СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 16:30

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Кандидат в президенты Бразилии пообещал перенести посольство в Иерусалим

В ходе предвыборной кампании он пообещал закрыть посольство палестинской автономии в своей стране, поскольку «Палестина — это не государство». Он также сообщил, что перенесет бразильское посольство из Тель-Авива в Иерусалим.

17.10.2018 1413 мин.

Правый кандидат Жаир Болсонару победил в первом туре президентских выборов в Бразилии, набрав наибольшее число голосов (46%). 28 октября во втором туре он будет бороться за президентское кресло с кандидатом от левой партии. Болсонару — бывший десантник — обещает начать беспощадную борьбу с преступностью. Он выступает против абортов и однополых браков, а также поддерживает смертную казнь.

В ходе предвыборной кампании Болсонару пообещал в случае своего избрания президентом закрыть посольство палестинской автономии в Бразилии, поскольку он считает, что «Палестина — это не государство». Он также взял на себя обязательство перенести бразильское посольство из Тель-Авива в Иерусалим.

С конца 2015 года между странами возник дипломатический кризис из-за отказа бразильских властей утвердить назначение Дани Даяна послом Израиля в этой стране, так как до этого тот занимал пост председателя совета поселений Иудеи и Самарии.

Важно напомнить, что президент Лула да Сильва, который признал так называемое «палестинское государство» в 2010 году, был недавно осужден на 12 лет по делу о коррупции. Его преемница Дилма Русеф продолжала проарабскую политику и пересылала деньги террористической организации ХАМАС. Но в 2016 году сенат признал ее виновной в злоупотреблении служебным положением и финансовых махинациях и она была смещена с президентского поста...

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter