СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 06:02
Все статьи по теме:

Сон

Уточнить и выбрать совместную тему: 11 Нисана 3 Тамуза 770 9 Ава АРИЗАЛ Аборт Адам Алтер Ребе Ангелы Баал-Шем-Тов Баба Сали Беременность Бессмертие Битуль Борода Бразилия Буквы Вайеце Вайешев Вера Воспитание Врачи Галут Геула Гиюр Двар Малхут Дварим Дети Доллар Ребе Душа Евреи и неевреи Еда Женщина Живопись Закон Заповеди Здоровье Знаменитости Игрот Кодеш Имена и фамилии Итваадует Йехи Йешива Йом-йом Каббала Космос Ликутей Сихот Маамар Мезуза Миква Микейц Мителер Ребе Молитва Моше Мошиах Муж и жена Музыка Обрезание Одежда Омер Открыть глаза Песах Пинхас Портрет Посланники Посты Праведники Приход Мошиаха Провидение Пурим РАМБАМ Радость Реб Мендель Ребе Ребе МААРАШ Ребе РАШАБ Ребе РАЯЦ Ребе и евреи Ребе и неевреи Ребе и хасиды Реинкарнация Роды Россия Свадьба Свет Синагога Скромность Служение Суббота Суккот Талмуд Тевет Тишрей Толдот Транспорт Тфиллин Тшува Тэцаве Тюрьма Указания Ребе Учеба Фарбренген Ханука Хасидизм Хасиды и миснагеды Храм Цдака Цицит Цфат Что делать? Шидух Яаков
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 155

Рав Цви Каана у Ребе (о сне в сукке и о ХАБАДе)

Вы не должны ничего им передавать. Ведь этот вопрос провоцирует те, кто стремится создать конфликт и ненависть между евреями. Поэтому не следует обращать на них внимание.
Источник: «Итваадует» 5750 г. том 4, стр. 325-328 Видео » Раздача долларов 15652

Почему в ХАБАДе не спят в сукке?

Но мы видим что многие люди, которые не находятся на уровне восприятия этого света, тем не менее не спят в сукке (хотя в еде и питье они скрупулёзные даже тогда, когда нет обязанности)...
Источник: «Ликутей Cихот» том 29, стр. 241-251 Учебный центр » ХАБАД 14238

Утреннее пробуждение: «Модэ ани»

Первое, в чем мы убеждаемся, когда пробуждаемся утром от сна, это то, что мы проснулись и мы живы. Когда ложились спать накануне вечером, мы были утомлены, и изнурены; просыпаемся же мы освеженные телом и душой, как будто мы вновь родились.
Уроки и лекции » О молитве 39622

Давид Марциано: «Благословение Ребе исполнилось через 20 лет!»

Подойдя к Ребе Давид сказал, что им необходимо благословение на детей. Ребе дал ему и его жене доллар и сказал как обычно: «Благословение и успех». Давид собрал все свои душевные силы и сказал, что они требуют обещания… Ребе Король Мошиах пристально посмотрел на него, протянул еще один доллар и сказал: «Это для детей, которые у вас родятся».
Точка зрения » Чудеса сегодня 4312

Почему не выстрелил террорист?

Террорист подошел к нему и выхватил из его рук автомат. Но, по непонятной причине, араб не выстрелил в него, а повернулся и быстро удалился с оружием в руках. Возможно, Рами никогда бы не узнал о причинах странного поведения террориста, но тут произошло...
Источник: «Сихат а-Геула» №824 Точка зрения » Чудеса сегодня 3643

Я буду оперировать и вообще, все уже в порядке...

Я находилась в необычном состоянии и в какой-то момент увидела свое тело со стороны — я находилась вверху и видела все, что происходило в операционной. Там стоял… Ребе в хирургических перчатках...
Источник: «Сихат а-Геула» №1062 Точка зрения » Чудеса сегодня 2122

Первые слова после сна

Геула наступит тогда, когда каждый раскроет в себе суть своей души, которая связана с искрой Мошиаха. Понятно, что для того, чтобы раскрыть сущность Мошиаха нужно раскрыть свою сущность, а это лучше всего сделать в момент после пробуждения.
Точка зрения » Наши действия 7513

Я увидел во сне, как Ребе Король Мошиах выбрал мою душу!

Помню, как лежа на нарах, я начал говорить со Всевышним. Я повторял слова молитвы вошёл в транс... Я не слышал ответа, но понял, что «сделка» одобрена. Вернувшись в тело и ту реальность, я ощутил что страх пропал... Вскоре меня отпустили домой...
Точка зрения » Профиль 2144

Испытания сроком два года

Болезнь моего сына научила меня ждать, вот я и ждала, но это было не пассивное ожидание. Чтобы мое желание исполнилось быстрее, я брала на себя исполнение все больше и больше заповедей, перешли на кашрут и… никакого продвижения.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4951

Полночное благословение

Но так как до субботы оставалось совсем немного времени, было решено, что с девочкой в лечебницу поедет ее мать, в то время как отец, рав Амрам останется дома с детьми заканчивать приготовления к субботе
Источник: «Сихат а-Геула» №723 Точка зрения » Чудеса сегодня 3616

Толковательница снов из Англии собралась стать еврейкой

Некто, кто помогал этой леди получать правильную информацию и успешно толковать сны монархических особ, стал для нее важным и дорогим сопроводителем в ее астральных посещениях небесных сфер.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1338

Перчатки во сне

Утром Светлана рассказала о своем сне мужу. Услышав этот рассказ, Александр поспешил принести жене свои перчатки, которые он использовал при езде на велосипеде. Увидев их, Светлана вскричала: «Это точно такие же перчатки, как Мошиах показал мне во сне».
Точка зрения » Чудеса сегодня 4008

Разросшиеся метастазы отправили в Ирак

После того как мне сделали операцию по удалению опухоли мозга, я сомневался, стоит ли проходить курс лучевой терапии. Я написал Ребе Королю Мошиаху, но ответа не получил, пока не встретил друга семьи, у которого было для меня послание от Ребе…
Точка зрения » Чудеса сегодня 478

Чудесный сон и публикация в газете «Нью-Йорк Таймс»

Майкл проснулся со смешанными чувствами, подошел к портрету Ребе и сказал: «Ребе, если вы говорите серьезно, то я прошу вас дать мне знак…» И отправился спать. Что же вы думали? Он увидел тот же самый сон!
Источник: «Сихат а-Геула» №777 Точка зрения » Чудеса сегодня 3792

Два сна и один доллар

Долгое время я перебирал деньги, рассматривая каждую банкноту со всех сторон, пытаясь отыскать надпись, знак, что этот доллар получен от Ребе, но в конце концов к своему глубокому сожалению обнаружил, что ошибся.
Источник: «Сихат а-Геула» №811 Точка зрения » Чудеса сегодня 3120

Сон, поездка к Ребе на месяц Тишрей и три ребенка

В последнюю минуту хасид решил высказать свою просьбу вслух. Ребе Король Мошиах ответил ему: «Благословение и успех в рождении детей. У вас будут дети, только приезжайте сюда в Тишрей». Хасид проснулся и в волнении рассказал...
Источник: «Сихат а-Геула» №1001 Точка зрения » Чудеса сегодня 2153

Круг замкнулся через 45 лет

Он воспитывался в анти-религиозном киббуце в Израиле. Занимался боевыми единоборствами, получив «черный пояс». Начал работать торговым агентом в крупной фирме. Но вот 5 лет назад ему приснился странный сон. И начались изменения...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Профиль 4206

Сотрудничество с Мошиахом — выгодное дело!

Однажды ночью мне приснился необычный сон. Я стоял за прилавком своего магазина, и вдруг входит бородатый мужчина и показывает мне удостоверение налогового инспектора. Я же в ответ тут же провозглашаю…
Источник: «Сихат а-Геула» №716 Точка зрения » Чудеса сегодня 4528

Голубые джинсы в золотой рамочке

И вдруг нам кто-то принес мешок с вещами в подарок… Обычно это были чьи-то поношенные шмотки, которые мы сразу выкидывали. А тут… Среди всякого барахла — сияющие своей голубизной светло-голубые джинсы моей мечты!
Библиотека » Наши авторы 5873

Помог брату найти жену во сне…

Когда он проснулся рано утром, то был очень взволнован, находясь под впечатлением сна. Он хорошо знал, что увидеть Ребе во сне, — это не просто так, это реальная вещь. Парень рассказал об этом нескольким своим друзьям…
Источник: «Сихат а-Геула» №803 Точка зрения » Чудеса сегодня 4241

Три сна и от болезни не осталось и следа

Прошло еще несколько месяцев и вдруг я почувствовал себя нехорошо — начала болеть и кружиться голова — что сразу вызвало страшные подозрения. Но в тот же день я в третий раз увидел во сне Ребе...
Источник: «Сихат а-Геула» №816 Точка зрения » Чудеса сегодня 2935

Как Ребе открыл в священнике еврея

Женщина поразилась и, в свою очередь, рассказала, что в Ирландии у нее есть филиал, которым заведует священник. Как-то она приехала с проверкой и, зайдя без приглашения в кабинет, увидела его с талесом и тфиллин.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3062

Йеуда Ландау и вещий сон

…Я пошел с сыном в магазин и для начала просто купил ему кипу и цицит. Заодно уже купил и себе. И мы стали эти прибамбасы на себе носить — исключительно ради обещанного выздоровления Нахума.
Источник: «Сихат а-Геула» №1432 Точка зрения » Чудеса сегодня 835

Ребе появился во сне, чтобы спасти ребенка

Внезапно Хагит посмотрела вправо и увидела… Любавичского Ребе, облаченного в талит и тфиллин. Он выглядел точно так же, как на портретах, которые Хагит часто видела. В его глазах Хагит прочитала сообщение: «Я пришел сюда ради Вас. Не делайте этого!»
Точка зрения » Чудеса сегодня 4370

Хафец-Хаим сказал ученику во сне: «Освобождение уже близко»

Вначале рав Заан решил не говорить никому о том, что ему приснилось, но через несколько дней сон повторился, и снова Хафец-Хаим сказал ему об уже близком Освобождении и добавил, чтобы ученик поспешил огласить весть об Освобождении.
Точка зрения » Актуально 6421

Ребе три раза повторил слово «суббота»…

Именно поэтому, я была очень удивлена, когда несколько месяцев назад во сне я увидела Ребе Короля Мошиаха. Выражение лица Ребе было очень серьезным, он ударил рукой по столу и сказал мне: «Суббота!»
Источник: «Сихат а-Геула» №741 Точка зрения » Чудеса сегодня 3770

Маца и вино на трапезу Мошиаха в тюрьме

Через несколько дней охранник рассказал мне, что с ним произошло то, чего не было ни разу за 25 лет работы — он заснул. Во сне он увидел раввина с седой бородой, который начал выговаривать ему, почему он не дает еврею возможность исполнить обычай.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1845

Суббота перед 9 Ава: видим Храм

В хасидизме объясняется, что очень важно в эту субботу обратить наши сердца на то, что Всевышний показывает нам Храм. И если мы всю эту субботу будем об этом помнить, то видение это подействует на нас намного сильнее и поможет нам улучшить наш духовный путь.
Источник: «Ликутей Сихот» том 9, стр. 24
«Итваадует» 5746 г., том 4, стр. 167
Тора » Дварим 5690

Ребе дал обещание: «Мы с тобой будем танцевать на свадьбе»

Я спросил его: «Но ведь Ребе обычно не бывает на свадьбах?» Ребе улыбнулся: «На этой свадьбе я буду!» Так окончилась беседа, о которой я до сих пор никому не рассказывал.
Источник: газета «бе-Маханэ» гл. «Лех Леха» Точка зрения » Чудеса сегодня 2573

Доллар от Ребе во сне и наяву

На этот раз он спал недолго и проснулся в большом возбуждении. Ему приснилось, что он стоит у главного входа в «770». Вдруг подходит его товарищ и сообщает, что Ребе Король Мошиах раздает сейчас доллары...
Источник: «Сихат а-Геула» №1221 Точка зрения » Чудеса сегодня 1639

Три праведника и тфиллин

По окончании молитвы Ребе подошел к Йеуде и сказал: «Ты неправильно накладываешь тфиллин», и сам показал, как правильно. Йеуда хотел было заодно спросить, в какую йешиву поступать на следующий год, но не успел…
Источник: «Сихат а-Геула» №1343 Точка зрения » Чудеса сегодня 885

О снах и галуте

Во многих источниках объясняется, что сны происходят от воображения, которое может соединять и приводить в соответствие даже совершенно противоречивые образы, такие, как «слон в игольном ушке», — при условии, что видящий сон прежде думал о них.
Тора » Микейц 6527

Сны Йосефа и сны Фараона

В снах Йосефа мы можем также заметить переход с одного уровня на другой. В первом сне он видит снопы, которые люди собирают в поле. При этом они берут отдельные колосья и связывают их вместе, что символизирует собой единство.
Источник: «Ликутей Сихот» том 3, стр. 820-822 Тора » Микейц 8791

О разных видах сна и о вере в Мошиаха

Поначалу, оказавшимся в изгнании евреям светило воспоминание о Храме; лишь один взгляд назад в прошлое пробуждал и воодушевлял, но с годами тяга к тому, что было, слабела все больше и больше, пока не забылась почти совсем.
Библиотека » Наши авторы 928

Орехи во сне...

И я благославляю вас во всем, чего вам не хватает. Орех — это символ народа Израиля. Как орех покрыт скорлупой и растет как все деревья, так и у евреев душа скрыта в теле и она дает рост плодам. И кроме того, у ореха, в отличии от других фруктов, ядро имеет вкус.
Видео » Раздача долларов 4341

31. Все — на служение Всевышнему

Само собой понятно, что нельзя есть и пить то, что нам запретила Тора. Однако и разрешенное Торой можно есть и пить только потому, что это вкусно и доставляет удовольствие, а можно, даже утоляя острый голод или жгучую жажду, думать о том, что тем самым получаешь силы...
Точка зрения » Медицина и здоровье 2553
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter