СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 04:56
Все статьи по теме:

Суббота Тшува

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 16

Путь африканской королевы красоты в еврейство

В 1973 году Элен Нестер Петерс завоевала титул Мисс Южная Африка и в этом же году в девятый раз появилась на международном конкурсе красоты. Сегодня Элен, вернее Илана Школьник ведет ортодоксальный образ жизни...
Avraham Shmuel Lewin (Jewish Press) Точка зрения » Профиль 5893

Карточка Мошиаха спасла мотоциклиста...

Я начал работать в фитнес клубе, а после работы гонял с друзьями на тяжелых мотоциклах. Мы проделывали опаснейшие трюки, «летали» со скоростью 250 км в час и наслаждались «свободой».
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 4571

Нигун рабби Михла из Злочева: связь с Ребе, милосердие и раскаяние

Рабби Михл из Злочева составил свой знаменитый нигун, когда, заболев, не смог встретиться со своим Ребе — Баал-Шем-Товом. Через многие годы Баал-Шем-Тов велел собравшимся у него хасидам спеть этот нигун и назвал его «Нигун, пробуждающий великое милосердие».
Библиотека » Нигуним 5604

Возвращение Ами Пайковского

В тот же момент недомогание Ами сразу прошло, и он подумал про себя: «Откуда он знает?» Дело в том, что за несколько месяцев до этого он встречался в ресторане с японским бизнесменом, который напоил его и вынудил съесть некошерное мясо.
Точка зрения » Профиль 2802

Израильский баскетболист соблюдает субботу благодаря Хабаду

Когда он начал тренироваться и играть в баскетбольной команде Ришон-ле-Циона и Бат-Яма, то соблюдать субботу было очень тяжело и ему приходилось часто нарушать этот святой день. Но позже...
Точка зрения » Спорт 4090

Граница в молитве и воспитании…

Есть колодцы — глубокие подземные скважины с водой, которые нужно качать за определенный рычаг, чтобы шла вода. Чтобы пошла вода, нужно сначала залить немного воды внутрь колодца, затем качать некоторое время, пока вода не поднимется. Только после этого идет мощный поток воды.
Семья » Заметки для женщин 5937
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter