СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 06:02
Все статьи по теме:

Евреи и неевреи Антисемитизм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 19

Евангелие от Захара

Потом знающие люди стали подмечать погрешности в фильме. Например, древние евреи у Гибсона подозрительно похожи на наших с вами ортодоксальных современников. Очевидно, Гибсону было важно, чтобы по окончании просмотра его зрители были в состоянии опознать врага.
Народы мира » Статьи 5237

Ребе предвидел, что у еврейства в Польше нет будущего

Ребе сказал, что он не видит будущего для еврейства в Польше, поэтому вместо того, чтобы организовывать еврейские общины в Польше, следует направить все силы и средства на помощь находящимся там евреям, чтобы у них было все необходимое, а молодежь пусть уезжает в другие места, где есть большие и успешные еврейские общины.
Точка зрения » Актуально 1700

Губернатор Флориды ДеСантис подписал законопроект против антисемитизма

Один из авторов законопроекта выразился довольно лаконично: «Нацистским бандитам Флориды сообщаю новость: если вы будете угрожать евреям на территории штата, попадете в тюрьму».
Точка зрения » Актуально 992

Первый в истории еврейский консультативный совет создан в Нью-Йорке

Благодаря растущему еврейскому населению и богатому разнообразию еврейских организаций и учреждений традиционного иудаизма, Нью-Йорк превратился в одно из самых процветающих мест на земле.
Точка зрения » Актуально 595

Делегация из Венесуэлы в Израиле: «Снимите проклятие с нашей страны!»

Несколько дней назад в Иерусалим прибыла делегация из Венесуэлы. Уже много лет в этой одной из самых богатых стран Южной Америки царит упадок и нищета, вызванные экономическим кризисом, коррупцией и политическим конфликтом.
Точка зрения » Изменения в мире 3571

Урок, который преподнес шотландский антисемит

Но вот, наконец, огромный семитрейлер, визжа тормозами, останавливается, и счастливые путешественники радостно забираются в кабину. Шофер, огромный, рыжий, бородатый с улыбкой на все лицо, радостно их поприветствовал и завел беседу...
Точка зрения » Профиль 3390

Не ищите логики в антисемитизме

Пребывающие от увиденного в недоумении советники Адриана спросили у него: «Свидетелями чего мы сейчас были? Вы велели казнить как того, кто вас поприветствовал, так и того, кто этого не сделал!»
Источник: «Мидраш раба», гл. 3 Учебный центр » Иудаизм 1399
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter