СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 12:15

Ребе Король Мошиах помог ребенку, у которого были проблемы с речью

Отец мальчика попросил у Ребе Короля Мошиаха благословение для сына и сказал, что у него есть проблемы с речью.

13.06.2014 10:46 2730 (1)
Видео © W.L.C.C.

Это видео было снято в «770» 22 Тевета 5752 года (29.12.1991) во время раздачи долларов после дневной молитвы в 15:45. Согласно свидетельству Менахема Эверса, мальчик на видео — это племянник р. Аарона Гинзбурга из Боро-парка. Его жена Стерна говорит, что в то время мальчик страдал от очень серьезного нарушения речи, но он очень хотел говорить утреннюю молитву «Модэ ани».

Отец мальчика попросил у Ребе Короля Мошиаха благословение для сына и сказал (на идиш): «Ему нужно благословение на речь, он не может хорошо говорить»). Ребе дал ему два доллара и сказал ребенку (на английском): «Всевышний благословит тебя, чтобы были добрые вести» и дал ему доллар. Когда отец с сыном уже отходили, Ребе вдруг подозвал их обратно и спросил ребенка: «Ты говоришь „Модэ ани“?» Отец мальчика с удивлением посмотрел на Ребе, а мальчик ответил отрицательно. Тогда Ребе повторил свой вопрос и попросил мальчика: «Скажи это сейчас!» После этого отец мальчика начал произносить «Модэ ани» слово за слово, а мальчик повторил за ним! Тогда Ребе дал ему ещё один доллар и сказал, что это для его благословения...

Стерна Гинзбург добавляет, что после этого события мальчик какое-то время продолжал ходить к логопеду, но сегодня он говорит без всяких проблем.

Поддержите сайт Комментарии: 1
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter