СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 03:16
Cтатьи по темам:

Обрезание Авраам

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 16

Как Всевышний излечил Авраама

Каждая заповедь, которую Авраам исполнял, приносила ему большую радость и удовольствие. Как же тогда объяснить, что исполнение заповеди обрезания повредило ему до такой степени, что он заболел?
Источник: «Ликутей Сихот» том 10, стр. 58-59 Тора » Вайера 5396

Всевышний раскрылся Аврааму. А нам с вами?

В нашем поколении мы уже закончили всю подготовку. Сейчас есть в мире уже не только реальное присутствие Мошиаха, но даже и его раскрытие, и то, что нам остается сделать — это только действительно встретить его!
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайера» Тора » Вайера 13962

Благословение о вступлении в союз праотца Авраама

Союз каждого еврея со Всевышним — по сути и есть «союз праотца Авраама», так как силы и возможность (каждого еврея) заключить такой союз со Всевышним получены в наследие.
Источник: «Ликутей Сихот» том 10, стр. 44-48 Учебный центр » Из бесед Ребе 849

Маамар на обрезание: «В тот самый день обрезан был Авраам…»

И теперь становится понятным смысл того, что Авраам соблюдал всю Тору до того, как она была дана, но не выполнил заповедь обрезания. Так как он хотел достигнуть уровня того высокого вида обрезания, который раскрывается сверху вниз.
Источник: «Тора Ор» 13 Учебный центр » Маамарим 4402

Обрезание («брит-мила») — вечный союз

Еще до того как сделать обрезание Авраам уже был большим праведником. В три года он пришел к познанию Б-га и всю жизнь служил Всевышнему на самых высоких уровнях духовности, постоянно очищаясь и прибавляя в святости.
Источник: «Ликутей Сихот» том 2, стр. 503 Тора » Лех леха 7391

Обрезание: указание Аврааму и нам

Указание на проведение обрезания, которое мы находим в нашей главе, выше того, что было дано Аврааму. Это уже часть 613-ти заповедей, которые народ Израиля получил от Всевышнего на горе Синай.
Источник: «Ликутей Сихот», том 25, стр. 54 Тора » Тазриа 2707

Еврейство начинается с чудес

Еврейский народ по своей сущности находится над природой. И это должно выражаться также и в том, что этот народ должен произойти именно от того, чьё само рождение уже являлось чудом. Связь евреев со Всевышним не ограничивается никакими смысловыми понятиями.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 18 Тора » Лех леха 2474

Рационализм — основа иудаизма?

Нашей молодежи надо объяснять, что она принадлежит к древнейшему народу, соблюдающему законы Торы, прошедшему через века преследований, лишений и суровых испытаний, что само наше непрерывное существование можно объяснить только чудом.
Тора » Хаей Сара 4912
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter