СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:38
Все статьи по теме:

Война и мир США

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 64

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15242

Китай угрожает Америке ядерной войной

Китайские СМИ грозят ядерной войной — одно из ведущих средств массовой информации Китая, считающееся правительственным официозом, открыто призвало на этой неделе готовиться к ядерной войне с Соединенными Штатами.
Точка зрения » Актуально 2372

Кибероружие: будущее уже с нами

Безусловно, страна, осуществившая подобную атаку, является кибердержавой. Очевидно, что самым вероятным «подозреваемым» в организации подобной операции является Израиль, который, к слову, не стал делать заявлений с опровержением собственной причастности к недавнему переполоху в Иране.
Точка зрения » Актуально 4142

Нужно ли Израилю начинать войну с Ираном?

Израилю не следует начинать самому войну против Ирана. Ему необходимо приложить все усилия для того, чтобы помочь США осознать простой факт — иранский режим его величайший враг, полный решимости нанести США колоссальный вред.
Точка зрения » Сильный Израиль 1329

Переговоры России с США и НАТО не привели к результату в украинском вопросе

Короче говоря, между державами могут случиться обмены взаимными угрозами, а возможно даже и ограниченные конфликты, но не война, подобная Второй мировой. Следует постоянно это помнить — все нынешние взаимные угрозы и нарастание напряженности — просто один из явных признаков грядущего Освобождения!
Точка зрения » Актуально 759

Кто предотвратил третью мировую войну?

В конце июня 1994 г. в газете «Таймс» появилась статья на первой странице под названием «Тайная программа третьей мировой войны». В ней приводился текст плана, составленного Советским Союзом, цель которого было вывести войска армии НАТО и объединить страны восточного мира.
Точка зрения » Изменения в мире 6047

Впервые в истории НАТО объявляет Китай угрозой

На состоявшемся в Брюсселе саммите лидеров Европы и США было сказано, что «заявленные устремления Китая и настойчивость его поведения представляют собой системную угрозу мировому порядку». Кроме того, были отмечены «системное отсутствие прозрачности и использование дезинформации» со стороны Китая.
Точка зрения » Актуально 2003

США выводят войска из Афганистана: следует ли нам волноваться?

Непосредственно Израилю ни прямо, ни косвенно опасность со стороны талибов не угрожает. У движения «Талибан» просто нет для этого достаточного военного потенциала. Единственной страной, которой действительно следует сейчас тревожиться и даже, можно сказать, сильно беспокоиться, является Иран.
Точка зрения » Актуально 2242

Список оружия, попавшего в руки талибов после бегства из Афганистана войск США

Что и говорить, отличный подарок движению «Талибан», продолжающему свой агрессивный и насильственный захват страны, преподнёс Джо Байден в канун 20-й годовщины терактов «11 сентября».
Точка зрения » Актуально 2969

Начались совместные масштабные учения США и Украины

Около недели назад американские военные начали проведение совместных учений с украинской армией, в которых принимают участие около 6000 солдат из 12 стран. Сообщается, что эти учения призваны повысить уровень сотрудничества между армиями на фоне российской угрозы.
Точка зрения » Актуально 730

Нарастание напряженности в мире: чего ожидать?

Продолжает сохраняться угроза и на украинском направлении. В пятницу были обрушены многие веб-сайты украинских правительственных учреждений и, очевидно, именно Россия несет прямую ответственность за эту атаку.
Точка зрения » Актуально 973

США, Россия и КНР на пути к сотрудничеству

С самого начала возникновения КНР в 1949 г., понятие стратегического треугольника, включающего США, Россию и Китай, занимало важное место в расчётах политиков. Причём отношения между этими странами уже много лет отставляли желать лучшего.
Точка зрения » Актуально 1084

В США хотят создать министерство мира

Писательница еврейского происхождения Марианна Уильямсон, кандидат на пост президента США от Демократической партии на выборах 2020 года, предложила создать в стране новое ведомство — министерство мира, которое должно заняться решением проблемы укоренившейся в американском обществе культуры насилия.
Точка зрения » Изменения в мире 1190

Биологическое оружие на службе мира

Перебежчик предоставил разведслужбам секретную информацию о советской программе создания биологического оружия. В дальнейшем это позволило США оказывать давление на СССР с целью прекращения исследований и разработок бактериологического вооружения.
Точка зрения » Изменения в мире 1474

Судан объявил о нормализации отношений с Израилем

Нет сомнений в том, что мирные соглашения с Суданом являются очень важным достижением как для США и Израиля, так и для других стран. Все это свидетельствует о том, что мы находимся в Эру Мошиаха, когда на Земле наступает мир и отношение к Израилю меняется.
Точка зрения » Актуально 1020

Генерал Марк Милли: «Мир теряет стабильность»

По словам Милли, мир вступает в «период потенциальной нестабильности», поскольку есть государства и террористические организации, стремящиеся сегодня изменить ситуацию в мире и ослабить существующие силы сотрудничества и безопасности.
Точка зрения » Актуально 935

Ядерное оружие должно использоваться только для защиты!

Мировые державы не заинтересованы в войне, и причина, по которой они время от времени принимаются «размахивать» своим ядерными арсеналами, состоит в стремлении защитить свои интересы и сдержать остальных.
Точка зрения » Актуально 863

Россия и Северная Корея провоцируют мировое сообщество

Сегодня один из помощников Путина намекнул на возможность применения Россией своего ядерного оружия. В ответ на это альянс НАТО объявил о повышении боевой готовности своих войск в Европе...
Точка зрения » Актуально 1214

Министерство обороны США стремится снизить риск ядерной войны

Несмотря на проблемы в текущей обстановке в области безопасности, Соединенные Штаты будут продолжать взаимодействие с другими ядерными государствами для снижения ядерных рисков...
Точка зрения » Актуально 769

1950 год: Третьей мировой войны не будет!

5 июля 1950 г. против коммунистической Северной Кореи выступила огромная армия объединенных сил США и ее союзников. Весь мир застыл в ожидании ответа сталинской России, и самым насущным вопросом этого напряжения было страшное: разовьется ли региональный конфликт в новую мировую войну?
Источник: книга «Пророчества Освобождения» Точка зрения » Изменения в мире 5673

Россия и США подписали договор о сокращении ядерных вооружений

8 апреля 2010 года США и Россия подписали в Праге договор о контроле вооружений. Мировые лидеры приветствовала договоренности России и США как веху на пути к миру, свободному от ядерного оружия, и надеясь, что это сделает мир более безопасным.
Точка зрения » Изменения в мире 2464

США ужесточают экономические санкции против Ирана. Войны не будет!

Президент Трамп сообщил, что не стремится к войне с Ираном, а его задача — не допустить появления в Иране ядерного оружия. Этого можно добиться с помощью экономических санкций.
Точка зрения » Изменения в мире 1978

Конфликт между Соединенными Штатами и Россией?

Очевидно, что нечего опасаться возможного конфликта между США и Россией, так как дальше разговоров дело не зайдет. И простое свидетельство этого — то, что соглашение о ядерном разоружении между двумя державами было продлено совсем недавно.
Точка зрения » Актуально 1288

США готовятся выйти из «ядерной сделки» с Ираном

13 октября президент США Дональд Трамп заявил, что США готовятся выйти из «ядерной сделки» с Ираном в любой момент. Интересно отметить, что по еврейскому календарю это произошло в завершающий Суккот праздник Симхат-Тора.
Точка зрения » Изменения в мире 1164

Трамп встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на военно-демаркационной линии, разделяющей Корейский полуостров. Встреча лидеров двух стран в этом месте произошла впервые в истории.
Точка зрения » Изменения в мире 1066

США объявили о депортации дипломатов и санкциях против России

США объявили о депортации 10 российских дипломатов и санкциях против России. Вашингтон заявил, что часть депортированных дипломатов на самом деле являются сотрудниками спецслужб, которые участвуют во враждебных действиях.
Точка зрения » Актуально 713

Письмо Ребе РАЯЦа президенту Рузвельту в начале Второй мировой войны

В этот тяжелый час, когда безопасности Америки угрожает злой и коварный враг, мы желаем выразить нашу безоговорочную солидарность с нашим президентом, правительством и народом Соединенных Штатов.
Источник: «Игрот Кодеш» том 6, стр. 139-140 Народы мира » События 1923

Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения с Ираном

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум о выходе Вашингтона из ядерной сделки с Тегераном и пообещал ввести против Ирана экономические санкции. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияу поддержал это решение...
Точка зрения » Изменения в мире 1525

США и Великобритания защитят Украину от агрессии России

В США представитель госдепартамента заявил, что его страна потребовала от России объяснений относительно провокаций против Украины, и заявил, что США вместе со своим партнером Украиной противостоят действиям России.
Точка зрения » Актуально 1173

В Конгресс США внесли законопроект о запрете создания новых ядерных зарядов

Законодатели выступают против запроса президента Дональда Трампа создать новые ядерные боеголовки малой мощности, так как это уводит финансирование в сторону от реальных нужд оборонной сферы.
Точка зрения » Изменения в мире 728
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter