СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 08:18
Cтатьи по темам:

Раввины Приход Мошиаха

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 8

Рав Авраам Шапиро считал, что Ребе Мошиах!

Сын спросил: «Ну почему же ты не поддержал просьбу Ребе и вы не постановили вместе о приходе Мошиаха? Ведь ты так уважаешь Ребе…» Рав Шапиро ответил: «Понимаешь, нас было не трое, а двое. Мы ведь должны были вынести постановление о Ребе…»
Эра Мошиаха » Псак-дин 5013

Главные раввины Израиля у Ребе (апрель-май 1986 года)

6 апреля 1986 два главных раввинов Израиля — р. Мордехай Элияу и р. Авраам Шапиро посетили Любавичского Ребе. Вдруг в конце разговора Ребе неожиданно сказал: «Здесь находятся главные раввины и поэтому можно постановить как раввинский суд, что Мошиах должен прийти».
Эра Мошиаха » Псак-дин 6878

Мошиах в соответствии с законами РАМБАМa

РАМБАМ также перечисляет детали, касающиеся непосредственно Мошиаха и состояния мира в эпоху Освобождения. Эти детали — не просто исторические рассказы о предполагаемом будущем, но постановления, имеющие силу законов Торы.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 14811

Рав Элияу: «Мир приближается к Эре Мошиаха»

«Возможно, мусульмане попросят нас построить Храм», — продолжил раввин. «Еврейский народ живет, мы просыпаемся, открываем глаза, прекращаем всякую ерунду, которую делаем, и действительно приближаемся к субботе».
Точка зрения » Актуально 2965

Главные раввины Израиля: «Мошиах должен прийти» (1989)

Во время посещения р. Мордехая Элияу 11 Ияра 5749 Ребе упомянул их прошлую встречу и сказал: «Как мне помнится, я подчеркнул тогда о необходимости издать постановление, что Мошиах должен прийти немедленно».
Видео » Встреча Мошиаха 5241
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter