СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 18:07

Чудеса вокруг нас стали нормой жизни

Речь идет о возможности написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и получить четкий ответ. При этом сопровождающие этот процесс чудеса становятся настолько обыденными, что иногда на них даже не обращают внимания.

26.06.2015 3602 мин.

В конце недельной беседы «Двар Малхут» по главе «Хукат» Ребе Король Мошиах говорит, что «…еще находясь в Египте и в ограничениях изгнания, раскрываются „множество чудес Моих“ и они происходят таким образом, что когда еврею говорят: „Какое последнее чудо ты видел?“ он отвечает: „То есть как это последнее?! Есть и еще будут ‘множество чудес Моих!’“ А слово „множество“ по Торе значит все больше и больше, до бесконечности…».

Представляется возможным сказать, что здесь есть намек на чудесный феномен, который начался после 3 Тамуза 5754 года («еще находясь в Египте и в ограничениях изгнания»). Речь идет о возможности написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и получить четкий ответ.

При этом сопровождающие этот процесс чудеса становятся настолько обыденными, что иногда на них даже не обращают внимания. Ведь это так просто и понятно, что Ребе Король Мошиах дает ответы и при этом совершает чудеса выше природных рамок. Мы даже забываем, что есть люди, которые живут по старому…

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter