СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:22

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Важность кошерной пищи для детей

Тщательное соблюдение законов использования кошерных продуктов относится не только к исполнению заповедей кашрута. Любой продукт, который человек съедает, становится частью его тела, его плотью и кровью.

Источник: «Ликутей Сихот», том 7, стр. 299-330 28.03.2013 5190 мин.

В главе Торы «Шмини» описываются признаки кошерности животных, которые пригодны в пищу.

Тщательное соблюдение законов использования кошерных продуктов относится не только к исполнению заповедей кашрута. Любой продукт, который человек съедает, становится частью его тела, его плотью и кровью. Известно, что тело связано с душой, поэтому тщательное исполнение правил кашрута очень сильно влияет на человека. Если в его тело поступает чистая еда, она объединятся с человеком и оказывает положительное влияние на его характер и поведение.

Когда мы проверяем чистоту и калорийность продукта, нужно обратить внимание также на его духовный аспект в становлении личности человека. Поэтому нужно очень тщательно соблюдать заповеди кашрута, вплоть до мельчайших деталей.

Это относится ко всем, но особенно это важно для детей, которые растут и развиваются. Нужно обращать внимание на все, что едят дети, чтобы это соответствовало самым строгим требованиям кашрута.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter