СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:27
Все статьи по теме:

Врачи Здоровье

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 75

Я буду оперировать и вообще, все уже в порядке...

Я находилась в необычном состоянии и в какой-то момент увидела свое тело со стороны — я находилась вверху и видела все, что происходило в операционной. Там стоял… Ребе в хирургических перчатках...
Источник: «Сихат а-Геула» №1062 Точка зрения » Чудеса сегодня 2128

Разросшиеся метастазы отправили в Ирак

После того как мне сделали операцию по удалению опухоли мозга, я сомневался, стоит ли проходить курс лучевой терапии. Я написал Ребе Королю Мошиаху, но ответа не получил, пока не встретил друга семьи, у которого было для меня послание от Ребе…
Точка зрения » Чудеса сегодня 489

Камень в почках исчез без следа

Во время проверки врачи указали ей на камень на рентгеновском снимке и начали готовить ее к операции. А Ноами показала им, в свою очередь, ответ Ребе и заявила, что операции не будет.
Источник: «Сихат а-Геула» №724 Точка зрения » Чудеса сегодня 5971

В поисках доктора Шварца

Йосеф воспринял ответ Ребе по простому: он открыл телефонную книгу, выписал телефоны всех врачей по фамилии Шварц и методично стал обзванивать их. Вскоре он нашел специалиста по ожогам...
Источник: «Сихат а-Геула» №807 Точка зрения » Чудеса сегодня 3197

Спасение еще неродившегося ребенка

Со слезами на глазах она рассказала, что врачи нашли у нее ту самую опасную болезнь, название которой не принято произносить вслух. Ей сразу сказали, что нужно сделать аборт и тогда удастся спасти ее жизнь.
Источник: «Сихат а-Геула» №978 Точка зрения » Чудеса сегодня 2333

Мазь, которую посоветовал мне Ребе Король Мошиах

В полученном через «Игрот Кодеш» ответе было пожелание на успех при наружном лечении. Из этого я понял, что речь идет о мази, а не о таблетках или порошке. Я взял оставшийся глюкозамин, смешал порошок с водой...
Источник: «Сихат а-Геула» №1127 Точка зрения » Чудеса сегодня 1786

Тора дала врачу разрешение излечивать, а не приводить к упадку духа

И удивительно, что Вы забыли высказывание Цемах-Цедека уточняющее слова наших учителей, что Тора дала врачу разрешение лечить. И он подчеркнул, что разрешение дано излечивать, а не приводить к упадку духа.
Источник: «Игрот Кодеш» том 15, стр. 187 Учебный центр » Из писем Ребе 881

Укрепление упования на Всевышнего и добавление в Торе и заповедях — у себя и других

И чтобы укрепить уверенность и добавить благословение Всевышнего, нужно также, чтобы каждый добавил в области Торы и заповедей в соответствии со своим состоянием и положением.
Источник: «Игрот Кодеш» том 8, стр. 145 Учебный центр » Из писем Ребе 1043

Профессор Соркин: идите вакцинироваться как можно быстрее!

Не верьте различным лживым сообщениям, которые бытуют сегодня в различных соцсетях и группах. Я врач. В моей компетенции изучать различные исследования и после этого принимать решение в ту или иную сторону.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1447

Йеуда Ландау и вещий сон

…Я пошел с сыном в магазин и для начала просто купил ему кипу и цицит. Заодно уже купил и себе. И мы стали эти прибамбасы на себе носить — исключительно ради обещанного выздоровления Нахума.
Источник: «Сихат а-Геула» №1432 Точка зрения » Чудеса сегодня 849

Линия света и сила веры

Естественно, что после таких слов врача госпожа Певзнер страшно запаниковала. На раздумье ей был дан один час. После чего она должна была дать согласие пожертвовать не родившимся ребёнком ради спасения своей собственной жизни.
Источник: «Сихат а-Геула» №1324 Точка зрения » Чудеса сегодня 1419

О времени завтрака с хлебом...

Тем не менее, если врачи говорят, что это делать следует очень рано утром, ясно, что нужно соблюдать их указания. Однако очевидно, что это не может рассматриваться как утренняя трапеза, о которой говорит Талмуд.
Источник: «Игрот Кодеш» том 6, стр. 90-91 Учебный центр » Из писем Ребе 918

Чудо для тещи в 88 лет

Семья больной хотела сначала подождать мнения раввина, но тут вдруг врачи попросили всех освободить помещение — они решили делать операцию немедленно. Как будто получили сигнал Сверху, что надо слушаться Ребе.
Источник: «Сихат а-Геула» №1259 Точка зрения » Чудеса сегодня 1074

Послушалась совета Ребе без всяких сомнений и исцелилась

Когда она пришла к своему семейному врачу и попросила разрешение на полет, докторша очень удивилась — зачем ей это вообще нужно. Тогда пациентка рассказала ей о полученном от Ребе ответе.
Точка зрения » Чудеса сегодня 831

Перед Хабадом я всегда снимаю шляпу!..

Ниболее ярко эта нелюбовь проявлялась в общении с религиозной частью еврейского населения, а особенно – с хасидами. Тут уж он просто вскипал от ярости. Тем не менее, — и это казалось довольно странным, — он вполне терпимо относился любавичским хасидам.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1304

Срочная операция только после благословения Ребе

За несколько часов до субботы ему позвонил врач и сказал, что возникли осложнения — нужно срочно делать операцию, а его жена отказывается, пока не получит благословение Ребе Короля Мошиаха.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1614

Эпидемия на Филиппинах

В 60-е годы, в ВМФ США служил Джек Розенгард. Его биография, к сожалению, была типична для еврея не получившего еврейского воспитания — школа, медицинский колледж и, наконец, армия, где он остался работать врачом, постепенно продвигаясь по служебной лестнице.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2792
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter