СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 11:03
Cтатьи по темам:

Раввины Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 28

Постановление раввинов: Ребе — «Мошиах наверняка» (11 ноября 1997)

В отличие от предыдущего постановления, в котором сказано, что Ребе «считается Мошиахом», в этом говорится что Ребе «Мошиах наверняка». Важно отметить, что это пророческие слова самого Ребе.
Эра Мошиаха » Псак-дин 23570

Постановление 11 нисана 5752 — 14 апреля 1992 г.

Мы принимаем постановление о том, что по милости Всевышнего наше поколение удостоилось великой чести. В наше время живет пророк, праведник, основа мироздания, король из Дома Давида, в отношении которого действительны все условия, перечисленные РАМБАМом в «Законах Мошиаха»... И он — учитель всего еврейского народа, мудрец, преисполненный Божественной мудрости в Открытом Учении и в Тайном Учении, занимающийся распространением Торы и поддержкой исполнения заповедей более пятидесяти лет...
Эра Мошиаха » Псак-дин 16670

Постановление раввинов о Мошиахе

Все началось, когда в беседе 1 февраля 1992 г. Ребе сказал, что после подписания раввинами постановления о приходе Мошиаха произошли революционные изменения в мире. В частности, началось исполнение пророчества Исайи «перекуют мечи на opaлa»...
Эра Мошиаха » Псак-дин 14343

Постановление о вечной жизни Ребе Короля Мошиаха  

Так как Ребе это праведник, основа мира и глава нашего поколения и он — Король Мошиах, как уже было опубликовано в постановлении сотен раввинов со всего мира, то он жив, как мы написали в постановлении.
Эра Мошиаха » Псак-дин 45146

На собрании Хабада зачитано постановление о вечной жизни Ребе (1994)

Мы приветствуем нашего святого повелителя, наставника и учителя благословением «Да здравствует король!» и постановляем, что по закону Торы на него распространяется клятва Всевышнего, что не погаснет свеча его во веки веков, и ему суждено жить вечной жизнью…
Видео » Встреча Мошиаха 5481

Тайные посланцы...

После этого раввинский суд назначил двух посланцев для выполнения секретной миссии. 11 Сивана (24 мая 1991 г.) они отправились в Россию на места захоронения глав любавичского движения с целью передать им постановление. Об этой поездке никто не знал до возвращения их в Нью-Йорк.
Эра Мошиаха » Псак-дин 6638

Где и когда Любавичский Ребе получил звание раввина?

В «Книге обычаев ХАБАДа», который составил Ребе Король Мошиах, сказано, что перед свадьбой жених должен получить звание раввина. И это не просто указание Ребе, а свидетельство о самом себе — «обычай дома Ребе».
Источник: «Маасэ Мелех» стр. 235, прим. 3 Учебный центр » Обычаи дома Ребе 6364

Рав Авраам Шапиро считал, что Ребе Мошиах!

Сын спросил: «Ну почему же ты не поддержал просьбу Ребе и вы не постановили вместе о приходе Мошиаха? Ведь ты так уважаешь Ребе…» Рав Шапиро ответил: «Понимаешь, нас было не трое, а двое. Мы ведь должны были вынести постановление о Ребе…»
Эра Мошиаха » Псак-дин 5013

В Гадяче зачитано постановление о раскрытии Ребе Короля Мошиаха

24 Тевета раввины посетили место захоронения Алтер Ребе в Гадяче. Рав Шломо-Залман Левкивкер зачитал там постановление с требованием немедленного раскрытия Ребе Короля Мошиаха. После этого все присутствующие раввины провозгласили «Йехи Адонейну»…
Эра Мошиаха » Псак-дин 7665

Главные раввины Израиля у Ребе (апрель-май 1986 года)

6 апреля 1986 два главных раввинов Израиля — р. Мордехай Элияу и р. Авраам Шапиро посетили Любавичского Ребе. Вдруг в конце разговора Ребе неожиданно сказал: «Здесь находятся главные раввины и поэтому можно постановить как раввинский суд, что Мошиах должен прийти».
Эра Мошиаха » Псак-дин 6874

Мошиах в соответствии с законами РАМБАМa

РАМБАМ также перечисляет детали, касающиеся непосредственно Мошиаха и состояния мира в эпоху Освобождения. Эти детали — не просто исторические рассказы о предполагаемом будущем, но постановления, имеющие силу законов Торы.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 14810

Является ли Ребе раввином-посеком?

Основная функция Ребе — это глава еврейского народа, то есть Мошиах. Он не «работает» посеком, но когда видит алахическую проблему, которую никто не может решить или решает неправильно, то выносит свое решение.
Вопрос-ответ » Еврейский закон 3070

Постановление о приходе Мошиаха: 10 фактов

На исходе Йом-Кипура в 1961 г. Ребе обратился с просьбой вынести постановление, чтобы Всевышний дал нам избавление, такая просьба прозвучала впервые. «Ведь и в газетах вот пишут, что сюда прибудут важные раввины из Израиля, было бы правильно, если бы они постановили о приходе Мошиаха!»
Эра Мошиаха » Псак-дин 2487

Рав Ицхак Коган подписал постановление о вечной жизни Ребе Короля Мошиаха (2018)

Постановление о вечной жизни Ребе Короля Мошиаха подписал рав Ицхак Коган — раввин московской синагоги на Большой Бронной и руководитель объединения хасидов ХАБАДа в России.
Эра Мошиаха » Псак-дин 9515

«Только в Любавичах умеют учиться»

Он повторял, что больше всего его поразили не феноменальные познания Ребе, а то, что он успел за полчаса прочесть такую сложную книгу, разобраться в ее основах и тут же опровергнуть их.
Источник: «Пниней а-Тания» том 6, стр.199-201 Учебный центр » Биография 4429

В чем сила постановления раввинского суда о Мошиахе?

В связи с постановлениями раввинских судов ХАБАДа о том, что Любавичский Ребе является Мошиахом, возникает вопрос: «А что дает такое постановление?» Давайте рассмотрим источники о том, какой силой обладают постановления раввинов.
Эра Мошиаха » Псак-дин 6942

Постановления о приходе и раскрытии Ребе Короля Мошиаха

Начиная с 1991 г. было опубликовано несколько постановлений раввинского суда, имеющих статус закона Торы, о том, что Любавичский Ребе ШЛИТА является Королем Мошиахом и в скором будущем избавит еврейский народ и все человечество.
Эра Мошиаха » Псак-дин 6613

11-го Нисана — день, когда всем стало известно, кто считается Мошиахом

К этому дню было подписано постановление раввинов, в котором говорилось о том, что в отношении Любавичского Ребе исполнились все признаки, указанные РАМБАМом, поэтому он считается Мошиахом.
Эра Мошиаха » Псак-дин 12171
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter