СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 01:21
Cтатьи по темам:

Дети Здоровье

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 48

Спасение еще неродившегося ребенка

Со слезами на глазах она рассказала, что врачи нашли у нее ту самую опасную болезнь, название которой не принято произносить вслух. Ей сразу сказали, что нужно сделать аборт и тогда удастся спасти ее жизнь.
Источник: «Сихат а-Геула» №978 Точка зрения » Чудеса сегодня 2348

Каким образом добро поступает в наш мир?

Часто бывает, что определенное в Рош а-Шана и Йом-Кипур благо является ограниченным и его не хватает на то, чтобы человек получил все три вещи — детей, здоровье и денег.
Источник: «Маамарим» том 4, стр. 291-3 Точка зрения » Бизнес и экономика 3386

Чудо для парализованного мальчика

Джон был очень взволнован. Он рассказал, что по соседству с ним живет много не соблюдающих евреев, и пообещал, что постарается повлиять на них в этом отношении. Он взял пачку «карточек Мошиаха» для раздачи евреям и еще пачку с семью законами потомков Ноаха — для неевреев.
Источник: «Сихат а-Геула» №1307 Точка зрения » Чудеса сегодня 971

Чудесное исцеление от генетической болезни

Да, мне действительно тяжело. У нас родилась дочка, но она страдает от редкой генетической болезни, у нее не работает один важный энзим, и нам сказали, что такие малыши живут не больше двух недель.
Источник: «Сихат а-Геула» №1319 Точка зрения » Чудеса сегодня 1415

Ребе сказал ей: «Ну, пусть будут добрые вести»

Женщина не поняла и начала объяснять: «Но ведь мой ребёнок болен и я хочу получить благословение для него!» И тут Ребе сказал, как отрезал: «Ваш ребёнок здоров!»
Источник: «Слова Мошиаха», том 1, стр. 344 Точка зрения » Чудеса сегодня 1621

Линия света и сила веры

Естественно, что после таких слов врача госпожа Певзнер страшно запаниковала. На раздумье ей был дан один час. После чего она должна была дать согласие пожертвовать не родившимся ребёнком ради спасения своей собственной жизни.
Источник: «Сихат а-Геула» №1324 Точка зрения » Чудеса сегодня 1438

Вопреки прогнозам: два кило и ровно 770 грамм!

Мы не совсем понимали, что к чему, поскольку анализы были очень нехорошие, хотя некоторые из тех, что дал рав Форкаш, вселяли надежду, но в любом случае врачи говорили, что только после родов можно будет правильно оценить ситуацию…
Источник: «Сихат а-Геула» №1278 Точка зрения » Чудеса сегодня 943

Чудесное лекарство от Ребе

Врач подумал, осмотрел Йоси еще раз и выписал рецепт, с которым счастливый отец отправился в аптеку. Интересно, что это за чудесное лекарство, лечащее от глухоты? Аптекарь посмотрел на бумажку с рецептом, потом на папу и еще раз на бумажку.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1493

Доллар Ребе помог вывести мальчика из комы

Мальчика отшвырнуло на стоявшую неподалеку машину, оттуда на столб и на землю. В медицинском центре ему спасли жизнь, но не смогли вернуть в сознание и собирались отключать от кислорода.
Источник: «Сихат а-Геула» №1346 Точка зрения » Чудеса сегодня 1093

Как Ребе спас малышку

Но сразу после родов пришел озабоченный профессор и сообщил, что у девочки редкая болезнь, синдром Нунана — генетический дефект, который вызывает целый ряд физических аномалий, включая невысокий рост.
Источник: «Сихат а-Геула» №1377 Точка зрения » Чудеса сегодня 1192

Прошедшая аллергия

В тот же день врачи сообщили семье, что у девочки жутчайшая аллергия на молочные продукты. Ей достаточно просто прикоснуться к чему-нибудь молочному или даже понюхать его, чтобы потерять сознание.
Источник: «Сихат а-Геула» №966 Точка зрения » Чудеса сегодня 2009
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter