СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 19:22
Cтатьи по темам:

Мезуза Здоровье

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 17

Совет Ребе носить с собой мезузу излечил меня от головных болей

Уже шесть лет я всюду хожу с этой мезузой. Я не расстаюсь с ней даже тогда, когда мне из-за нее иногда делают проблемы — в аэропорту, например, или в Кнессете. Я чувствую, как благословение Ребе сопровождает меня повсюду.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2323

Профессор Соркин посоветовал политику проверить мезузы и спас ему жизнь

Операцию проводил глава отделения интенсивной терапии профессор Элияу Соркин. Во время одного из обследований он обнаружил закупорку в сердце пациента, которая не позволяла ему продолжать операцию.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1243

Чудесное исцеление через 28 дней

Прошло двадцать восемь дней после того, как р. Элиэзер Голд был доставлен в лечебный центр. Его состояние ухудшалось до тех пор, пока его не ввели в кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1328

Мезуза — мониторинг сердца

В этой истории, к счастью, все закончилось хорошо. Дочь перенесшей операцию женщины приобрела новую и самую качественную мезузу на входную дверь, и ее матери довелось стать примером медицинского чуда.
Источник: «Сихат а-Геула» №1378 Точка зрения » Чудеса сегодня 974

Проверка мезуз при проблеме со здоровьем

Вы пишете, что в последнее время эти мезузы были кошерными, но это не противоречит необходимости их проверки. Когда на карту поставлено здоровье, необходимо действовать, даже при небольшом сомнении, чтобы добиться его улучшения.
Источник: «Игрот Кодеш» том 11, стр. 248 Учебный центр » Из писем Ребе 1072

Как можно было уберечь себя от лишних переживаний?

Когда врачи сказали, что жить пациенту осталось всего лишь две недели — тфиллин и мезузы были отданы на проверку. Проверка выяснила, что они некашерные и их необходимо заменить.
Источник: «Бейт-Хаейну», том 4, №104, стр. 37-38 Точка зрения » Чудеса сегодня 3433

Перевёрнутая мезуза или проблема с рукой

Вечером он зашёл с женой и вложил свою просьбу в один из томов, где Ребе писал о важности проверки мезуз и тфиллин, а также дал совет подойти к раввину нашего района за советом по законам семейной чистоты.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1215

Прекрасная душа

Элвин считал себя реальным, взвешенным, разумным человеком и даже гордился тем, что он атеист. Он не верил в то, что не мог воспринять своими чувствами. Тем не менее, он согласился написать этому «Рабби», о котором он никогда не слышал.
Точка зрения » Чудеса сегодня 896
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter