СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:42
Все статьи по теме:

Дети Игрот Кодеш

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 95

Необыкновенная история: пять близнецов!

Сегодня мы публикуем необыкновенный, но абсолютно правдивый рассказ о том, как в одной семье, вопреки утверждениям медицины, но в соответствии с благословением Любавичского Ребе Короля Мошиаха, родилось сразу… пять близнецов.
Точка зрения » Чудеса сегодня 7895

6-летний мальчик увидел Ребе в субботу у себя дома!

Он прижался ко мне в неподдельном испуге, время от времени поглядывая туда, где он увидел Ребе. Это все продолжалось несколько долгих мгновений. После этого я спросил сына, видит ли он Ребе сейчас? Он снова посмотрел, и сказал...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 3873

Чудо в Кфар-Хабаде: 56-летняя женщина родила первенца!

Два года назад Моше Эстрик написал письмо Ребе Королю Мошиаху посредством «Игрот Кодеш» и попросил благословение на детей. Когда он раскрыл книгу, то увидел слова «чтобы купил квартиру в Кфар-Хабаде… меняющий место — меняет свое счастье».
Точка зрения » Чудеса сегодня 6202

Тройной ответ и близнецы через 9 месяцев  

Два с половиной года у Арье Киршензафта и его жены не было детей. Он решил написать Ребе Королю Мошиаху и получил тройной ответ. Благословение на рождение детей, совет более тщательно выполнять законы семейной чистоты и…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3337

Благословение Ребе на рождение сына  

Неделю назад сделали обрезание и мальчика назвали Янив-Йосеф. Мой дедушка Йосеф погиб на войне и не увидел даже собственного сына, который родился в июле 1941 года. Поэтому сочетание имен как бы символизирует цепочку, которая не прервалась...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3049

Ребе дал благословение на рождение дочери за 2 дня до родов!

И вот, сегодня, 1 Тевета 5770 года, в седьмой день Хануки, в час ночи родилась наша дочка Ривка. Роды были очень быстрыми, едва успели доехать до роддома. Когда такое происходит, все начинают говорить, что мы живем в Дни Мошиаха.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2949

Отращивать бороду или помогать евреям…

Тут я обратил внимание, что он написал мне на английском языке, хотя мои многочисленные корреспонденты из Германии обычно писали по-русски. Я решил спросить, евреи ли они и получил отрицательный ответ.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3370

История рождения двух малышей

А больше всего был изумлен врач. Как можно оставить лечение посреди процесса, все бросить? «Волосы вырастут у меня на ладони, если вы добьетесь беременности без врачебного вмешательства», — внушительно заявил он.
Источник: «Бейт Мошиах» №1274 Точка зрения » Чудеса сегодня 1017

Мальчик через 5 лет после благословения в «Игрот Кодеш»

Женщина пришла к ней домой и после того, как рабанит Герцль объяснила ей о важности соблюдения законов семейной чистоты, написала письмо Ребе. Она вложила его в книгу и на открывшейся странице увидела благословение...
Точка зрения » Чудеса сегодня 2531

Хочу детей! А что ответил Ребе?

Рав сказал, что нужно взять на себя решение укрепиться в соблюдении законов чистоты семейной жизни. Человек сказал, что они все выполняют, но когда рав начал задавать наводящие вопросы, то оказалось, что его жена не ходит в микву.
Точка зрения » Чудеса сегодня 900

Спасение еще неродившегося ребенка

Со слезами на глазах она рассказала, что врачи нашли у нее ту самую опасную болезнь, название которой не принято произносить вслух. Ей сразу сказали, что нужно сделать аборт и тогда удастся спасти ее жизнь.
Источник: «Сихат а-Геула» №978 Точка зрения » Чудеса сегодня 2333

Сын родился через 17 лет ожидания после благословения Ребе

В ответ на письмо с просьбой о благословении... на рождение детей. Вот, я поразился прочитав в Вашем письме слова «отчаяние наполнило сердце…», ведь такое выражение противоречит нашей святой Торе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 827

Чудо для парализованного мальчика

Джон был очень взволнован. Он рассказал, что по соседству с ним живет много не соблюдающих евреев, и пообещал, что постарается повлиять на них в этом отношении. Он взял пачку «карточек Мошиаха» для раздачи евреям и еще пачку с семью законами потомков Ноаха — для неевреев.
Источник: «Сихат а-Геула» №1307 Точка зрения » Чудеса сегодня 959

Чудесное исцеление от генетической болезни

Да, мне действительно тяжело. У нас родилась дочка, но она страдает от редкой генетической болезни, у нее не работает один важный энзим, и нам сказали, что такие малыши живут не больше двух недель.
Источник: «Сихат а-Геула» №1319 Точка зрения » Чудеса сегодня 1407

Ответ Ребе внесли в решение социальной службы

Председатель комиссии взяла «Игрот Кодеш» и, открыв его, стала читать опубликованное там письмо. Оно было адресовано отцу, у которого были проблемы с воспитанием детей. В своём ответе Ребе советовал этому отцу обратиться в ближайший центр ХАБАДа...
Источник: «Сихат а-Геула» №1329 Точка зрения » Чудеса сегодня 1235

Восполнить упущенные годы

Несколько лет назад жена видела сон, где Ребе очень благодарил, что старшая дочь названа именем ребецен — Хая-Мушка. Ребе тогда дал несколько подарков, в частности, что-то из вещей ребецен. Во сне жена не поняла о чем идет речь, но...
Точка зрения » Чудеса сегодня 6773

Еврейское образование детей превыше всего!

Через какое-то время пришло письмо от жены без обратного адреса. В письме она писала, что хоть я и хороший муж, она полюбила… араба из пригорода Иерусалима и что теперь она его жена, а также просит её не искать.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1943

Я уверен, что операции не будет!

Врачи посмотрели на меня как на психа. Они были уверены, что я подвергаю свою жизнь опасности. Но когда они увидели, что я стою на своем, меня поместили в онкологическое отделение, чтобы попытаться вылечить без операции.
Источник: книга «Чудеса сегодня», стр. 151-153 Точка зрения » Чудеса сегодня 2813

Чудо на пути в операционную…

Она протянула мне доллар обернутый целлофаном, на котором стояла дата 12 Адара и я положила его под подушку. Через некоторое время я родила дочку. Я пыталась после этого разузнать, кто была эта женщина, но никто не мог дать мне ответа.
Источник: «Сихат а-Геула» №771 Точка зрения » Чудеса сегодня 2844

Радость приводит к хорошему концу

Секретарь поселения позвонил Йораму с просьбой помолиться за трехлетнюю девочку Адар, которая госпитализирована в результате проникновения опасного и пока что непобедимого микроба.
Источник: «Сихат а-Геула» №781 Точка зрения » Чудеса сегодня 4555

По поводу состояния левого глаза...

Срочно вызвали врача-специалиста, которая без промедления стала осматривать глаз. Смотрит и смотрит, и так, и сяк. В конце концов приехавшая с нами подруга спрашивает, что она там потеряла?
Источник: «Сихат а-Геула» №1055 Точка зрения » Чудеса сегодня 1825

Искал молитву, нашел благословение

Шай зашел туда в надежде обнаружить синагогу, охранник направил его на третий этаж в «Центр ХАБАДа», где директор Илан Хаюн сразу предложил ему попросить благословение у Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха...
Источник: «Сихат а-Геула» №1282 Точка зрения » Чудеса сегодня 932

От края до края... в Новой Зеландии

В конце концов мы остались на своем посту и именно там Б-г послал нам «загулявшего» врача — д-ра Ури Деора. С тех пор все изменилось к лучшему. Летом мы по его рекомендации проходили лечение в Иерусалиме и каждый раз, когда возникали новые проблемы, они вдруг решались чудесным образом.
Источник: «Сихат а-Геула» №1296 Точка зрения » Чудеса сегодня 1031

Победа над статистикой или Чудо 11 Нисана

Второй раз особенно запомнился тем, что ее муж открыл «Игрот Кодеш» и получил ответ: даю вам благословение на своевременные и хорошие роды, заверение, что родится здоровый ребенок.
Источник: «Сихат а-Геула» №1353 Точка зрения » Чудеса сегодня 1043

Путь к физическому и моральному выздоровлению

Мне позвонили и сообщили, что есть некое лекарство с которым проводятся испытания и если мы хотим, то можем попробовать его. Это было начало нашего пути, пути всей семьи к физическому и моральному выздоровлению…
Мирьям Гурфинкель Точка зрения » Чудеса сегодня 2904

Все перевернулось к лучшему

Несмотря на то, что я выросла в доме, где соблюдались еврейские традиции, я «сломалась» и поддалась на уговоры врачей провести «уменьшение», а, проще говоря, умертвить одного из близнецов...
Источник: «Сихат а-Геула» №694 Точка зрения » Чудеса сегодня 3281

Ребенок попросил помирить родителей

Это были особые мгновения. Один из мальчиков попросил здоровья для членов своей семьи, другой попросил здоровья для своей матери, третий просил благословения для своего отца.
Источник: «Сихат а-Геула» №713 Точка зрения » Чудеса сегодня 4423

За минуту до операции…

Йеуда подошел к лежащей на кровати жене, возле которой суетились врачи, готовя ее к операции и твердо сказал ей, что все будет в порядке. Сразу после этого врачи начали ввозить ее в операционную…
Источник: «Сихат а-Геула» №780 Точка зрения » Чудеса сегодня 2851

Линия света и сила веры

Естественно, что после таких слов врача госпожа Певзнер страшно запаниковала. На раздумье ей был дан один час. После чего она должна была дать согласие пожертвовать не родившимся ребёнком ради спасения своей собственной жизни.
Источник: «Сихат а-Геула» №1324 Точка зрения » Чудеса сегодня 1420

Добрые вести для двух сестер Шарона

В начале июля 2011 года в Дом Хабада зашел парень по имени Шарон, который за несколько месяцев до этого завершил службу в пограничных войсках. Он уже сам писал Ребе несколько раз...
Источник: «Сихат а-Геула» №856 Точка зрения » Чудеса сегодня 2325

Расширили квартиру и получили... 9 детей!

Семья П. взяла беспроцентную ссуду и достроили еще две с половиной комнаты, а по завершению строительства справили новоселье. Пришло много гостей, большинство подсмеивались над странной затеей бездетной пары...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1686

Вопреки прогнозам: два кило и ровно 770 грамм!

Мы не совсем понимали, что к чему, поскольку анализы были очень нехорошие, хотя некоторые из тех, что дал рав Форкаш, вселяли надежду, но в любом случае врачи говорили, что только после родов можно будет правильно оценить ситуацию…
Источник: «Сихат а-Геула» №1278 Точка зрения » Чудеса сегодня 930

Благословение на рождение ребенка в Индии

Они поженились пять лет назад, но все беременности заканчивались, к сожалению, выкидышами. Никакие специалисты не смогли найти тому причину и помочь уже почти отчаявшейся паре.
Источник: «Сихат а-Геула» №1299 Точка зрения » Чудеса сегодня 1054

Вера и ожидание

У Громанов весело и приятно, кроме того, можно услышать массу рассказов о Ребе ШЛИТА Короле Мошиахе. Яэли там очень понравилось и она стала время от времени посещать их дом по субботам и праздникам. Так она и Ханан узнали об «Игрот Кодеш».
Источник: «Сихат а-Геула» №1304 Точка зрения » Чудеса сегодня 866

Упрямое благословение или У вас будет сын  

Анат невольно заглянула в него и увидела, что это письмо от врача насчет лечения бесплодия. «Что, Рафи, у вас нет детей?» — участливо спросила она. Рафи тяжело вздохнул...
Источник: «Сихат а-Геула» №1340 Точка зрения » Чудеса сегодня 1193

Доллар Ребе помог вывести мальчика из комы

Мальчика отшвырнуло на стоявшую неподалеку машину, оттуда на столб и на землю. В медицинском центре ему спасли жизнь, но не смогли вернуть в сознание и собирались отключать от кислорода.
Источник: «Сихат а-Геула» №1346 Точка зрения » Чудеса сегодня 1081

Как Ребе спас малышку

Но сразу после родов пришел озабоченный профессор и сообщил, что у девочки редкая болезнь, синдром Нунана — генетический дефект, который вызывает целый ряд физических аномалий, включая невысокий рост.
Источник: «Сихат а-Геула» №1377 Точка зрения » Чудеса сегодня 1181

Четыре просьбы о благословении перед Рош а-Шана  

В канун Рош а-Шана у хасидов ХАБАДа принято писать просьбу о благословении Ребе Королю Мошиаху, которая сокращенно называет ПАН — это аббревиатура слов «Пидьен Нефеш», что означает выкуп, искупление души.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2714

Прошедшая аллергия

В тот же день врачи сообщили семье, что у девочки жутчайшая аллергия на молочные продукты. Ей достаточно просто прикоснуться к чему-нибудь молочному или даже понюхать его, чтобы потерять сознание.
Источник: «Сихат а-Геула» №966 Точка зрения » Чудеса сегодня 1992

Сын родился в заслугу исполнения указаний Ребе

Когда старшему исполнился год, я написала письмо Ребе с просьбой о благословении на вторую беременность. В ответе было сказано о необходимости объяснить двум еврейским семьям о важности соблюдения законов семейной чистоты.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3265

Ребенок через пять лет

Моше ходил по пятницам в контору по перевозкам принадлежащую Рафи Даяну. Он проводил с ним беседы по еврейству и помогал ему накладывать тфиллин. Через некоторое время Моше узнал, что вот уже 5 лет у Рафи и его жены нет детей...
Точка зрения » Чудеса сегодня 2993
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter