СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 05:28
Все статьи по теме:

Дети Ребе и хасиды

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 26

Видим Ребе!

В прошлом году одиннадцатилетний Гилель Коэн из Иерусалима приехал на осенние праздники в «770». Он сфотографировался на фоне кресла Ребе. Когда дома пленка была проявлена, то все были поражены, обнаружив, что с правой стороны мальчика стоял не кто иной, как сам Ребе!
Точка зрения » Чудеса сегодня 5427

6-летний мальчик увидел Ребе в субботу у себя дома!

Он прижался ко мне в неподдельном испуге, время от времени поглядывая туда, где он увидел Ребе. Это все продолжалось несколько долгих мгновений. После этого я спросил сына, видит ли он Ребе сейчас? Он снова посмотрел, и сказал...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 3872

В тот же день мальчик заговорил…

Неизвестно почему, но Йоси чувствовал, что и его сестра удостоилась увидеть Ребе… Но несмотря на все попытки брата разговорить ее, она вежливо но упрямо отказывалась рассказать, что ее так взволновало. Это лишь подтверждало догадки Йоси.
Источник: «Сихат а-Геула» №719 Точка зрения » Чудеса сегодня 3814

Давид Марциано: «Благословение Ребе исполнилось через 20 лет!»

Подойдя к Ребе Давид сказал, что им необходимо благословение на детей. Ребе дал ему и его жене доллар и сказал как обычно: «Благословение и успех». Давид собрал все свои душевные силы и сказал, что они требуют обещания… Ребе Король Мошиах пристально посмотрел на него, протянул еще один доллар и сказал: «Это для детей, которые у вас родятся».
Точка зрения » Чудеса сегодня 4317

Сон, поездка к Ребе на месяц Тишрей и три ребенка

В последнюю минуту хасид решил высказать свою просьбу вслух. Ребе Король Мошиах ответил ему: «Благословение и успех в рождении детей. У вас будут дети, только приезжайте сюда в Тишрей». Хасид проснулся и в волнении рассказал...
Источник: «Сихат а-Геула» №1001 Точка зрения » Чудеса сегодня 2158

Восполнить упущенные годы

Несколько лет назад жена видела сон, где Ребе очень благодарил, что старшая дочь названа именем ребецен — Хая-Мушка. Ребе тогда дал несколько подарков, в частности, что-то из вещей ребецен. Во сне жена не поняла о чем идет речь, но...
Точка зрения » Чудеса сегодня 6772

Сомнение в благословении праведника может навредить

Когда хасид дождался своей очереди и подошел к Алтер Ребе с просьбой о благословении на детей, Ребе сказал ему так: «Я не могу помочь тебе, но может быть рабби Леви-Ицхак сможет благословить тебя».
Источник: книга «Шмуот вэсипурим» 1:28-29 Библиотека » Хасидские рассказы 3195

Ребе дал обещание: «Мы с тобой будем танцевать на свадьбе»

Я спросил его: «Но ведь Ребе обычно не бывает на свадьбах?» Ребе улыбнулся: «На этой свадьбе я буду!» Так окончилась беседа, о которой я до сих пор никому не рассказывал.
Источник: газета «бе-Маханэ» гл. «Лех Леха» Точка зрения » Чудеса сегодня 2576

Четыре просьбы о благословении перед Рош а-Шана  

В канун Рош а-Шана у хасидов ХАБАДа принято писать просьбу о благословении Ребе Королю Мошиаху, которая сокращенно называет ПАН — это аббревиатура слов «Пидьен Нефеш», что означает выкуп, искупление души.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2714

Благословение на детей через дорогу

А два месяца назад эта женщина пришла к моей жене и сказала, что поскольку чудо произошло в том числе благодаря нам, она хочет, чтобы моя жена знала и всем сообщила, что она вскоре должна выйти в декрет...
Источник: «Сихат а-Геула» №1264 Точка зрения » Чудеса сегодня 1564
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter