СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 16:46

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

И ожил дух Яакова!

Двадцать первый век, последняя кромка, за которой уже развевается финишная ленточка – и вот мы вбегаем, разгоряченные и усталые, и падаем, оказавшись чемпионами в марафонском беге с преодолением препятствий. Что же нас ожидает? Будут ли расти на деревьях булки?

22.12.2009 4019 мин.

В недельной главе «Вайехи» мы становимся участниками весьма драматической сцены. Перед тем, как оставить этот мир, Яаков захотел сообщить своим сыновьям какую-то важную информацию о грядущем приходе Мошиаха, но — пишет РАШИ — конец дней этого мира и начало Новой Эры ускользнули от него, контуры Освобождения вновь сделались неуловимыми. В какой-то миг ему было все открыто и явно, но «сердце не рассказало устам», то есть пророчество осталось на уровне потенциального, не смогло — или не должно было — проявиться.

Одно из объяснений этому состоит в длительности предстоявшего сынам Израиля периода Изгнания. Яакову открылась огромная временная дистанция Галута… Столь длительный период оторванности от истинного существования в Божественной гармонии мог смутить сыновей Яакова, мог подорвать, не дай Б-г, их веру в Избавление, если бы они получили от отца пророческое знание о будущем. И поэтому раскрытие тайны не состоялось.

Совсем иначе обстоят дела в наше с вами время: мы находимся уже, так или иначе, на излете отжившей эпохи. Ешь ананасы, бей себя в грудь, день твой последний приходит, Галут!

Существование известного нам мира, «работающего» по определенным законам, заложенными Творцом, ограничено во времени — ему отпущено лишь 5999 лет. Да и в пространстве, согласно теории разбегающихся галактик, тоже не все так бесконечно, как казалось марксистам. По достижении отметки «шесть тысяч лет» наш мир входит в иное измерение — в субботнее тысячелетие, отличие которого от тысячелетий будничных весьма наглядно описано еврейскими пророками.

Двадцать первый век, последняя кромка, за которой уже развевается финишная ленточка — и вот мы вбегаем, разгоряченные и усталые, и падаем, оказавшись чемпионами в марафонском беге с преодолением препятствий. Что же нас ожидает? Будут ли расти на деревьях булки? Уткнется ли овечка в дружественную мордашку волка? Станут ли танки и пушки детскими игрушками? Воскресение из мертвых — под какую статью его будут оформлять чиновники в документации? Заколосится пшеница и рожь высотой с пальму…

Яаков нашего времени, Любавичский Ребе, Король Мошиах, не скрыл от нас того факта, что Освобождение наступит прямо сейчас. Пророчество не ускользнуло от него, раскрытие тайны состоялось. И ожил дух Яакова — так написано в Торе. Название недельной главы прямо состоит из тех же букв, что и «Йехи!» — а это значит, что оживет и наш дух, коль скоро мы связаны с Источником Жизни и с полным осознанием провозглашаем: «Йехи Адонейну Морейну вэРабейну Мелех а-Мошиах Леэйлом Воэд!»

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter