СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 20:12
Все статьи по теме:

18 Элула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 34

Что произошло 18 Элула в седьмом поколении?

Давайте попытаемся понять, что на самом деле представляет собой день 18 Элула в седьмом поколении в связи с его главой — Любавичским Ребе Королем Мошиахом. Слова «день рождения двух великих светил» повторяют многие хасиды ХАБАДа...
Точка зрения » Фарбренген 2820

18 Элула 5505 г. — день рождения Алтер Ребе

Рабби Шнеур-Залман из Ляд, известный как Алтер (Старый) Ребе, родился 18 Элула 5505 (1745) г. в Лиозно Могилевской губернии. Его родителями были рабби Борух и Ривка. Он является прямым потомком знаменитого МААРАЛа из Праги, род которого восходит к потомкам дома Короля Давида...
Календарь » Элул 6549

Признаки Освобождения: глобальное потепление и дождь в Гренландии

Около недели назад ученые впервые за всю историю анализом погоды на острове наблюдали дождь, идущий на вершине ледяного щита Гренландии, вместо обычного снега. Дождь шёл несколько часов и по словам ученых-климатологов: «Это совершенно новое явление, это новая глава в истории Гренландии».
Точка зрения » Актуально 1443

Изучение хасидизма является подготовкой к приходу Мошиаха

Хасидизм требует, чтобы еврей раскрыл свою внутреннюю суть. Хасидизм показывает каждому еврею способ для достижения этой цели. По своей сути, каждый еврей неразрывно связан с Торой и заповедями, которые являются источником его жизненности.
Источник: «Ликутей Сихот» том 19, стр. 244-9 Тора » Таво 3704

18 Элула: день рождения Баал-Шем-Това и Алтер Ребе

18 Элула родились два светоча еврейского народа. В 1698 году родился Баал-Шем-Тов а в 1745 году родился Алтер Ребе. 18 Элула — это день, предопределенный быть днем радости и благословения для хасидов вообще и хасидов ХАБАДа в частности.
Календарь » Элул 7201

18 Элула: новая душа

Сегодня можно щедро наполнять свои ведра. Я желаю вам и вашим семьям, всем кто тут находится и всем, кого — физически — тут нет, чтобы Всемогущий дал каждому то, чего ему не достает, в том, что касается детей, здоровья и пропитания.
Источник: «Ликутей Дибурим», глава 25 Календарь » Элул 9808

Паранормальные явления в иудаизме

Известно, что в древности для создания различных архитектурных сооружений применялись неслыханные по совершенству даже по сравнению с современной технологией орудия. Это какие-то невероятные сверла, тягачи, звуковое воздействие на самые твердые материалы...
Блоги » Планета Эстер 2713

Баал-Шем-Тов, лампочка и учение Мошиаха

Эффект лампочки не создает чего-то нового. Она еле-еле освещает мрак непосредственно вокруг себя, раскрывая то, что было спрятано там все это время! Точно так же и учение хасидизма — оно не учит нас новым концепциям, а скорее открывает нам истинную глубину, скрытую в основах Торы.
Точка зрения » Наука и техника 2174

Рабби Исроэль Баал-Шем-Тов

Ночь того дня, когда ему исполнилось три года, выдалась темной и мрачной, шел проливной дождь, но он взял свой посох и отправился в лес. Встречные спрашивали его, как это он отправляется в лес такой ночью. Но что он им отвечал: «Я не боюсь ничего, но боюсь я только одного Б-га».
Источник: «Дни ХАБАДа», стр. 253-255 Учебный центр » Биография 12466

18 Элула 5508 г. — первая стрижка Алтер Ребе

Когда отец Алтер Ребе, р. Борух, приехал к Баал-Шем-Тову на Рош а-Шана 5508 года, он рассказал ему о их с женой намерении привезти их сына, Шнеур-Залмана, к Баал-Шем-Тову на будущее 18 Элула, когда возникнет необходимость остричь его голову и оставить пейсы.
Календарь » Элул 4912
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter