СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 15:31
Все статьи по теме:

Закон Бизнес

Уточнить и выбрать совместную тему: Алтер Ребе Интернет Реклама Суббота Талмуд
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 6

Запрещённый процент при заключении сделок

И также запрещено говорить: «Займи мне сто монет на месяц, а я займу тебе сто монет на период дольше, чем месяц» или «…а я займу тебе более, чем сто монет на месяц».
Источник: «Шулхан Арух» Алтер Ребе, «Законы запрещенного процента», п. 6 Учебный центр » «Шулхан Арух» 933

Продавец обманул, что у него есть другой покупатель

Продавец сказал покупателю, что на некий товар у него есть другой покупатель, который готов приобрести его за 1000 шекелей. После этого выяснилось, что продавец обманул, и второго покупателя не было. Может ли первый покупатель отменить сделку и потребовать от продавца возврата денег?
Источник: респонсы р. Моше Штернбуха (1:810) Вопрос-ответ » Общество 970

Совокупность способов вступления во владение собственностью

Согласно закону Торы, один из видов приобретения, который формализует продажу движимого имущества — уплата денег. Однако, мудрецы постановили, что этого недостаточно и покупателю необходимо формализовать приобретение имущества посредством того, что он сделает приобретение.
Учебный центр » Иудаизм 925

Нежеланная услуга, стоившая 10 тысяч евро

Через некоторое время Рувену позвонил Шимон и сообщил, что в результате размещения данной рекламы к нему пришли работники налоговой службы и оштрафовали его на 10 тысяч евро за ведение незарегистрированного бизнеса и уклона от уплаты налогов.
Вопрос-ответ » Общество 1219
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter