СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:33
Все статьи по теме:

Суббота Заповеди

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Субботние свечи

Выполняя заповедь о зажигании свечей еврейская женщина вносит в свой дом радость и святость, атмосфера в семье становится более возвышенной. За соблюдение этой заповеди Всевышний обещал наделить всех членов семьи всяческими благами, как материальными, так и духовными.
Учебный центр » Иудаизм 15543

Карточка Мошиаха спасла мотоциклиста...

Я начал работать в фитнес клубе, а после работы гонял с друзьями на тяжелых мотоциклах. Мы проделывали опаснейшие трюки, «летали» со скоростью 250 км в час и наслаждались «свободой».
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 4571

34. Законы отделения халы

Тора повелевает отделять от только что замешанного готового теста часть, которую она называет хала, «хлеб». Халу отделяют не от всякого теста, но только от того, которое замешано на муке из пяти видов злаков: пшеницы, ячменя, полбы, овса и ржи.
Кухня » Кулинария 7005

Первая суббота после Дарования Торы

И так как все случившиеся в прошлом события «пробуждаются» каждый год в то же самое время, то понятно, что в субботу после Дарования Торы каждый год раскрывается новшество, которое впервые появилось после Дарования Торы.
Источник: «Ликутей Сихот» том 8, стр. 49-61 Учебный центр » Из бесед Ребе 2444

Запрет зажигания огня в субботу

Что ответить на вопрос о существующем мнении, что можно зажигать огонь в субботу, а запрет есть только в случае, когда трут камнем о камень, как это принято среди дикарей, а способ зажигания свечи в наше время совсем не связан с работой.
Источник: «Игрот Кодеш» том 15, стр. 45-47 Учебный центр » Из писем Ребе 2357

Где находится рай?

Рай — Ган Эден — это место, куда попадет душа после ухода из этого мира. Там она занимается Торой, согласно силе и постижению, которые были у нее в этом мире. Рай разделяется на множество уровней, в зависимости от степени постижения в них. В общем, рай разделяется на нижний и высший рай.
Вопрос-ответ » Каббала 8474

Авдала, когда праздник начинается на исходе субботы

После исхода субботы нужно провести церемонию отделения субботы от будней, но если сразу на исходе субботы наступает праздник, то это делают во время освящения праздника вечером, добавляя при этом специальную вставку...
Учебный центр » Иудаизм 2036

Запрет зажигания огня в субботу

Возникает вопрос: почему в Торе в качестве примера работы выделяется зажигание огня. Многие люди считают, что в субботу запрещается делать только ту работу, которая утомляет. В действительности в Торе под словом «работа» имеется в виду работа, которая дает конечный результат...
Тора » Ваякэль 6318
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter