СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:19
Все статьи по теме:

Ребе и евреи Врачи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 23

В 1932 году Ребе РАЯЦ спас мать Дуду Фишера

Дрожащими руками взяла Лея письмо и поспешила в роддом. Когда она вошла в палату, то к ней обратился врач и с удивлением сказал: «Я не знаю, как это произошло, но полчаса назад начались нормальные роды. Все прошло хорошо и родилась девочка».
Точка зрения » Чудеса сегодня 2182

В операции не было никакой необходимости…

Врачи, понимая, что роды естественным путем в такой ситуации являются опасностью для жизни матери и ребенка, согласились на то, чтобы женщина спросила совета у Ребе и поступила так, как он посоветует.
Источник: «Бейт-Хаейну», том 4, №104, стр. 37-38 Точка зрения » Чудеса сегодня 2826

Замена смерти на жизнь и наоборот

Не каждый день к Ребе Королю Мошиаху на аудиенцию приходят представители кругов, приближенных к главам других течений хасидизма. Но у этой супружеской пары с детьми не оставалось выбора: им нужно было спасение.
Библиотека » Хасидские рассказы 1848

В точном соответствии с «Ликутей Сихот»

Поначалу на курсе было несколько человек, которые с неприкрытым сомнением относились к рассказам Яакова и его советам написать Ребе. Однако, когда люди снова и снова рассказывали о чудесах, которые произошли с ними благодаря советам Яакова написать Ребе, в это поверили даже наиболее ярые противники.
Источник: книга «Открыть глаза» стр. 21-24 Точка зрения » Чудеса сегодня 3762

Ребе сказал, что его руки будут еще лечить других людей…

Через несколько минут самолет накренился на бок и начал трястись. Пассажиры вцепились в ручки сидений и приготовились к самому худшему. Моше также подумал о том, что ему пришел конец. Он обратился с молитвой ко Всевышнему и пообещал…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3634

Приглашение на свадьбу…

Выйдя из кабинета Ребе, доктор Голденский долго не мог успокоиться. Он был под впечатлением встречи с Ребе, никогда он не встречал человека, обладающего такими знаниями и относящегося с таким пониманием и сочувствием к посторонним людям.
Источник: «Сихат а-Геула» №359 Точка зрения » Чудеса сегодня 3476

Йеуда Ландау и вещий сон

…Я пошел с сыном в магазин и для начала просто купил ему кипу и цицит. Заодно уже купил и себе. И мы стали эти прибамбасы на себе носить — исключительно ради обещанного выздоровления Нахума.
Источник: «Сихат а-Геула» №1432 Точка зрения » Чудеса сегодня 849

Портрет на стене

По прибытии в центр мальчику сделали еще один снимок, который усилил опасения за здоровье ребенка. Врачи сообщили потрясенным родителям, что у их сына обнаружили рак. Было решено оставить его до завтра, чтобы сделать новый анализ.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4225

Лечите ваши зубы!

Какие еще зубы?!! Чего вы ждали до сих пор? Идите к стоматологу! Он мигом с вами разберется! Я подозреваю, что вы вернетесь в мой кабинет очень скоро, и не удивлюсь, если подобные фокусы кончатся для вас тюрьмой! Через несколько минут...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3459

Этот доллар вам поможет...

В среду Авраам поехал в лечебный центр и передал брату доллар Ребе. Он попросил положить его под подушку девочки и пообещал, что все устроится. На следующий день, в четверг, произошло чудо...
Источник: Сихат а-Геула №672 Точка зрения » Чудеса сегодня 3000

Почему женщина не сделала операцию...

Я рассказал ей о сотнях случаев, в которых речь шла о жизни и смерти, но благодаря благословению Ребе, дело принимало наилучший оборот. Я предложил, чтобы она попросила провести дополнительные проверки...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3731

Благословение по-французски

Женщина, которая в то время не жила по указаниям Торы, не спорила с врачами, но Ави сразу понял, что это нужно это предотвратить. Он попытался убедить тетю, что Тора запрещает аборты и каждый ребенок является благословением Всевышнего. Но тетя стояла на своем.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3793

Предыдущий Ребе дал мне детей, а нынешний даст внуков!

Братья немедленно отправились в секретариат Ребе чтобы добиться аудиенции у Ребе. Секретарь назначил им время в один день один за другим. Вначале вошли Йешаяу с женой. Йешаяу очень расчувствовался стоя перед Ребе и сжимая в руках историю «болезни».
Источник: газета «Бейт-Хабада» г. Кирьят-Шмона Точка зрения » Чудеса сегодня 3612

Перед Хабадом я всегда снимаю шляпу!..

Ниболее ярко эта нелюбовь проявлялась в общении с религиозной частью еврейского населения, а особенно – с хасидами. Тут уж он просто вскипал от ярости. Тем не менее, — и это казалось довольно странным, — он вполне терпимо относился любавичским хасидам.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1304
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter