможет помочь успокоится. Только когда взрослый пытается распознать чувства ребёнка, он сможет научить его важной заповеди любви к ближнему.
Блоги » Мир отношений 1279

Месяц Элул. Учим детей прощать и просить прощение

В эти дни мы стараемся задуматься, кого могли обидеть и искренне хотим попросить у этого человека прощение. А вы замечали за собой, когда ребёнок что-то натворил, у родителей вырываются автоматические фразы...
Блоги » Мир отношений 1030

Контейнирование эмоций и духовный сосуд

Обычно если нас «накрыла» какая нибудь эмоция, мы забываем о том, как гнев разрушает человека, какое мы приняли решение, чтобы не гневаться, если ребёнок чего-нибудь натворит. И наши сознательные установки, цели отключаются.
Блоги » Мир отношений 1385
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter