СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 18:36
Cтатьи по темам:

Пророчество РАМБАМ

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 13

Пророки Мошиах и Моше

Описывая личность Мошиаха, РАМБАМ говорит следующее: «Мошиах будет великим пророком, близким по уровню к Моше-рабейну». Таким образом, РАМБАМ подчеркивает, что, как пророк, Мошиах будет лишь приближаться к Моше, и как объясняется в стихе Торы: «...не встанет более пророк в Израиле, как Моше».
По беседе Ребе Короля Мошиаха Тора » Браха 9093

Пророчество не прекратилось...

И хотя сказали мудрецы, что «после того как умерли последние пророки Хагай, Захария и Малахи отдалилился пророческий дар от Израиля», но это значит, что не прекратилась совсем, а только уменьшилась.
Источник: «Итваадует» 5751, том 4, стр. 197-199 Тора » Шофтим 7468

В нашем поколении есть пророк!

Ребе сообщил об указании распространять всем людям поколения, что мы удостоились того, что Всевышний выбрал и определил избранника, который со своей стороны выше по уровню людей того поколения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Шофтим» 5751 года Тора » Шофтим 11491

«В те дни не будет войн...»

Какова вероятность войны между народами Тихоокеанского блока, Северной Америки и Западной Европы? Практически нулевая. Просто ставки слишком высоки. Сегодня народы живут с пониманием того, что их судьбы взаимосвязаны.
Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 8593

Какой пророк свидетельствовал о Ребе?

Ребе Король Мошиах объясняет, что глава нашего поколения является пророком нашего поколения и следует выполнять его указания. Возникает вопрос: что Ребе имеет в виду, упоминая пророка, о которым засвидетельствовал другой пророк?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2642

Пророк Исайя предсказал появление компьютеров

Теперь, наконец, Тора спустилась в мир неодушевленных предметов — компьютеров, которые сделаны из металла и пластика. И поэтому земля — физические неодушевленные предметы — фактически наполняется знанием Всевышнего...
Точка зрения » Наука и техника 1510

Полна будет земля знанием Б-га, как море покрыто водами

Пророк Йешаяу говоря об Эпохе Мошиаха сообщает нам, что «полна будет земля знанием Б-га, как море покрыто водами». Крупнейший раввинский авторитет и кодификатор еврейского закона РАМБАМ в законах о покаянии цитирует только первую часть этого стиха, а в законах о Мошиахе он добавляет слова «как море покрыто водами».
Эра Мошиаха » Освобождение 5858

Как мы можем построить Храм сегодня?

Несмотря на то, что сегодня Храм пребывает в разрушении из-за наших грехов, каждый человек обязан испытывать перед ним благоговейный страх точно так же, как в дни, когда Храм стоял в своем полном великолепии. Поэтому никто не имеет права зайти дальше, чем разрешается...
Учебный центр » Иудаизм 24494

Как человек превращается в пророка?

РАМБАМ пишет: «Из основ веры — знать, что Б-г дает людям пророчество». Раз это основа, то так должно быть всегда. Ведь связь со Всевышним должна быть двухсторонней. Пророчество это совершенство человека в его служении Всевышнему. Это цель всей Торы и поэтому это ее основа.
Эра Мошиаха » Пророчество 2412
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter