СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:23

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Закон Заповеди

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 24

Почему в ХАБАДе не спят в сукке?

Но мы видим что многие люди, которые не находятся на уровне восприятия этого света, тем не менее не спят в сукке (хотя в еде и питье они скрупулёзные даже тогда, когда нет обязанности)...
Источник: «Ликутей Cихот» том 29, стр. 241-251 Учебный центр » ХАБАД 14265

Законы Устной Торы, которые не исчезнут никогда

Гениальное объяснение Ребе Короля Мошиаха о кажущемся противоречии: с одной стороны, согласно постановлению РАМБАМа, заповеди Торы даны нам навеки, а с другой — сказано в Талмуде, что заповеди исчезнут в будущем. Как же это понимать?
Эра Мошиаха » Освобождение 3019

34. Законы отделения халы

Тора повелевает отделять от только что замешанного готового теста часть, которую она называет хала, «хлеб». Халу отделяют не от всякого теста, но только от того, которое замешано на муке из пяти видов злаков: пшеницы, ячменя, полбы, овса и ржи.
Кухня » Кулинария 7035

Почему РАМБАМ так подробно описывает состояние мира в Эпоху Мошиаха?

Обязанность веры и ожидания также и тех достоинств, которые раскроются с приходом Мошиаха. Определение прихода Мошиаха это то, что выполнение заповедей будет тогда в полном совершенстве.
Источник: книга «Шаарей Геула» 2, стр. 41-44 Эра Мошиаха » Освобождение 3629

Почему так важно принять власть Короля Мошиаха?

Указание о «назначении короля» является одной из 613-ти заповедей Торы. С того момента, когда Всевышний избрал род Давида, любой король из потомков Давида не нуждается ни в назначении пророком, ни в помазании...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1589

Король сегодня

Назначение короля первоначально зависело от поселения евреев в Святой Земле — и эта заповедь будет восстановлена с наступающим Освобождением (из изгнания) с коронацией Мошиаха, наследника [королевского] дома короля Давида, очень скоро в наши дни.
Источник: A KING FOR TODAY Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1237

Соблюдение заповедей, связанных со временем, на космическом корабле

Однако, учитывая, что речь идёт о таком месте, которое неподвластно времени, хорошо взять за основу иерусалимское время, поскольку Иерусалим является центром мира.
Источник: «Пискей Тшувот» 344:5 Вопрос-ответ » Еврейский закон 1021

«Сфират а-Омер»: отсчет дней после принесения омера

Во вторую ночь Песаха начинают отсчет дней между праздниками Песах и Шавуот — «Сфират а-Омер». Это название напоминает нам об «омере» — мере ячменной муки, которую во второй день Песаха приносили в Храм как дар Всевышнему.
Учебный центр » Иудаизм 19511

Авдала, когда праздник начинается на исходе субботы

После исхода субботы нужно провести церемонию отделения субботы от будней, но если сразу на исходе субботы наступает праздник, то это делают во время освящения праздника вечером, добавляя при этом специальную вставку...
Учебный центр » Иудаизм 2061

Запрет зажигания огня в субботу

Возникает вопрос: почему в Торе в качестве примера работы выделяется зажигание огня. Многие люди считают, что в субботу запрещается делать только ту работу, которая утомляет. В действительности в Торе под словом «работа» имеется в виду работа, которая дает конечный результат...
Тора » Ваякэль 6347
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter