СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 14:24
Cтатьи по темам:

Ребе и евреи Дети

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 44

Зачем Ребе складывал доллары?

Когда Цви вернулся и встретился с начальником, он пересказал то, что произошло и передал тому доллары. «Что это значит?» — спросил начальник. «Это значит, что у вас будет семь детей», — не долго думая ответил Цви.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3782

В операции не было никакой необходимости…

Врачи, понимая, что роды естественным путем в такой ситуации являются опасностью для жизни матери и ребенка, согласились на то, чтобы женщина спросила совета у Ребе и поступила так, как он посоветует.
Источник: «Бейт-Хаейну», том 4, №104, стр. 37-38 Точка зрения » Чудеса сегодня 2833

История рождения двух малышей

А больше всего был изумлен врач. Как можно оставить лечение посреди процесса, все бросить? «Волосы вырастут у меня на ладони, если вы добьетесь беременности без врачебного вмешательства», — внушительно заявил он.
Источник: «Бейт Мошиах» №1274 Точка зрения » Чудеса сегодня 1030

Как Ребе открыл глаза будущему хасиду и кинорежиссёру

Сегодня Дани Финкельман известен всем как хасид ХАБАДа и известный кинорежиссёр, но мало кто знает, что в детстве ему грозила слепота — его зрение вдруг испортилось и он начал страдать от аллергии на солнечный свет. Дани был вынужден постоянно носить специальные темные очки...
Видео » Раздача долларов 1504

Удар

Как описать чувства родителей, которым только что сказали, что злокачественная опухоль разрушает мозговые клетки их десятилетнего сына? Доктор предложил несколько возможных путей лечения, но в то же время он был жестоко откровенен насчет шансов на удачу.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2984

«Ребе, я хочу иметь детей!»

В одну из суббот я неожиданно приняла решение, что с этого дня стану одеваться более скромно, как того требует еврейский закон. Моего мужа это событие чрезвычайно удивило. Вначале он подумал, что на мне сказались переживания прежних лет...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4435

Тайна телефонного звонка

Моя близкая подруга, — рассказала женщина, — хочет сделать аборт, так как она мало зарабатывает и ребенок ей «не по карману». — Я и мои друзья пытались отговорить ее, водили к раввинам и психологам, но она не хотела и слушать. Но вчера она вдруг заявила...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3480

Ребе стоял у истоков создания службы безопасности аэропорта Кеннеди

Прошло время и у друга Арье начались финансовые трудности. Но в этот раз он уже знал адрес, по которому может обратиться. Когда он приехал к Ребе попросить благословения, то Ребе сказал ему заняться бизнесом в области обеспечения безопасности...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3056

На следующей остановке «после Ребе»…

Еврей, который вышел из метро вместе с нами, начал объяснять нам о смысле получения доллара от Ребе. Он рассказал нам, что в эти мгновения можно попросить обо всем, что необходимо. «Наверняка у тебя есть что-то особенное, о чем ты давно мечтаешь…», — произнес он, обращаясь ко мне.
Источник: «Сихат а-Геула» №718 Точка зрения » Чудеса сегодня 3256

Ребе сказал ей: «Ну, пусть будут добрые вести»

Женщина не поняла и начала объяснять: «Но ведь мой ребёнок болен и я хочу получить благословение для него!» И тут Ребе сказал, как отрезал: «Ваш ребёнок здоров!»
Источник: «Слова Мошиаха», том 1, стр. 344 Точка зрения » Чудеса сегодня 1621

Сам Ребе Король Мошиах дал ей имя...

Ему стало известно, что в Южной Африке есть еврейский дом престарелых, где десять обособленно живущих людей собираются каждый день на молитву, тщательно следя при этом за соблюдением всех предосторожностей.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1000

Почему «литвак» молился с сидуром ХАБАДа?

Я был поражен, так как не подозревал тестя в особой любви к ХАБАДу. Хотя сама идея, выдвинутая им, пришлась мне по вкусу, но все же я решил промолчать. А вот мой свояк, не скупясь на пылкие возражения, начал спорить: с чего это вдруг он поедет к Ребе?!
Точка зрения » Чудеса сегодня 925

Портрет на стене

По прибытии в центр мальчику сделали еще один снимок, который усилил опасения за здоровье ребенка. Врачи сообщили потрясенным родителям, что у их сына обнаружили рак. Было решено оставить его до завтра, чтобы сделать новый анализ.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4240

Этот доллар вам поможет...

В среду Авраам поехал в лечебный центр и передал брату доллар Ребе. Он попросил положить его под подушку девочки и пообещал, что все устроится. На следующий день, в четверг, произошло чудо...
Источник: Сихат а-Геула №672 Точка зрения » Чудеса сегодня 3005

Чудесное лекарство от Ребе

Врач подумал, осмотрел Йоси еще раз и выписал рецепт, с которым счастливый отец отправился в аптеку. Интересно, что это за чудесное лекарство, лечащее от глухоты? Аптекарь посмотрел на бумажку с рецептом, потом на папу и еще раз на бумажку.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1493

Предыдущий Ребе дал мне детей, а нынешний даст внуков!

Братья немедленно отправились в секретариат Ребе чтобы добиться аудиенции у Ребе. Секретарь назначил им время в один день один за другим. Вначале вошли Йешаяу с женой. Йешаяу очень расчувствовался стоя перед Ребе и сжимая в руках историю «болезни».
Источник: газета «Бейт-Хабада» г. Кирьят-Шмона Точка зрения » Чудеса сегодня 3619

Что может Ребе

Господин Кац покинул секретариат с чувством глубокого разочарования. Мысленно он уже беседовал с Ребе, рассказывал ему о своей проблеме, просил благословения, но теперь… В этот момент кто-то посоветовал ему подождать возле кабинета...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3145
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter