СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 20:54
Все статьи по теме:

Евреи и неевреи Бней Ноах

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 72

Гиюр в Дни Мошиаха

Одна из причин того, что человек хочет сделать «гиюр» (принять еврейство), заключается в том, что он ищет духовности. Разочаровавшись в нагромождении всяческих «религий», он понимает, что только в Торе можно найти смысл в жизни... Многие задают вопрос: если сегодня действительно Дни Мошиаха, то нужно просто сообщить всем, что принятие в еврейство закончено. Почему же на практике этого не происходит?
Народы мира » Гиюр 25590

Что произойдет с народами мира?

В Торе приводится пророчество Билама о будущем времени (после прихода Мошиаха) в котором говорится, что Мошиах «разгромит всех сынов Шета». Согласно одному из комментариев это значит, что народы мира будут уничтожены. Как это понимать? Как может быть, что в будущем погибнут все народы?
Источник: «Ликутей Сихот» том 23, стр. 172-181 Народы мира » Статьи 34705

Революции в мире являются признаками прихода Мошиаха

Когда евреи прибавляют в своей работе по изучению Торы и соблюдении заповедей, включая оказание влияния на народы мира, чтобы те соблюдали 7 заповедей потомков Ноя, это автоматически влияет на существование и стойкость всего мира.
Источник: «Итваадует» 5750 г., стр. 421-2 Точка зрения » Изменения в мире 6893

Как неевреи познают пути Всевышнего?

РАМБАМ, заканчивая свою книгу, пишет, что среди вещей, которые сделает Мошиах, будет исправление всего мира. Ведь так как все евреи покинут изгнание и вернутся в Землю Израиля, то тогда наступит время, когда евреи будут обладать силой и властью и при этом начнется...
Источник: «Ликутей Сихот», том 25, стр. 127-128 Народы мира » Статьи 5293

Убеждать неевреев соблюдать 7 заповедей

РАМБАМ пишет: «Так заповедал Моисей, наш учитель: силою заставить всех, входящих в мир, принять заповеди, возложенные на потомков Ноя». Совершенно очевидно, что эта заповедь актуальна и сегодня.
Источник: «Итваадует» 5743, том 3, стр. 1576-1577 Народы мира » Статьи 24607

Тони Блэру вручили Декларацию с 7 заповедями Ноаха

Мы с моими коллегами-неевреями из социального проекта стипендиатов решили что-нибудь подарить Тони Блэру. Почти сразу, как я узнал о специфике Фонда Блэра, возникла идея распространить 7 заповедей Ноаха, обязательных для выполнения всеми народами мира.
Народы мира » События 4669

Закончено рабство в изгнании

Ужасная драма разыгралась в королевском дворце Египта. Йосеф, заместитель Фараона, сидит на троне. Его одиннадцать братьев, возглавляемые Йеудой, стоят перед ним, умоляя отпустить младшего брата, Биньямина...
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Ваигаш» 5752 г. Тора » Ваигаш 8922

Почему Россия помогала врагам Израиля?

И эти люди решили, что нет необходимости проводить гиюр по еврейскому закону, а достаточно того, что спросят гоя, хочет ли он удел на Земле Израиля, и если он ответит положительно, то тогда он «еврей»!
Источник: отрывки из беседы в субботу «Ахарей», 5730 г. Точка зрения » Сильный Израиль 3015

7 заповедей Бней Ноах — универсальный кодекс для человечества

Это семь традиционных указаний из Торы, которые в соответствии с волей Всевышнего являются универсальным кодексом для всего человечества. Это название используется по той причине, что после Потопа все люди на земле являются потомками Ноаха (Ноя).
Народы мира » 7 заповедей 13838

Суд Истины и Милосердия («Бад Кодеш»)

Содержание этого послания основано на идеях каббалы, как они объясняются в хасидизме ХАБАДа. Это послание обращено к образованному и философски настроенному нееврею; оно объясняет основные идеи иудаизма и еврейской мистики.
Учебный центр » ХАБАД 2922

Роль евреев в меняющемся мире

Каждый еврей, который работает вместе с неевреями, связан с ними деловыми отношениями и т.п., а в особенности, пользуется среди той или иной группы людей влиянием, призван прикладывать все усилия, чтобы донести до них знание о вселенских законах Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 26, стр. 132-145 Учебный центр » Из бесед Ребе 2304

Иудаизм не ищет прозелитов или Переворот в Бразилии

Уйдя от пышной обрядовой стороны христианства и общинной жизни, такие люди, конечно же, нуждаются в создании какой-то новой формации, общине сынов Ноя, в которой помимо правильной идеологии будет также и теплота, взаимоподдержка, постоянные уроки и мероприятия.
Народы мира » События 1252

Делегация в арабских поселениях в Верхней Галилее

На прошлой неделе активисты «Штаба 7 заповедей Бней Ноах» провели кампанию в арабских поселках Хорпиш и Бейт Джан в Верхней Галилее. Цель их была в том, чтобы главы местных советов подписали воззвание о соблюдении 7 заповедей.
Народы мира » События 3835

Распространение 7 заповедей среди школьников в Ибилин  

В каждый класс зашли по четыре религиозных представителя и обсудили с учениками вопросы толерантности, мира и предотвращения жестокости. Большая часть встречи была посвящена вопросам учеников об избранности еврейского народа...
Народы мира » События 2251

Почему нееврей не должен соблюдать субботу?

Когда ноахид изменяет свою форму поведения, так как он хочет «создать» в мире идею субботы, он теряет свою сущность, так как это поведение противоречит той цели, ради которой он был создан.
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 60-2 Народы мира » Законы и обычаи 4566

Чудо для парализованного мальчика

Джон был очень взволнован. Он рассказал, что по соседству с ним живет много не соблюдающих евреев, и пообещал, что постарается повлиять на них в этом отношении. Он взял пачку «карточек Мошиаха» для раздачи евреям и еще пачку с семью законами потомков Ноаха — для неевреев.
Источник: «Сихат а-Геула» №1307 Точка зрения » Чудеса сегодня 959

Как благословлять нееврея и молиться о его выздоровлении?

Это разрешено в том случае, если нееврей благосклонно настроен по отношению к евреям, или, когда это уместно из-за путей мира и согласия, на основании которых еврейская религиозная традиция учит нас строить свои отношения с окружающими народами.
Народы мира » Законы и обычаи 1090

Распространение 7 заповедей в Токийском университете

Несколько дней назад мы получили письменные отзывы студентов, в которых они описали свои впечатления от урока. Из этих отзывов видно, насколько заинтересовала их эта тема. Мы также получили несколько просьб от других университетов
Народы мира » События 4829

Как нееврей может изучать Тору?

В отношении нееврея, который изучает семь заповедей сыновей Ноя, считается, что он находится на уровне еврейского первосвященника. Он наделяется такой значимостью именно благодаря достоинству самой Торы.
Источник: «Ликутей Сихот» том 14, стр. 38-39 Народы мира » Законы и обычаи 3388

Почему полицейский передумал?

Полицейский остановил их и попросил права. «Вы превысили скорость», — сказал он. Барух попытался объяснить, что они торопятся из-за наступающей субботы, но полицейского это не проняло.
Источник: «Сихат а-Геула» №804 Точка зрения » Чудеса сегодня 2998

Должны ли народы мира сопереживать бедам евреев?

И это причина того, что Всевышний разгневался на народы мира из-за их беспечности — ведь если бы народы мира чувствовали страдания евреев и сопереживали им, то тогда они бы старались облегчить эти страдания.
Источник: «Итваадует» 5744 том 2, стр. 982 Народы мира » Законы и обычаи 4283

Преподаватель математики и директор супермаркета хотят помогать евреям

По всем признакам мы видим, что Освобождение еврейского народа наступает и не остается много времени. Поэтому мы с мужем решили раз в неделю добровольно помогать какой-либо еврейской семье.
Источник: «Сихат а-Геула» №1106 Народы мира » События 2385

Как народы мира помогают евреям готовиться к Освобождению?

Более того, они даже помогают евреям ехать на Святую Землю. Это похоже на подготовку к оказанию помощи народами мира, чтобы евреи вышли из изгнания и направились на Святую Землю во время истинного и полного Освобождения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим», п. 12 Народы мира » Статьи 2959

Рав Авцон выступил в палате представителей США

Всемогущий Б-г, Владыка Вселенной! Мы благодарим Тебя за свободу, которую мы имеем здесь, чтобы исповедовать нашу веру, и мы молимся за тех, кто все еще страдает от преследований по всему миру.
Источник: Rabbi Avtzon Delivers Prayer in US Congress Народы мира » События 1303

Свобода выбора ангелов среди евреев и народов мира

У звезд и ангелов нет свободы выбора. Евреи получают всю свою силу, в том числе в материальных вопросах, только со стороны святости. Другие народы мира получают свою силу от внешнего аспекта воли Всевышнего.
Источник: «Игрот Кодеш» том 7, стр. 150 Учебный центр » Из писем Ребе 1291

Группа афро-американцев на экскурсии в «Севен-севенти»

Вчера в «Севен-севенти» появились не совсем обычные гости — афро-американцы в сопровождении парня, похожего на них цветом кожи, но одетого в хасидскую одежду. Посетители осмотрели здание синагоги.
Народы мира » События 5355

Виноградник Всевышнего — еврейский народ

Вы можете попытаться понять секрет еврейского народа и его выживания. Вы можете даже научиться ценить их. Но вы не можете поместить этот виноград в сосуд — вы никогда не сможете полностью понять их суть. Поскольку мы — загадка для остального мира, мы вызываем два противоречивых отношения...
Тора » Тэцэ 2191

О необходимости зажигать ханукию в общественных местах

Необходимо использовать церемонию зажигания ханукальных свечей в самых центральных общественных местах, чтобы также посредством этого освещать необходимость соблюдения семи заповедей потомков Ноаха.
Источник: «Ликутей Сихот» том 25, стр. 419 Учебный центр » Из бесед Ребе 4431

Поведение неевреев сегодня свидетельствует о приближении Освобождения

С одной стороны, есть множество народов мира, которые помогают евреям выполнять заповеди Торы, чего практически не было в прошлом. С другой стороны, есть и такие, кто воюет против еврейского народа...
Народы мира » Статьи 5368

Новости из Иерусалима: семь заповедей как ключ к миру

Ребята пошли дальше, но их остановил пограничник, спрашивая, что это они тут разносят. «Мошиах дал нам листовки», — был ответ и пограничник передал по связи: «Они в полном порядке, а листовки дал им Ребе Король Мошиах».
Источник: «Сихат а-Геулп» №1342 Точка зрения » Актуально 1136

Низы не могут, а верхи не хотят

Если при прошлом правительстве мы считали, что упало ниже плинтуса достоинство и умение отстаивать свою точку зрения в Кнессете перед лицом арабского нажима и террора, то теперь мы поняли: то были цветочки.
Источник: «Сихат а-Геула» №1353 Точка зрения » Актуально 1244

Как араб отрастил бороду

Один из рабочих, араб, находился в это время рядом с нами и слышал наш разговор. Это заинтересовало его, и он попросил меня объяснить ему суть дела. Рабочий внимательно выслушал меня и спросил, может ли он написать Ребе письмо. Я объяснил ему, что он должен...
Точка зрения » Чудеса сегодня 6142

Зажигание восьмой свечи Хануки в поселении Дальят-Эль-Кармель (2008)

Организация по распространению среди неевреев «Семи заповедей потомков Ноаха» провела зажигание восьмой свечи возле здания городского совета поселения Дальят-Эль-Кармель. Честь зажечь служебную свечу была предоставлена главе поселка Риаду Хасуну.
Народы мира » События 5768

Филлипинцы хотят Освобождения

Пять лет назад посланник Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха р. Йоси Леви приехал в главный город — Манилу. Он работает с тамошней небольшой еврейской общиной и с израильскими туристами, но не только.
Источник: «Сихат а-Геула» №960 Народы мира » События 2503

Ответ нееврейке, попросившей благословение на свадьбу с евреем

Ребе ШЛИТА Короля Мошиах обвёл её слова «Он — религиозный еврей, а я — католичка» и написал: «Это знакомство наносит ущерб вам и ему».
Источник: сборник «Святые ответы» 5748 г., №137 Учебный центр » Из писем Ребе 1200

Премьер-министр Молдовы встретился с посланником Ребе в Иерусалиме

Внук главного раввина Молдовы подарил премьер-министру «Семь законов потомков Ноаха» на молдавском языке и рассказал ему о важности соблюдения этих заповедей для исправления мира.
Народы мира » События 1744

Аюб Кара получил благословение Ребе на распространение семи заповедей Бней Ноах

Аюб Кара пришел в центр 7for70 в Хайфе и написал письмо с просьбой на успех распространении семи заповедей Бней Ноах. Он провозгласил «Йехи Адонейну...» на арабском языке и вложил письмо с сборник «Игрот Кодеш».
Народы мира » События 2486

Почему народы мира понесут наказание за неслужение евреям в будущем?

Ведь суть семи заповедей состоит в том, что это причина существования потомков Ноя в мире и если они не выполняют эти заповеди, то теряют право на существование.
Источник: «Ликутей Сихот» том 24, стр. 191-2 Народы мира » Статьи 12201
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter