СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 05:53
Все статьи по теме:

Образование Воспитание

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 6

Изучение «светских» наук

Алтер Ребе объясняет, что так называемые «светские» науки или нееврейские премудрости оскверняют силы интеллекта в Божественной душе еврея. И разве только человек изучает эти премудрости, чтобы иметь заработок...
Источник: примечание к книге «Тания», глава 8 Семья » Родители и дети 4423

«Идентичность в том, что они любят пиццу?»

Это сокровище знаний, поистине россыпь бриллиантов. И вы знаете, почему нам приходится скрывать этот бриллиант. Потому что, сами знаете по чьей вине, поколение за поколением выросло здесь, невежественное.
Точка зрения » Актуально 454

О разнице между учебой и воспитанием. Каких результатов требовать?

Основная «больная точка» в работе с прихожанами самого различного возраста — это недостаток, а зачастую и отсутствие, видимых успехов в практических результатах от этого образования.
Учебный центр » Иудаизм 1071

Начало еврейского воспитания

С тем, что надо обучать детей, согласны все. Но когда, с какого возраста следует начинать обучение Торе и еврейское воспитание наших детей? Многие родители считают, что обучение детей нужно начинать только тогда, когда ребенок уже в состоянии понять то, чему его учат.
Тора » Экев 14551

Общеобразовательные предметы в хабадской йешиве: правда или вымысел?

Насчёт чего Ребе сказал: «Достаточно путаницы и подмены понятий, которые есть в наши дни»? Что Ребе ответил желающим создать хабадскую среднюю школу? Можно ли называть йешивой организацию, в которой изучаются предметы, не связанные со святостью («лимудей холь»)?
Учебный центр » ХАБАД 1277
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter