СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:01
Все статьи по теме:

Антисемитизм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 73

Смерть Михаила Суслова или Еще одна победа Мошиаха

Через несколько дней в мировой прессе было опубликовано сообщение о внезапной смерти Михаила Суслова – главного «идеолога» коммунистического режима СССР, которого прочили в преемники Брежневу. Сообщение ТАСС вышло с задержкой на один день...
Точка зрения » Изменения в мире 25275

Евангелие от Захара

Потом знающие люди стали подмечать погрешности в фильме. Например, древние евреи у Гибсона подозрительно похожи на наших с вами ортодоксальных современников. Очевидно, Гибсону было важно, чтобы по окончании просмотра его зрители были в состоянии опознать врага.
Народы мира » Статьи 5237

Письмо Эли Визелю о борьбе с ассимиляцией после войны

Однако после этого стремительного первого шага нужно осознать, что подход к постановке вопроса и поиску рационального объяснения того, что выходит за рамки логики, не имеет смысла. Также, выразив свои эмоции и боль, мы должны, в конце концов, с еще большей силой принять вывод, согласно которому «несмотря на все это, я сохраняю веру».
Источник: «Игрот Кодеш» том 23, письмо 8969 Учебный центр » Из писем Ребе 1690

Ребе предвидел, что у еврейства в Польше нет будущего

Ребе сказал, что он не видит будущего для еврейства в Польше, поэтому вместо того, чтобы организовывать еврейские общины в Польше, следует направить все силы и средства на помощь находящимся там евреям, чтобы у них было все необходимое, а молодежь пусть уезжает в другие места, где есть большие и успешные еврейские общины.
Точка зрения » Актуально 1701

Выборы в Британии: Джонсон победил антисемита Корбина

Консервативная партия во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном уверенно победила на досрочных выборах Палаты общин. Им противостояла лейбористская партии во главе с Джереми Корбином, которого признали главным антисемитом 2019 года.
Точка зрения » Актуально 1697

Нападение на раввина в Бостоне: попытка ограбления или теракт?

Он гонялся за мной и пытался поразить меня в область сердца, а я, как мог, оборонялся, уворачивался. Сначала я тоже думал как-то отвлечь его внимание на материальные мотивы и предложил ему поймать ключ от машины. Но он пришел убивать еврея и именно так заявил напрямую.
Точка зрения » Актуально 1219

Белый дом на пути создания национальной политики по борьбе с антисемитизмом

Разработка такой политики — первая инициатива межведомственной группы, которой поручено бороться с различными «формами предубеждений и дискриминации», в том числе и с антисемитизмом.
Точка зрения » Актуально 447

Губернатор Флориды ДеСантис подписал законопроект против антисемитизма

Один из авторов законопроекта выразился довольно лаконично: «Нацистским бандитам Флориды сообщаю новость: если вы будете угрожать евреям на территории штата, попадете в тюрьму».
Точка зрения » Актуально 992

Первый в истории еврейский консультативный совет создан в Нью-Йорке

Благодаря растущему еврейскому населению и богатому разнообразию еврейских организаций и учреждений традиционного иудаизма, Нью-Йорк превратился в одно из самых процветающих мест на земле.
Точка зрения » Актуально 595

Делегация из Венесуэлы в Израиле: «Снимите проклятие с нашей страны!»

Несколько дней назад в Иерусалим прибыла делегация из Венесуэлы. Уже много лет в этой одной из самых богатых стран Южной Америки царит упадок и нищета, вызванные экономическим кризисом, коррупцией и политическим конфликтом.
Точка зрения » Изменения в мире 3571

Борьба Ребе МААРАШа с погромами 1880 г. в России

Евреи в нашей стране находятся в беде. Мы нуждаемся в милости, чтобы сжалился над нами Всевышний и послал нам спасение. С Б-жей помощью я сделал все, что смог, на благо общества: я пахал и сеял. Теперь нужен дождь, то есть благословение Всевышнего, чтобы расцвело спасение.
Учебный центр » ХАБАД 1595

Израильская полиция разоблачила банду неонацистов

У них есть оружие и взрывчатка, они нападают на наркоманов, иностранцев и ортодоксальных евреев — израильская полиция задержала членов банды неонацистов. Это дело обнажает проблему, которая, на первый взгляд, выглядит абсурдной: ненависть к евреям в еврейском государстве...
Точка зрения » Сильный Израиль 3897

Урок, который преподнес шотландский антисемит

Но вот, наконец, огромный семитрейлер, визжа тормозами, останавливается, и счастливые путешественники радостно забираются в кабину. Шофер, огромный, рыжий, бородатый с улыбкой на все лицо, радостно их поприветствовал и завел беседу...
Точка зрения » Профиль 3390

США вышли из Совета ООН по правам человека из-за нападок на Израиль

СПЧ принял против Израиля 70 осуждающих резолюций, а против Ирана, где права человека нарушаются постоянно, только одну, что свидетельствует о лицемерии, корыстности и предвзятости этой организации.
Точка зрения » Изменения в мире 981

Меня попытался убить террорист только потому, что я еврей!

В своем гнусном манифесте, террорист, расстрелявший мою синагогу, назвал мой народ, еврейский народ, «убогой и паразитической расой». Нет. Мы — народ, которому Всевышний заповедовал нести свет в мир.
Точка зрения » Актуально 919

Теракт в Вене. Слава Б-гу, ни один еврей не пострадал!

В понедельник вечером мусульманские террористы атаковали несколько еврейских объектов, включая синагогу, культурный центр, а также ресторан. Еврейская община в Вене официально заявила, что ни один еврей не пострадал.
Точка зрения » Актуально 1464

США в ООН: «Вина за произошедшее в секторе Газа лежит на движении ХАМАС»

В ходе столкновений три группы вооруженных террористов пытались совершить атаки на силы Израиля. Заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах заявил сегодня, что ответственность за десятки погибших на границе сектора Газа полностью лежит на движении ХАМАС
Точка зрения » Сильный Израиль 1482

Нидерланды выступают против маркировки продукции израильских поселений

Парламент Нидерландов не согласен с европейским судом, который недавно вынес решение, обязывающее торговые сети в странах сообщества особо маркировать продукцию израильских поселений.
Точка зрения » Актуально 700

Не ищите логики в антисемитизме

Пребывающие от увиденного в недоумении советники Адриана спросили у него: «Свидетелями чего мы сейчас были? Вы велели казнить как того, кто вас поприветствовал, так и того, кто этого не сделал!»
Источник: «Мидраш раба», гл. 3 Учебный центр » Иудаизм 1399

Перед Хабадом я всегда снимаю шляпу!..

Ниболее ярко эта нелюбовь проявлялась в общении с религиозной частью еврейского населения, а особенно – с хасидами. Тут уж он просто вскипал от ярости. Тем не менее, — и это казалось довольно странным, — он вполне терпимо относился любавичским хасидам.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1304

Цемах-Цедек первым начал помогать евреям в русской армии до революции

В царствование Николая I в 1827 году был издан закон, обязавший евреев к отбыванию воинской повинности. Сразу после этого Цемах-Цедек отправил своих тайных посланников к рекрутским участкам.
Учебный центр » ХАБАД 1225

Народный протест: отказ от услуг Cellcom

Не может быть такого, что в то время, когда наши братья бегут в бомбоубежища, израильская компания присоединилась бы к поддержке террористической забастовки… мы в совете до сих пор пользовались услугами Cellcom, теперь же отказываемся от их услуг.
Точка зрения » Актуально 1079

Александр Куприн о евреях

Удивительный, непостижимый еврейский народ! Что ему суждено испытать дальше? Сквозь десятки столетий прошел он, ни с кем не смешиваясь, брезгливо обособляясь от всех наций, тая в своем сердце вековую скорбь и вековой пламень.
Источник: рассказ «Жидовка» 1904 г. Библиотека » Рассказы 2917

Умер лицемер Стивен Хокинг, который осуждал Израиль с помощью израильской технологии

Хокинг, который в течение 50 лет страдал нейродегенеративным заболеванием, с 1997 года использовал для общения компьютерную базовую систему, разработанную... израильским отделением Intel!
Народы мира » События 1701
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter