СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 02:25
Cтатьи по темам:

Суббота Двар Малхут

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

Рождение Мошиаха 9 Ава

Когда 9 Ава выпадает на субботу, негативные идеи этого дня (пост, изнурение) переносятся на следующий день, а позитивные — не только не ослабляются, но и подчеркиваются и в большей мере раскрываются субботой.
Источник: «Итваадует» 5751 том 4, стр. 83-98 Календарь » Менахем-Ав 18496

Подчинение Всевышнему в состоянии покоя и привлечение Торы в наш мир

Можно исполнять любую заповедь «частным» образом, когда она совершенно не связана с другими заповедями, но может быть и другой сценарий: при исполнении заповеди ощущается реализация воли Творца, которая выше всех деталей и частностей.
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Бамидбар» 5751 г. Тора » Бамидбар 2030

Суббота, завершающая праздник Дарования Торы

Ежегодное обновление во время Дарования Торы и в последующую субботу, наподобие «новой Торе» в грядущем будущем, а также «новым небесам» и «новой земле». Связь с недельной главой «Насо». Указание — новая форма при изучении Торы...
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Насо» 5751 г. Тора » Насо 1789

Мы изменяем мир: теория и практика

В главе «Ноах» говорится о том, что Всевышний обещал не уничтожать мир, а продолжать его существование. И даже когда поведение людей оставляет желать лучшего, всегда есть возможность изменить его в лучшую сторону посредством раскаяния.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 216-226 Тора » Ноах 7270

Пост 17 Тамуза, совпавший с субботой, имеет вкус Освобождения

Когда пост выпадает на субботу, то он переносится на следующий день. С поверхностной точки зрения день поста негативен, так как он связан с голодом. Но на более глубоком уровне этот день называется «день благоволения Б-га». Ребе Король Мошиах дает указание: в совпавшую с постом субботу необходимо прибавить в еде и питье...
Источник: «Двар Малхут» глава «Балак» 5751 г. Тора » Балак 4467

17 Тамуза в нашем поколении

И поэтому, когда наступает день, в который произошло разрушение и изгнание (начиная с 17 Тамуза), подчеркивается в основном не исправление того ущерба, а добро которое в этом и это является подготовкой к Освобождению.
Источник: «Двар Малхут» глава «Балак» 5751 г. Тора » Балак 1090
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter