СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 18:32

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Евреи и мусульмане в Бахрейне празднуют Хануку

На видео показано, как после зажигания свечи в Манаме евреи и мусульмане танцуют вместе под известную хасидскую мелодию.

01.01.2017 2636 мин.

На YouTube появилась видеозапись празднования первого дня Хануки в Бахрейне. В празднике также приняли участие уважаемые люди из мусульманской общины страны. На видео показано, как после зажигания свечи в Манаме евреи и мусульмане танцуют вместе под известную хасидскую мелодию.

Бахрейн — самое маленькое арабское государство островного типа на одноимённом архипелаге в Персидском заливе.

Уже несколько лет король Бахрейна Хамад ибн Иса аль Халифа показывает свое хорошее отношение к евреям. В 2008 году он назначил своим послом в США представительницу еврейской общины страны. Этот шаг был беспрецедентен для арабских стран.

В прошлом году, впервые с 1948 года, король Бахрейна официально разрешил местной еврейской общине празднование Хануки. А в этом году он также лично принял делегацию участников праздничной церемонии.

Король также обратился к еврейским семьям которые раньше проживали в Бахрейне, чтобы они вернулись на свою родину. «Мы и дальше будем позволять евреям жить мирно и тихо, придерживаясь своего образа жизни, обычаев и заповедей их религии без какого-либо страха», — сказал король.

Неужели это начало переворота в арабских странах?

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter