СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 08:44

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Бахрейн собирается установить дипломатические отношения с Израилем

Один из чиновников заявил, что Бахрейн станет первым арабским государством Персидского залива, которое установит дипломатические отношения с Израилем.

21.06.2018 1054 мин.

Бахрейн (Bahraini) — островное государство в Персидском заливе. Это самое маленькое арабское государство, которое занимает три крупных и множество мелких островов вблизи берегов Саудовской Аравии.

Вскоре в Бахрейне состоится заседание ЮНЕСКО с участием официальной израильской делегации. Один из чиновников заявил, что Бахрейн станет первым арабским государством Персидского залива, которое установит дипломатические отношения с Израилем. Он также добавил, что Бахрейн не считает Израиль своим врагом, так как у Бахрейна и Израиля есть общий недруг — Иран.

До второй мировой войны в Бахрейне проживали около 600 евреев, большинство которых уехали в США, Великобританию и Израиль после бунтов 1947 и 1967 гг. До сих пор в столице есть маленькая синагога. Сегодня по официальным данным в стране проживает около 30 евреев.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter