СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 03:22

Ураган «Харви» — предвестник Освобождения

Сильнейший за последние годы ураган «Харви» обрушился на побережье США в ночь на 26 августа. Сказазно, что перед наступлением Освобождения люди будут превозносить Всевышнего благодаря бушующим рекам.

30.08.2017 1675 мин.

Сильнейший за последние годы ураган «Харви» обрушился на южное побережье США в ночь на 26 августа 2017 г. «Это беспрецедентное событие и его последствия выходят за рамки прошлого опыта», — заявили в Национальной метеорологической службе. Дональд Трамп описал случившееся как чудовищный удар стихии... Губернатор штата Грег Эббот назвал последствия урагана «одной из самых крупных природных катастроф, с которой когда-либо сталкивалась страна»... «Буря не сломает наш дух. Мы пройдем через это вместе», — написал мэр Хьюстона Сильвестр Тернер.

Сказано в Псалмах Давида (93:2): «Возвышают реки, Б-г, возвышают реки голос свой, вздымают реки волны свои». РАДАК комментирует, что эта песнь говорит о Днях Мошиаха.

Ребе РАЯЦ пишет об этом отрывке из Псалмов, что когда реки разбушуются, это позволит услышать их голос, превозносящий Б-га! Перед наступлением Освобождения люди будут превозносить Всевышнего благодаря бушующим рекам. Когда в результате катаклизма могучие валы воды дойдут до земли, все человечество признает единодушно, что только Б-г могуч в высотах!

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter