СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 19:54

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Цдака

Уточнить и выбрать совместную тему: 10-11 Швата 12-13 Тамуза 18 Элула 22 Швата 770 9 Ава «Ор а-Хаим» АРИЗАЛ Авраам Австралия Адар Алтер Ребе Армия Баал-Шем-Тов Балак Берейшит Беременность Беэр-Шева Бизнес Бней Ноах Борода Бэар Ваейлех Ваикра Вайера Ваякэль Вера Война и мир Воспитание Врачи Всевышний Выборы Галут Геула Двар Малхут День рождения Деньги Дети Доллар Ребе Дом Евреи и неевреи Еда Женщина Жертвоприношения Закон Заповеди Здоровье Знаменитости Игрот Кодеш Итваадует Итро Йешива Йом-Кипур Катаклизм Кдошим Книги Ликутей Сихот Любовь Магид Медиа Мезуза Менахем-Ав Миква Микейц Мишпатим Молитва Моше Мошиах Муж и жена Намибия Ницавим Обрезание Опшерниш Переезд Песах Письма Подарок Посланники Посты Праведники Праздники Приход Мошиаха Пророчество Псалмы Пурим РАМБАМ РАШБИ РАШИ Раввины Развод Ребе Ребе МААРАШ Ребе РАШАБ Ребе РАЯЦ Ребе и евреи Ребецн Хая-Мушка Реэ Рош а-Шана Рош-Ходеш США Свадьба Синагога Служение Сон Суббота Суд Тазриа Талмуд Тамуз Тания Транспорт Траур Трума Тфиллин Тшува Тэцаве Тюрьма Указания Ребе Украина Фарбренген ХИТАС Ханука Хасидизм Хешван Храм Цемах-Цедек Цфат Шидух Электричество Элул
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 247

У вас появилась прекрасная возможность разбогатеть!

У вас появилась прекрасная возможность разбогатеть — помогите нашей организации. Любая, даже самая скромная сумма, поможет нам в нашей работе с русскоязычными евреями во всем мире и распространению 7 заповедей для Бней Ноах.
Точка зрения » Наши действия 7548

Новый обычай: раздача долларов

С 20 апреля 1986 года — в свой день рождения — Ребе ввел обычай каждое воскресенье давать доллар каждому, кто к нему приходил, и делать его, таким образом, «посланцем для исполнения заповеди». И у вас есть возможность получить такой доллар!
Учебный центр » ХАБАД 9613

Месяц Элул: идти ступень за ступенью к Освобождению

Месяц Элул — это время, когда человек сам по себе пробуждается и решает, что он будет исполнять желание Всевышнего. И это приводит к тому, что Всевышний раскрывает ему свою любовь к нему и дает ему силы сверху...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Реэ» 5751 г. Тора » Реэ 9509

Пожертвования во время Освобождения

В Торе рассказывается об небывалом материальном изобилии, которое мы будем иметь во время Освобождения: необыкновенного размера плоды, урожай в тот же день... Возникает вопрос — как в такое время мы будем исполнять заповедь о благотворительности («цдака»)?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1664

Копилка для «цдаки» — лучшая защита от землетрясений

Ребе призвал к распространению копилок для «цдаки» как «набора для охраны евреев» — ведь известно, что «посланники заповеди не могут потерпеть убытков». Поэтому Ребе попросил, чтобы в каждом транспортном средстве была коробочка для «цдаки», и это касалось не только автомобилей, но и самолетов.
Источник: «Сихат а-Геула» №706 Точка зрения » Актуально 10666

Денежный поток — замена накопленного богатства

Увеличивать свои сбережения — совершенно нормальное занятие. Люди обычно приумножают собственные финансы и оставляют про запас на черный день... Но сейчас становится все более распространенным полагаться на доход, а не на сбережения...
Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 1890

Как вы можете стать миллионером?

Есть люди, которые стараются купить лотерейный билет в течение дней недели, когда читают главу Торы «Трума». Но кроме идеи покупки лотерейного билета, в отношении которого есть сомнение в получении выигрыша, существует четкий и ясный совет, как реально стать богатым.
Тора » Трума 5430

Ошибка, которая превратилась в неожиданный бонус

Шимон выслушал его и решил про себя пожертвовать 50 долларов. Он протянул посланнику кредитную карту, тот провел ее через свое устройство и сказал: «Ну, введи какой-нибудь число». Шимон добавил по ошибке ещё один ноль...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1516

Почему у богатых людей нет мелких денег?

Больше нет мелочи в кошельке? Это знак прихода Мошиаха, когда люди становятся настолько богатыми, что не хотят иметь с дело с мелкими монетами. Хотите узнать, как добиться этого? Если вы отдаете десятину от своего дохода (10% на благотворительность) — это делает вас богатым.
Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 1432

Доллар от Ребе для йешивы в Ришон-ле-Ционе через 30 лет!

Он принес конверт, в котором находился только один доллар. Но это был не простой доллар, а полученный от Ребе Короля Мошиаха в 1991 году, но самое главное — Ребе дал его на... йешиву в Ришон-ле-Ционе!
Точка зрения » Чудеса сегодня 1049

Деньги уже здесь!

В последние годы об этой «сделке» узнало все больше евреев, и многие так и поступают — обязуются перед Рош а-Шана и Йом-Кипуром дать на благотворительность много денег и потом смотрят, как «сработало».
Источник: «Сихат а-Геула» №1361 Точка зрения » Чудеса сегодня 802

Следование указанию Ребе спасло от смерти

Он был один, вел одолженную у брата машину и двигаясь по шоссе №6 на минутку отвлекся. Автомобиль врезался на всех парах в ехавшую впереди «Тойоту» и разбился в пух и прах.
Источник: «Сихат а-Геула» №1373 Точка зрения » Чудеса сегодня 1034

Цдака — справедливость, а не милостыня

Даже бедняк, сам пользующийся материальной помощью от других, тоже обязан делать это. Более того: поскольку деньги, которые он отдает как цдаку, ему самому жизненно необходимы, в глазах Всевышнего это имеет гораздо большее значение, чем крупные пожертвования богача.
Учебный центр » Иудаизм 11882

Богатство дается для того, чтобы помогать другим

Всевышний сохранит свое доверие к нему и будет продолжать давать ему другие поручения. Его бизнес будет расти, и у него будут средства для удовлетворения потребностей других людей и организаций. Это будет канал, через который они получат средства к существованию.
Источник: «Игрот Кодеш», письмо №2033 Учебный центр » Из писем Ребе 1204

Крах на Уолл-Стрит — падение для последующего подъема

Несколько месяцев назад мир содрогнулся от финансового кризиса, эпицентр которого пришелся на арену мировой торговли на Уолл-Стрит, там где сейчас компании теряют триллионы долларов, и все человечество в смятении замерло...
Источник: «Итваадует» 5748 том 1, стр. 469-470 Точка зрения » Бизнес и экономика 9475

Тфиллин для солдат или Подарок на день рождения

Она оборачивается и протягивает ему еще доллар. На сей раз, он берет правой рукой. Тут он вспоминает про 50 шекелей и находит их в кармане и дает ей «цдаку». Она исчезает. Амир остается с двумя долларами от Ребе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4055

Миллиардеры жертвуют свое богатство на благотворительность

Основная идея Баффета такова: заработанные собственным трудом средства должны быть не бременем, а наградой. После разумного удовлетворения своих потребностей можно разделить излишки с другими людьми, нуждающимися в деньгах.
Точка зрения » Бизнес и экономика 6851

Пожертвование в честь 12-13 Тамуза: 143 или 96

Ребе Король Мошиах дал указание, чтобы 12-13 Тамуза прибавили в отношении исполнения заповеди о благотворительности. Нужно пожертвовать сумму, равную (или кратную) числу лет, прошедших от праздника освобождения, или равную возрасту Ребе РАЯЦа на данный момент.
Календарь » Тамуз 4368

Откуда в «Бейт-ХАБАДе» появилось 4320 шекелей на электричество?

У меня в голове начались появляться различные идеи, чтобы выйти из этого положения, как вдруг у меня вырывалось: «Слушай, зайди сюда через час, а мы попробуем собрать деньги».
Источник: «Сихат а-Геула» №1026 Точка зрения » Чудеса сегодня 1613

Слезы невесты и кастрюли хасида Ребе МААРАШа

Наступил день суда. Хасид клялся, что ничего не воровал. Адвокат армии предложил ещё раз взвесить посуду, чтобы доказать факт кражи. Судья согласился. Оказалось что кастрюли весили больше, чем исходный материал!
Библиотека » Хасидские рассказы 2885

Важность заповеди взаимопомощи

Таким образом, заповедь взаимопомощи является очень важной, даже когда людям не нужны деньги. Тем более это справедливо для тех, кто действительно нуждается в этом.
Источник: «Игрот Кодеш» том 7, письмо №2026 Библиотека » Хасидские рассказы 2033

Давать в кредит, когда у вас ничего нет

Мошиах раскрывает для нас бесконечность, которая находится за пределами ограниченного мира. И все три вышеперечисленных уровня благотворительности способствуют достижению этой грандиозной цели, одна в большей степени, чем другая.
Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 978

Обряд «капарот» — искупление перед Йом-Кипуром

В канун Йом-Кипура, на рассвете, когда Всевышний проявляет особое милосердие к Своему народу, устраивают церемонию «капарот». Не следует думать, будто «капарот» искупают грехи. Судьба этой птицы заставляет человека задуматься над своим поведением, раскаяться в грехах пред Всевышним и перед людьми.
Учебный центр » Иудаизм 32696

Наше служение: ТШУВА, ТФИЛА, ЦДАКА...

Главными путями нашего служения еврейская традиция считает три вещи — ТШУВА, ТФИЛА, ЦДАКА. Сказали наши мудрецы, что эти действия аннулируют плохие указы. Давайте разберемся, что же представляют из себя эти вещи.
Источник: «Ликутей Сихот» том 2, стр. 409-411 Учебный центр » Иудаизм 20287

Упавшая копилка спасла водителя

Он нажал на педаль газа, но к его удивлению ничего не произошло — педаль заело. Он в страхе пытался нажать сильнее, но опять нечего не произошло. В этот момент он увидел, как грузовик промчался мимо
Источник: Сихат а-Геула №669 Точка зрения » Чудеса сегодня 3263

150 тысяч долларов благодаря письму Ребе

Бизнесмен написал Ребе и сообщил, что у него финансовые проблемы и ему очень хочется, чтобы все разрешилось самым лучшим образом. В письме, которое открылось, содержался ответ человеку, испытывающему финансовые трудности. Ребе советовал ему…
Источник: «Сихат а-Геула» №676 Точка зрения » Чудеса сегодня 3534

Средства разбогатеть за один день — в Рош а-Шана

В день, когда открываются небесные врата, чтобы дать нам физические и духовные силы на следующий год и очистить от всей отрицательной энергии накопившийся в течение предыдущего года важно приумножить свои заслуги.
Календарь » Тишрей 10602

54. Усилить исполнение заповеди «цдака» для наступления Освобождения

Действие одного человека, взрослого или ребенка, который дает монету на благотворительность, приносит ему и всему миру «спасение и избавление» истинного и полного Освобождения.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 166-167 Эра Мошиаха » Цитаты 5257

Обрезание на восьмой день: задача еврея — исправить Творение

Почему еврейский ребенок рождается необрезанным, и ему приходится делать обрезание? Разве Всевышний не может сделать так, чтобы он родился уже обрезанным?
Источник: «Ликутей Сихот» том 27, стр. 342-343 Тора » Тазриа 5307

Гость вдруг спокойно и уверенно сказал: «Будут!»

У Илюши и Софы не было детей. Так сложилось. Точнее, не сложилось. Они были добрейшими людьми, жили душу в душу. Обросли преданными друзьями. А когда стало можно уезжать — уехали первыми ласточками в Израиль.
Библиотека » Наши авторы 1499

Отношение к установке памятника еврейским жертвам в Париже

И я представляю себе всех тех святых мучеников, погибших освящая Имя Всевышнего и их реакцию на установление памятника в память о них в городе Париже...
Источник: «Игрот Кодеш», том 6, стр. 175-176 Учебный центр » Из писем Ребе 1277

Почему миллионер вдруг пришел в йешиву, чтобы дать деньги…

Рав Гершон Авцон уже много лет возглавляет йешиву в Цинциннати. Дела его идут хорошо и ничего не напоминает о том, что несколько лет назад материальное положение йешивы было буквально катастрофическим.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1470

Нужно делать пожертвования с начала месяца Элул

Когда деньги на помощь нуждающимся даются обильно, этим также подчеркивается, что человек чувствует необходимость получить оправдание в суде только благодаря справедливости Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 34, стр. 90 Календарь » Элул 2419

Как стать богатым в следующем году?

Когда еврей принимает на себя решение дать большую сумму на помощь нуждающимся, Всевышний помогает ему и обеспечивает исполнение этого решения — еврей становится очень богатым, чтобы у него появилась возможность дать обещанную сумму на благотворительность.
Источник: беседа гл. «Ницавим» 5743 г. Календарь » Элул 5186

Без процентов или Как Цемах-Цедек увидел Алтер Ребе

Спустя несколько дней, когда Цемах-Цедек рано утром направляясь в синагогу шел мимо рынка, к нему подошел реб Мордехай Элия, который зарабатывал себе на жизнь нелегким трудом — торговлей на рынке. Дело было как раз в базарный день...
Библиотека » Хасидские рассказы 2829

Ремонт обошелся в 13 раз дешевле после того, как мы отделили деньги на «цдаку»

Когда возвращались из Риги машина начала ломаться, еле доехали до дома, вернее до сервиса, а там приговор — поломка в моторе. Сумма ремонта 13000 литов. В этот же вечер я созвонилась со своим раввином и сказала, что эта ситуация очень подозрительна.
Лиора Станиулине Библиотека » Наши авторы 3171

Праведник и щедрый сосед

Вдруг стали происходить чудеса: сосед реб Зуши стал преуспевать все больше и больше, его доходы увеличивались из месяца в месяц. Понял он тогда, что все это не случайно, наверное это награда за проявленную щедрость…
Источник: «Решимат Дварим» том 2, стр. 178 Библиотека » Хасидские рассказы 4110

Обязательство дать пожертвование за счет будущей прибыли в новом году

Когда еврей решает дать большую сумму на благотворительные цели, то даже если эта сумма была не по его возможностям, Всевышний открывает для него новые каналы, чтобы он смог исполнить свое обязательство в полной мере.
Источник: беседа 25 Элула 5743 г. Точка зрения » Наши действия 2498

Давать цдаку без ведома мужа?

Если женщина хочет дать минимальную сумму денег, то она может сделать это и без разрешения своего мужа. Но если идет речь о большой сумме денег, то тогда она должна получить на это разрешение мужа (только в случае, когда она не является кормильцем в доме).
Вопрос-ответ » Дом и семья 2729

Помощь ближнему в месяц Элул

В наши обязанности не входит говорить другим: «Раскаивайтесь! Вы молились как надо? А учились, как того требует закон Торы?» Это мы скажем только самим себе. А окружающих нас людей мы спросим: «Есть ли у вас курица на праздник?»
Источник: книга «Глазами женщины» Календарь » Элул 6221

Как избежать 3 серьезных ошибок в денежных делах

Те же средства, которые он передал нуждающимся — наверняка принадлежат им и приносят им ощутимую пользу. И передав эти средства им — он, без всякого сомнения, исполнил волю Творца, сыграв важную роль в Его управлении миром.
Источник: «Ховот а-Левавот» (из гл. «Шаар а-Битахон») Учебный центр » Иудаизм 4852

Как «давать взаймы» Всевышнему и как Он возвращает свой «долг»

Несмотря на то, что человек помогает бедным средствами, полученными от Всевышнего — Он засчитывает оказанную им помощь, как будто он потратил для этого свои собственные деньги...
Источник: «Мишлей» на основе объяснения Ребе Раяц Учебный центр » Иудаизм 4996

Организация благотворительного фонда в каждом городе

Фонд благотворительности в наше время. Кто годен быть ответственным за это? Как избирают ответственных? Какое количество габаев необходимо для сбора и распределения собранных средств? Сбор цдаки. Хранение собранного. Распределение цдаки.
Источник: «Псаким у-тшувот», р. Аарон-Арье Кац Учебный центр » Иудаизм 1075

Любовь к ближнему — основа всего хасидизма

Таким образом необходимо относиться к заповеди о любви к ближнему. Не сидеть на месте и не ждать, что может быть представится возможность исполнить эту заповедь, что может быть кто-то придёт и попросит нас о помощи.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 260 Тора » Кдошим 3062

Когда можно заплатить больше, чем занимали?

Если человек купил право быть вызванным к Торе в синагоге и обязался выплатить эту сумму к определенному сроку, он не может перенести день платежа в обмен на обещание увеличить свое пожертвование...
Источник: урок №400 Вопрос-ответ » Общество 2200

Принц Гарри и Меган Маркл предлагают своим гостям дать пожертвование

Официальный сайт королевской семьи Великобритании сообщает, что принц Гарри и его невеста Меган Маркл призвали гостей на своей свадьбе вместо подарка дать пожертвование в благотворительные организации.
Народы мира » События 1468

Свадебный подарок

В конце концов, люди были настолько возмущены, что они брали ржавую монету и бросали ее в лицо скупцу. Но когда и это не помогло, они перестали просить его о помощи. Но однажды произошло событие, наделавшее шуму во всем городе.
Библиотека » Хасидские рассказы 3522

Нужно указывать в изданной книге имя спонсора

Так как Тора записывает и сообщает личность тех, кто исполняет заповедь, мы с благодарностью включили Ваше имя в памятный список спонсоров на страницах брошюры.
Источник: «Игрот Кодеш», том 2, стр. 122 Учебный центр » Из писем Ребе 867

Разница между богатыми и бедными

Вместе с этим мы видим, что при создании Храма все-таки была большая разница между евреями. Тот кто мог, жертвовал золото и серебро, в то время как другие приносили простые пожертвования.
Источник: «Ликутей Сихот» том 31, стр. 211 Тора » Ваякэль 3223
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter