СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 12:49

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Война и мир Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 27

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15281

Выходим на войну и побеждаем!

В самые последние минуты изгнания, когда мы уже заканчиваем нашу войну и работу накануне Освобождения, мы должны делать это с радостью и добротой в сердце, так, чтобы эта наша деятельность соответствовала дням прихода Мошиаха.
Источник: беседа гл. «Ки теце» 5751 г. Тора » Тэцэ 8980

Многочисленное собрание правителей в Иерусалиме

Это был день памяти жертв Холокоста, но данное событие можно рассматривать как переломный момент, когда народы мира изберут, за какую сторону они будут сражаться в финальной битве между добром и злом.
Точка зрения » Актуально 1258

Три города-убежища в эпоху Освобождения

Итак, даже о том, что с приходом Мошиаха в мире все останется по-прежнему, мы можем выучить из повеления достроить три новых города-убежища. И, следовательно, суть Мошиаха заключается не в том, чтобы кардинально менять мир, и не это станет доказательством того Мошиах он или нет.
Источник: «Ликутей Сихот» том 24, стр. 126-134 Учебный центр » Из бесед Ребе 1768

Кибероружие: будущее уже с нами

Безусловно, страна, осуществившая подобную атаку, является кибердержавой. Очевидно, что самым вероятным «подозреваемым» в организации подобной операции является Израиль, который, к слову, не стал делать заявлений с опровержением собственной причастности к недавнему переполоху в Иране.
Точка зрения » Актуально 4158

Впервые в истории НАТО объявляет Китай угрозой

На состоявшемся в Брюсселе саммите лидеров Европы и США было сказано, что «заявленные устремления Китая и настойчивость его поведения представляют собой системную угрозу мировому порядку». Кроме того, были отмечены «системное отсутствие прозрачности и использование дезинформации» со стороны Китая.
Точка зрения » Актуально 2015

Российская армия вступает в борьбу против терроризма в Сирии

Появляются сообщения об активном участии России в гражданской войне в Сирии. Наших читателей интересует, каков анализ этой ситуация с точки зрения Торы, каббалы и хасидизма. Многие высказывают опасения, что это может превратиться в войну Гога и Магога.
Точка зрения » Изменения в мире 2823

Конфликт между христианами и мусульманами: признак Освобождения

Как же можно прекратить террор? Для этого нужно, чтобы народы мира вернулись к истинной вере в Творца и начали соблюдать заповеданные им Всевышним через пророка Моисея 7 заповедей потомков Ноя. Это позволит им выжить в этой войне...
Точка зрения » Актуально 1589

Почему в наше время революции происходят незаметно?

Речь идёт о революциях в странах с огромным населением, то есть они затрагивают власть, распространяющуюся на миллиарды людей по всему миру — а это большинство населения земного шара! И «чудо» при этом — эти революции происходят тихо.
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 1, стр. 420-2 Точка зрения » Изменения в мире 2842

Январь 2022 года: мир сотрясается — Освобождение наступает!

Нам же важно помнить, что хоть тогда, в 1991 году, мир и сотрясался, в конечном счёте всё это пошло на благо народу Израилю, все события стали признаками грядущего Освобождения. И сейчас, можно не сомневаться, что в итоге, мы увидим лишь милость и чудеса Всевышнего...
Точка зрения » Актуально 1135

Война Гога и Магога: зачем, когда и будет ли вообще?

Пророк Йехезкель пророчествует о войне, которая произойдет перед наступлением Освобождения: «И будет в день тот, в день прихода Гога на землю Израиля». Цель этой войны — побудить весь мир поверить в Б-га после того, как все увидят большие чудеса.
Учебный центр » Иудаизм 15967

Страны Персидского залива разорвали отношения с Катаром

Для Израиля это большое чудо, так как Катар всегда был главным спонсором ХАМАСа. На полученные из Катара сотни миллионов долларов в секторе Газа были построены туннеля для запуска ракет на Израиль...
Точка зрения » Изменения в мире 1317

Международный научно-технический центр: времена меняются

Через несколько дней после того, как Ребе Король Мошиах заявил о начале исполнения пророчества Исайи «И перекуют мечи свои на орала», президент Борис Ельцин и президент Джордж Буш приняли решение о создании организации под названием «Международный научно-технический центр».
Точка зрения » Изменения в мире 1755

Правительство Ливана подало в отставку

10 августа 2020 года премьер-министр Ливана Хасан Диаб официально объявил о своей отставке и отставке всего ливанского правительства. Решение было принято после увольнения пяти высокопоставленных министров правительства в связи с кризисом в стране, спровоцированным взрывом в Бейруте.
Точка зрения » Изменения в мире 1441

Войны после прихода Мошиаха?

В толковом словаре слово «война» — это насильственное средство разрешения межгосударственных конфликтов. За этими сухими словами стоит гибель огромного количества людей, страх, кровь. Да, бывают войны освободительные, но разве мало жизней уносят они? Мир — это всегда добро, война — зло, смерть, насилие, уничтожение...
Точка зрения » Изменения в мире 3550

Акции протеста в Ираке — признак Освобождения

В октябре 2019 г. в Ираке начались массовые антиправительственные акции протеста, вызванные ростом коррупции и безработицы, угрозой со стороны Ирана, энергетическим кризисом и ростом активности террористических организаций.
Точка зрения » Изменения в мире 1114

О какой войне идет речь во время встречи Мошиаха?

Даже если у еврея существуют противники («твои враги»), еврею нельзя думать (а тем более принимать к сведению) этих противников, так как в реальности он находится «над» врагами!
Источник: «Итваадует» 5749 года том 4, стр. 256 Тора » Тэцэ 3485

Второй переворот в Египте: один из признаков близкого Освобождения

Десятки тысяч граждан проводили в эти дни демонстрации на площади Тахрир в Каире и других городах, требуя убрать представителя «мусульманских братьев» президента Мурси.
Точка зрения » Изменения в мире 2704
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter