СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:06

Посольство США перенесено в Иерусалим — столицу Земли Израиля!

Заявление президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля превратилось в реальность. Сегодня в последний день месяца Ияра в 16:00 прошла торжественная церемония открытия американского посольства в Иерусалиме.

14.05.2018 2335 мин.

Приветствую всех наших читателей из Святого города! Заявление президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля превратилось в реальность. Сегодня в последний день месяца Ияра (14 мая 2018 года) в 16:00 прошла торжественная церемония открытия американского посольства в Иерусалиме. Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter, что это великий день для Израиля.

На церемонии присутствовали исполняющий обязанности государственного секретаря США Джон Салливан, министр финансов Стивен Мнучин, зять и старший советник президента Джаред Кушнер с женой.

В Торе написано о Земле Израиля («Дварим» 11:12): «Непрестанно глаза Г-спода, Б-га твоего, на ней от начала года и до конца года», а Любавичский Ребе Король Мошиах сказал в 1991 г., что Земля Израиля это самое безопасное место в мире, а Иерусалим — это столица Всевышнего.

Все началось с того, что после своего избрания президентом, Дональд Трамп приехал в Израиль в мае 2017 г. Он стал первым президентом США, который посетил Западную стену (Котель или «Стену плача») в Иерусалиме.

Через несколько месяцев, в декабре 2017 г. Трамп провозгласил Иерусалим столицей еврейского народа и сообщил о будущем переносе посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

В начале января вице-президент США Майк Пенс посетил Израиль и заявил, что посольство будет переведено в Иерусалим до конца 2019 года: «Иерусалим — столица Израиля, и в связи с этим президент Трамп поручил госдепартаменту начать подготовку к переносу посольства из Тель-Авива в Иерусалим».

Мы рады видеть, что американский президент сдержал свое слово. А премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияу призвал все страны последовать примеру США.

Сейчас самое время напомнить народам мира о необходимости соблюдать Семь заповедей потомков Ноя, ведь с их помощью они имеют возможность заработать долю в Будущем мире.

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter