СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 06:40
Cтатьи по темам:

Праведники Двар Малхут

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 9

Авраам — первый еврей и Тора

Когда Авраам получил от Всевышнего указание: «иди из своей страны», ему было уже 75 лет. Но, несмотря на это, Тора не рассказывает нам ничего о том, что было до достижения им этого возраста. Потому что вся его работа до этого делалась таким образом, что он и мир были двумя различными и отделенными друг от друга реальностями.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Лех леха» 5752 Тора » Лех леха 15089

Как можно стать праведником без всяких усилий?

С помощью того, что мы смотрим на идеи Освобождения, мы поднимаемся до такого состояния, когда наш мир вообще не интересует нас и все аспекты мира не привлекают нас. Все это потому, что человек живёт в состоянии Освобождения...
Тора » Ваэтханан 4647

Каждый еврей может стать праведником, как в книге «Тания»

Сегодня каждый еврей может достигнуть самых высоких уровней, вплоть до того, чтобы «быть праведником» в открытой форме, как это произойдет в полном совершенстве во время истинного и полного Освобождения.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Эмор» 5751 г., п. 9 Точка зрения » Наши действия 2619

Слияние духовного и материального в работе праведника

Совершенство работы праведника происходит тогда, когда его духовное совершенство отражается также в его физическом совершенстве. И в его материальной жизни нет ничего лишнего и недостающего по сравнению с его духовной жизнью.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Вайеце» п. 2 Тора » Вайеце 3808

1 Менахем-Ава: йорцайт Аарона-первосвященника

В день новомесячья Ав мы отмечаем день ухода из этого мира Аарона, брата Моше. О нем сказано, что всем надо брать с него пример, нужно быть как Аарон — любить творения и приближать их к Торе.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Матот-Масъэй» 5751 г. Календарь » Менахем-Ав 9677

Когда праведник совершит раскаяние, он будет выше, чем «баал тшува»

Поэтому рост праведника до уровня раскаявшегося — не в том, чтобы он превратился в раскаявшегося, а в том, чтобы также и тогда он остался на уровне праведника (который будет привлекать свет вниз) и в нем только прибавится также и достоинство раскаявшегося.
Тора » Вайеце 3010
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter