СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 04:22

Майкл Джексон — «король поп-музыки» — и Король Мошиах…

Понятно, что есть большая разница между этими высказываниями, так как Майкл Джексон, «король поп-музыки», символизирует собой чуждый еврею мир, полный наркотиков, секса и бездуховности. А мир Любавичского Ребе Короля Мошиаха — это чистота и святость, и с него мы берем пример.

26.07.2009 804 мин.

25 июля 2009 года из Лос-Анджелеса поступило сообщение о смерти поп-исполнителя Майкла Джексона. Если посмотреть на еврейский календарь, то мы видим, что это произошло 3 Тамуза! На мой взгляд, этот день является самым парадоксальным в еврейской истории. Он связан с несколькими событиями в прошлом, относящимися к хасидизму ХАБАДа.

Как писал основатель хасидизма, Баал-Шем-Тов, мы должны извлекать урок из любого события в нашей жизни. Кроме этого, когда это событие происходит в определенный день, то всегда должна быть связь между ними. Что же можно сказать в данном случае?

Одна из идей хасидизма состоит в том, что Всевышний создал мир в противоположности.

В данном случае на ум сразу приходит противопоставление Ребе Короля Мошиаха — лидера нашего поколения — и Майкла Джексона — одного из самых талантливых и популярных певцов XX века.

Признаюсь, что в юности (до того, как я начал вести еврейский образ жизни) я часто слушал его песни и смотрел видео-клипы. Поэтому могу сказать откровенно, что Майкл Джексон обладал потрясающим талантом, как исполнитель и танцор. Но его одержимость своей внешностью вместе с пластическими операциям перешла допустимую границу. В последние десятилетия его сопровождал шлейф громких скандалов и судебных процессов.

Майкл Джексон стремился остаться вечно молодым внешне, но этот план не удался и нанес ущерб его физическом и душевному здоровью. С другой стороны, Ребе остается молодым в возрасте 90 лет.

А главное, как мне кажется, нужно отметить, что сотни, если не тысячи «фанатов» певца оставили в различных форумах сообщения, в которых они не верят в смерть своего кумира. Любопытно, но точно такие же заявления прозвучали в тот же день в 1994 году из уст хасидов о Ребе. Понятно, что есть большая разница между этими высказываниями, так как Майкл Джексон, «король поп-музыки», символизирует собой чуждый еврею мир, полный наркотиков, секса и бездуховности. А мир Любавичского Ребе Короля Мошиаха — это чистота и святость, и с него мы берем пример.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter