СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 03:51

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Врачи Дети

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 51

В операции не было никакой необходимости…

Врачи, понимая, что роды естественным путем в такой ситуации являются опасностью для жизни матери и ребенка, согласились на то, чтобы женщина спросила совета у Ребе и поступила так, как он посоветует.
Источник: «Бейт-Хаейну», том 4, №104, стр. 37-38 Точка зрения » Чудеса сегодня 2835

Полночное благословение

Но так как до субботы оставалось совсем немного времени, было решено, что с девочкой в лечебницу поедет ее мать, в то время как отец, рав Амрам останется дома с детьми заканчивать приготовления к субботе
Источник: «Сихат а-Геула» №723 Точка зрения » Чудеса сегодня 3633

Спасение еще неродившегося ребенка

Со слезами на глазах она рассказала, что врачи нашли у нее ту самую опасную болезнь, название которой не принято произносить вслух. Ей сразу сказали, что нужно сделать аборт и тогда удастся спасти ее жизнь.
Источник: «Сихат а-Геула» №978 Точка зрения » Чудеса сегодня 2349

Восполнить упущенные годы

Несколько лет назад жена видела сон, где Ребе очень благодарил, что старшая дочь названа именем ребецен — Хая-Мушка. Ребе тогда дал несколько подарков, в частности, что-то из вещей ребецен. Во сне жена не поняла о чем идет речь, но...
Точка зрения » Чудеса сегодня 6788

Я уверен, что операции не будет!

Врачи посмотрели на меня как на психа. Они были уверены, что я подвергаю свою жизнь опасности. Но когда они увидели, что я стою на своем, меня поместили в онкологическое отделение, чтобы попытаться вылечить без операции.
Источник: книга «Чудеса сегодня», стр. 151-153 Точка зрения » Чудеса сегодня 2823

Чудо на пути в операционную…

Она протянула мне доллар обернутый целлофаном, на котором стояла дата 12 Адара и я положила его под подушку. Через некоторое время я родила дочку. Я пыталась после этого разузнать, кто была эта женщина, но никто не мог дать мне ответа.
Источник: «Сихат а-Геула» №771 Точка зрения » Чудеса сегодня 2859

Радость приводит к хорошему концу

Секретарь поселения позвонил Йораму с просьбой помолиться за трехлетнюю девочку Адар, которая госпитализирована в результате проникновения опасного и пока что непобедимого микроба.
Источник: «Сихат а-Геула» №781 Точка зрения » Чудеса сегодня 4568

От края до края... в Новой Зеландии

В конце концов мы остались на своем посту и именно там Б-г послал нам «загулявшего» врача — д-ра Ури Деора. С тех пор все изменилось к лучшему. Летом мы по его рекомендации проходили лечение в Иерусалиме и каждый раз, когда возникали новые проблемы, они вдруг решались чудесным образом.
Источник: «Сихат а-Геула» №1296 Точка зрения » Чудеса сегодня 1040

Победа над статистикой или Чудо 11 Нисана

Второй раз особенно запомнился тем, что ее муж открыл «Игрот Кодеш» и получил ответ: даю вам благословение на своевременные и хорошие роды, заверение, что родится здоровый ребенок.
Источник: «Сихат а-Геула» №1353 Точка зрения » Чудеса сегодня 1056

Портрет на стене

По прибытии в центр мальчику сделали еще один снимок, который усилил опасения за здоровье ребенка. Врачи сообщили потрясенным родителям, что у их сына обнаружили рак. Было решено оставить его до завтра, чтобы сделать новый анализ.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4242

Путь к физическому и моральному выздоровлению

Мне позвонили и сообщили, что есть некое лекарство с которым проводятся испытания и если мы хотим, то можем попробовать его. Это было начало нашего пути, пути всей семьи к физическому и моральному выздоровлению…
Мирьям Гурфинкель Точка зрения » Чудеса сегодня 2913

Ребе появился во сне, чтобы спасти ребенка

Внезапно Хагит посмотрела вправо и увидела… Любавичского Ребе, облаченного в талит и тфиллин. Он выглядел точно так же, как на портретах, которые Хагит часто видела. В его глазах Хагит прочитала сообщение: «Я пришел сюда ради Вас. Не делайте этого!»
Точка зрения » Чудеса сегодня 4388

Сначала мальчики, а потом девочки…

Семья жены была встревожена — как, ей ведь предлагали лекарства, а она не согласилась, а тут — операция. Они не понимали, что если Ребе согласился на операцию, то это было необходимо.
Источник: Сихат а-Геула №655 Точка зрения » Чудеса сегодня 3459

Этот доллар вам поможет...

В среду Авраам поехал в лечебный центр и передал брату доллар Ребе. Он попросил положить его под подушку девочки и пообещал, что все устроится. На следующий день, в четверг, произошло чудо...
Источник: Сихат а-Геула №672 Точка зрения » Чудеса сегодня 3005

Все перевернулось к лучшему

Несмотря на то, что я выросла в доме, где соблюдались еврейские традиции, я «сломалась» и поддалась на уговоры врачей провести «уменьшение», а, проще говоря, умертвить одного из близнецов...
Источник: «Сихат а-Геула» №694 Точка зрения » Чудеса сегодня 3289

Линия света и сила веры

Естественно, что после таких слов врача госпожа Певзнер страшно запаниковала. На раздумье ей был дан один час. После чего она должна была дать согласие пожертвовать не родившимся ребёнком ради спасения своей собственной жизни.
Источник: «Сихат а-Геула» №1324 Точка зрения » Чудеса сегодня 1439

Провозглашение «Йехи Адонейну» спасло жизнь сыну рава Игаля Киршензафта

За несколько месяцев до этого, Арье закончил курсы по оказанию первой помощи и теперь судорожно пытался вспомнить, что делать в таких случаях. Лицо ребенка посинело, казалось, что какой-то предмет в горле мешает ему дышать.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3222

Как легко детям справиться со своими испытаниями?

Каждый еврей, по тому что он ощущает ответственность за других евреев, может предпринять необходимые шаги помощи другим евреям, в том числе тем, у кого возникает трудность пройти такие жизненные испытания.
Народы мира » Статьи 558

За минуту до операции…

Йеуда подошел к лежащей на кровати жене, возле которой суетились врачи, готовя ее к операции и твердо сказал ей, что все будет в порядке. Сразу после этого врачи начали ввозить ее в операционную…
Источник: «Сихат а-Геула» №780 Точка зрения » Чудеса сегодня 2863

Предыдущий Ребе дал мне детей, а нынешний даст внуков!

Братья немедленно отправились в секретариат Ребе чтобы добиться аудиенции у Ребе. Секретарь назначил им время в один день один за другим. Вначале вошли Йешаяу с женой. Йешаяу очень расчувствовался стоя перед Ребе и сжимая в руках историю «болезни».
Источник: газета «Бейт-Хабада» г. Кирьят-Шмона Точка зрения » Чудеса сегодня 3620
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter