СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 13:28
Cтатьи по темам:

Пророчество Война и мир

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Хроника несостоявшейся войны

В августе 1990 года Саддам Хусейн вторгся в Кувейт, в течение нескольких часов довольно легко овладел всем эмиратом, и радио Багдада торжественно сообщило о том, что Кувейт сейчас находится под контролем иракского правительства. Мир охватила тревога.
Точка зрения » Сильный Израиль 6552

«В те дни не будет войн...»

Какова вероятность войны между народами Тихоокеанского блока, Северной Америки и Западной Европы? Практически нулевая. Просто ставки слишком высоки. Сегодня народы живут с пониманием того, что их судьбы взаимосвязаны.
Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 8594

Ядерная война отменяется: объединение Северной и Южной Кореи

В подписанном декларации о мире, процветании и объединении корейского полуострова говорится о начале совместной работы лидеров КНДР и Республики Корея. Было также принято решение о взаимном полном прекращении любых враждебных действий.
Точка зрения » Изменения в мире 1662

Афганистан: возмущаются народы и племена замышляют тщетное

Мне кажется, что пророческое упоминание Ребе об Афганистане 40 лет назад относится к нашим дням. Как раз сегодня СМИ сообщили о намерении талибов превратить Афганистан в «колыбель джихада». Но нам в Израиле нечего бояться.
Точка зрения » Актуально 1933

Дважды победа в Персидском заливе

Ирак интенсивно использовал химическое оружие в своей борьбе против Ирана в течение 8 лет. Сто тысяч иранских военнослужащих стали жертвами химического поражения. Кроме того, с его помощью истреблялись восставшие против Саддама курдские жители своей же страны.
Точка зрения » Изменения в мире 1323

Исполнение пророчества: наступает глобальное перемирие

Одна из интереснейших вещей, которые сейчас происходят, это уменьшение количества военных действий и проявлений насилия по всему миру. Президент Франции Макрон присоединился к инициативе генсека ООН о всемирном перемирии...
Точка зрения » Изменения в мире 3097

Пророчество 2000-летней давности

Когда мы говорим о разрушении всего мира, речь не обязательно идет о разрушении физическом. В конце дней арабы развяжут три войны — это будут войны нервов, смятения и смуты. Одна война — в океане, другая — на суше и третья — в большом городе, и эта последняя будет самой страшной.
Эра Мошиаха » Изгнание 7648

1950 год: Третьей мировой войны не будет!

5 июля 1950 г. против коммунистической Северной Кореи выступила огромная армия объединенных сил США и ее союзников. Весь мир застыл в ожидании ответа сталинской России, и самым насущным вопросом этого напряжения было страшное: разовьется ли региональный конфликт в новую мировую войну?
Источник: книга «Пророчества Освобождения» Точка зрения » Изменения в мире 5707

Война Гога и Магога: зачем, когда и будет ли вообще?

Пророк Йехезкель пророчествует о войне, которая произойдет перед наступлением Освобождения: «И будет в день тот, в день прихода Гога на землю Израиля». Цель этой войны — побудить весь мир поверить в Б-га после того, как все увидят большие чудеса.
Учебный центр » Иудаизм 16050

Международный научно-технический центр: времена меняются

Через несколько дней после того, как Ребе Король Мошиах заявил о начале исполнения пророчества Исайи «И перекуют мечи свои на орала», президент Борис Ельцин и президент Джордж Буш приняли решение о создании организации под названием «Международный научно-технический центр».
Точка зрения » Изменения в мире 1761

События 1991-1992 годов

За несколько лет до того, как Михаил Горбачев начал выпускать евреев из СССР, Ребе Король Мошиах предсказал об этом и поручил своим посланникам передать евреям России что вскоре «железный занавес» падет, и все получат возможность беспрепятственно покинуть эту страну.
Точка зрения » Изменения в мире 4119
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter