СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 02:46
Cтатьи по темам:

Дети Указания Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 9

Об отношении к изображениям некошерных животных

Надо следить за тем, чтобы вблизи ребенка не было изображений нечистых вещей. Когда ребенку дают игрушку, изображающую животное, то следует выбирать такую игрушку, которая изображает чистое животное...
Источник: «Итваадует» 5744, стр. 487-490 Семья » Родители и дети 7934

12 избранных отрывков из Торы (12 «псуким»)

Объявляя о начале «года еврейского воспитания», Ребе Король Мошиах предложил в качестве первоочередной меры, чтобы каждый еврейский ребенок изучил следующие двенадцать отрывков («псуким») — из Торы и изречений наших мудрецов.
Учебный центр » Энциклопедия 23194

Каково мнение Ребе по поводу приемных детей?

Почему сложно усыновлять и удочерять чужих детей? Какие есть тут подводные камни и законодательные сложности? Почему важно знать заранее, был ли ребенок зачат биологическими родителями в чистоте? Если приемный ребенок не является биологическим евреем, то так ли прост процесс его гиюра?
Учебный центр » ХАБАД 1224

Воспитание детей хасидов ХАБАДа должно быть в хабадских учебных заведениях

Воспитание детей хасидов ХАБАДа должно быть в хабадских учебных заведениях — для всех возрастов. Понятно, что я слышал о некоторых хасидах, которые ведут себя по другому — и я сожалею о них...
Источник: «Ликутей Сихот» том 22, стр. 417-418 Учебный центр » Из писем Ребе 3898

Ханукальные деньги для детей

Когда каждый исполняет этот обычай с добавлением, когда дают много денег (благодаря чему у детей увеличивается радость), то человек становится ещё больше связанным с нашими главами ХАБАДа. А это придаёт ему дополнительные силы для внедрения их учений, указаний и обычаев в повседневной жизни.
Учебный центр » ХАБАД 2029
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter