СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 19:28

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Евреи и неевреи Россия

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 17

«Дело врачей», или Пурим 1953 года

В 1953 году Сталин планировал «окончательное решение еврейского вопроса». Так называемое «дело врачей-вредителей» должно было подготовить «общественное мнение» страны к выселению евреев в районы Сибири и Дальнего Востока. Значительную часть еврейского населения планировалось уничтожить в пути...
Точка зрения » Изменения в мире 22639

Почему Россия помогала врагам Израиля?

И эти люди решили, что нет необходимости проводить гиюр по еврейскому закону, а достаточно того, что спросят гоя, хочет ли он удел на Земле Израиля, и если он ответит положительно, то тогда он «еврей»!
Источник: отрывки из беседы в субботу «Ахарей», 5730 г. Точка зрения » Сильный Израиль 3049

Доктор Айзенберг услышал и передал пророчество Ребе

Она рассердилась и начала кричать: «Вы говорите глупости! Я родилась и выросла в России. Революции там не заканчиваются так быстро!» Со слезами на глазах, она сказала, что по всей видимости демократия в России ещё не близка...
Источник: «Бейт Мошиах» Точка зрения » Чудеса сегодня 1140

Послабления и подыгрывание русским не приводят к добру!

Когда пали жертвой террора наши люди, это явилось прямым следствием того, что последние несколько месяцев завели речь о том, чтобы воспринимать неевреев в качестве евреев.
Источник: беседа в Лаг ба-Омер 1970 г.(во время парада) Учебный центр » Из бесед Ребе 1452

Как народы мира помогают евреям готовиться к Освобождению?

Более того, они даже помогают евреям ехать на Святую Землю. Это похоже на подготовку к оказанию помощи народами мира, чтобы евреи вышли из изгнания и направились на Святую Землю во время истинного и полного Освобождения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим», п. 12 Народы мира » Статьи 2987

Как р. Леви-Ицхак дал сертификат кошерности на всю муку России

Но мой отец не испугался их угроз и твердо ответил, что он не сделает ничего против Торы. И он добавил, что он готов поехать в Москву, чтобы встретиться с Калининым.
Источник: «Итваадует» 5743 том 3, стр. 1295-7 Библиотека » Хасидские рассказы 2842

Открытое письмо великому русскому народу

Если англичанину заявить в лицо, что его нация — не самая великая в мире, то максимум, что он сделает в ответ, это пожмет плечами. Я знаю, я пробовал. Англичане твердо уверены, что самая великая нация в мире — это они, и им глубоко безразлично, знают ли это другие.
Библиотека » Наши авторы 4795
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter