СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:08
Все статьи по теме:

Цдака Деньги

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Денежный поток — замена накопленного богатства

Увеличивать свои сбережения — совершенно нормальное занятие. Люди обычно приумножают собственные финансы и оставляют про запас на черный день... Но сейчас становится все более распространенным полагаться на доход, а не на сбережения...
Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 1872

Как вы можете стать миллионером?

Есть люди, которые стараются купить лотерейный билет в течение дней недели, когда читают главу Торы «Трума». Но кроме идеи покупки лотерейного билета, в отношении которого есть сомнение в получении выигрыша, существует четкий и ясный совет, как реально стать богатым.
Тора » Трума 5394

Почему у богатых людей нет мелких денег?

Больше нет мелочи в кошельке? Это знак прихода Мошиаха, когда люди становятся настолько богатыми, что не хотят иметь с дело с мелкими монетами. Хотите узнать, как добиться этого? Если вы отдаете десятину от своего дохода (10% на благотворительность) — это делает вас богатым.
Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 1419

Миллиардеры жертвуют свое богатство на благотворительность

Основная идея Баффета такова: заработанные собственным трудом средства должны быть не бременем, а наградой. После разумного удовлетворения своих потребностей можно разделить излишки с другими людьми, нуждающимися в деньгах.
Точка зрения » Бизнес и экономика 6833

Давать в кредит, когда у вас ничего нет

Мошиах раскрывает для нас бесконечность, которая находится за пределами ограниченного мира. И все три вышеперечисленных уровня благотворительности способствуют достижению этой грандиозной цели, одна в большей степени, чем другая.
Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 965

Давать цдаку без ведома мужа?

Если женщина хочет дать минимальную сумму денег, то она может сделать это и без разрешения своего мужа. Но если идет речь о большой сумме денег, то тогда она должна получить на это разрешение мужа (только в случае, когда она не является кормильцем в доме).
Вопрос-ответ » Дом и семья 2711

Когда можно заплатить больше, чем занимали?

Если человек купил право быть вызванным к Торе в синагоге и обязался выплатить эту сумму к определенному сроку, он не может перенести день платежа в обмен на обещание увеличить свое пожертвование...
Источник: урок №400 Вопрос-ответ » Общество 2190
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter