СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 15:08

Профессор Пекарь и доктор Рапп у Ребе (1990)

В новомесячье Тамуза 5750 г. (24.06.1990) руководитель Бейт-Хабада г. Бингемтон (Binghamton) р. Аарон Слоним привел к Ребе двух членов Бейт-Хабад — профессора Пекаря и доктора Раппа.

21.11.2009 3046 (3)

В новомесячье Тамуза 5750 г. (24.06.1990) руководитель Бейт-Хабада г. Бингемтон (Binghamton) р. Аарон Слоним привел к Ребе двух членов Бейт-Хабад — профессора Пекаря и доктора Раппа.

Диалог в свободном переводе:

Секретарь: Рав Аарон Слоним.

Рав Аарон Слоним: Это почетный президент Бейт-Хабада в Бингемтоне, Нью-Йорк, профессор Пекарь. Он поддерживает нас и помогает нам очень много. Как для Ребе, так и для Хабада.

Ребе: Всевышний благословит Вас подниматься выше и выше…

Профессор Пекарь: Ребе, мне была оказана большая честь пожать руку президентам США и Израиля, но пожать Вам руку для меня самая большая честь. И я прошу Вас благословить Хабад в Бингемтоне на его развитие и чтобы Ваши планы осуществились.

Ребе: Это не мои планы, это планы «Шулхан Арух». Так как у Вас есть помощь «Шулхан Арух» на Вашей стороне, то несомненно будут у Вас добрые вести. И Всевышний благословит Вас. Это (протянул доллар) для Вас, а это (еще один доллар) — для большого успеха всей программы. У Вас есть копилка для пожертвований в Бейт-Хабаде?

Рав Слоним: Да.

Ребе: Это (дал еще один доллар) положите в копилку. Добрых вестей.

Рав Слоним: Это доктор Рапп, он один из членов Хабада в Бингемтоне. Он много помогает нам и поддерживает финансово.

Ребе: Это (протянул доллар) для Вас. Это (еще один доллар) для Бейт-Хабада.

Доктор Рапп: Раббай, сегодня - один из самых счастливых дней в моей жизни. И я благодарю Вас за то, что Вы прислали рава Слонима в Бингемтон. Он замечательный для нас и мы будем вести себя также по отношению к нему.

Ребе: Вы несомненно выполните Ваше обещание быть замечательными по отношению к нему.

Доктор Рапп: Мы сделаем так. Он замечательный для нас. Он лучше для нас, я Вам это говорю.

Ребе: Об этом я поговорю с ним, о его обязательствах. Что касается Ваших обязательств, у Вас есть правильный адрес. Всевышний благословит Вас, чтобы был успех больше, чем это было до сих пор. В особенности, что сейчас будет начала месяца Тамуз, это особенный месяц — освобождение моего тестя, когда ему была дана возможность приехать в Америку. Моему тестю. Всевышний благословит Вас.

Профессор Пекарь: Я профессор в университете и от имени моих студентов я благодарю Вас и любавичского рава Слонима за все, что Вы делаете для нас.

Ребе: Да.

Профессор Пекарь: Большое спасибо.

Ребе: Это (протянул доллар) для Вас, а это (еще один доллар) для Ваших студентов. А это (еще доллар) для всего университета.

Профессор Пекарь: Спасибо.

Ребе: Университет, имеется в виду чтобы было объединение всех людей. Пусть Всевышний благословит Вас. Добрых вестей. Успехов.

Профессор Пекарь: Спасибо, раббай.

Ребе: Пожалуйста.

Поддержите сайт Комментарии: 3
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter